Помогите с планировкой кухни? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-07-2008, 22:29     #1
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Я понимаю, что тема - баян из баянов, но может что подскажете? Скоро рехнусь
Дано - длина стены 2,250 метра. По этой стене - на кухне - стоит холодильник - 60 см, посудомойка - 45 см, мойка - 60 см, газовая плита 50 см. Все. Больше на эту стенку не влезает НИЧЕГО
а мну безумно хочется таки тумбу с выдвижными ящиками. На второй стене дверь, на третьей - стол - кушать и работать типа на нем, на четвертой окно и батарея. Куда мне впихнуть тумбу????? ААААА Я просто рехнусь по моему. Хотя бы 40 сантиметровую
посоветуйте что-нить.... кухня 2,250 на 2,150 - маааленькая,
Старый 08-07-2008, 23:13     #2
LeeTa
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
LeeTa отсутствует


Вы нарисуйте ее хоть схематично, укажите окно и дверь. Холодильник, например, нельзя вынести за пределы кухни, в коиридор? Если есть место конечно рядом с кухней.
Старый 08-07-2008, 23:45     #3
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует



выносить некуда совершенно
квартира маааленькая, все впритык

1 это посудомойка, 2 - мойка, 3 - обеденный стол
у окна стоит плита и вытяжка над ней
Старый 09-07-2008, 00:18     #4
Радистка Кэт
Среди своих
 
Профиль Радистка Кэт
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Белградская
Сообщения: 11 872
Радистка Кэт отсутствует


А вы сделайте не плиту, а варочную поверхность только. Тогда ПОД ней можно сделать не духовку, а именно такую тумбу .
Второй вариант - я видела, как ПОД мойку делают такие выдвижные ящики - просто менее глубокие, чем обычно. Но тогда надо будет мусорное ведро ставить отдельно. У меня так и стоит - я купила высоченную такую штуку из нержавейки с откидной крышкой и педалькой
3ий вариант - продолжите кухню, загнув ее по стене где окно - сделайте или угловую мойку, поменяв ее местами с варочной, или угловую варочную, так тоже делают.
Старый 09-07-2008, 00:32     #5
Графиня Вишенка
Ветеран
 
Профиль Графиня Вишенка
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 959
Графиня Вишенка отсутствует


НЕ понимаю ,почему одн астена отведена ТОЛЬКО ПОД СТОЛ? Можно же развернуться и на ей, обыграть так, что и тумба и еще какой-нить буфетик сверху войдут, а стол , ближе к окну...
Старый 09-07-2008, 01:27     #6
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


оспидя....слева от двери -холодильник - там в углу - столешница .далее - по стене - влезает мойка + шо там исчо???- ну и это - шо вы хотите!.......ща еще гляну...
Старый 09-07-2008, 01:28     #7
gertruda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: центр
Сообщения: 3 594
gertruda отсутствует


извиясь - сказала ..- фигню...ай эм сорри....пошла думать
Старый 09-07-2008, 08:17
ответ для gertruda на сообщение "оспидя:))....слева от двери..."
    #8
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от gertruda Посмотреть сообщение
оспидя....слева от двери -холодильник - там в углу - столешница .далее - по стене - влезает мойка + шо там исчо???- ну и это - шо вы хотите!.......ща еще гляну...
Слева от двери холодильник и стоит сейчас - угол очень плохо доступен - там столешница сейчас и мне это не нравится совсем....
Старый 09-07-2008, 08:17     #9
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Графиня Вишенка Посмотреть сообщение
НЕ понимаю ,почему одн астена отведена ТОЛЬКО ПОД СТОЛ? Можно же развернуться и на ей, обыграть так, что и тумба и еще какой-нить буфетик сверху войдут, а стол , ближе к окну...
Потому что 70 см этой стены занимает открывающаяся дверь и за столом по факту могут сидеть только два человека - он сейчас так и стоит.
Старый 09-07-2008, 08:20     #10
Маева
я старый солдат
 
Профиль Маева
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Москва
Сообщения: 6 561
Маева отсутствует


Цитата:
Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
А вы сделайте не плиту, а варочную поверхность только. Тогда ПОД ней можно сделать не духовку, а именно такую тумбу .
Второй вариант - я видела, как ПОД мойку делают такие выдвижные ящики - просто менее глубокие, чем обычно. Но тогда надо будет мусорное ведро ставить отдельно. У меня так и стоит - я купила высоченную такую штуку из нержавейки с откидной крышкой и педалькой
3ий вариант - продолжите кухню, загнув ее по стене где окно - сделайте или угловую мойку, поменяв ее местами с варочной, или угловую варочную, так тоже делают.
Про варочную панель я уже думаю, но засада в том, что духовкой я пользуюсь много и активно и куда тогда девать духовку ? А по поводу угловой столешницы я не понимаю как - высота мойки или плиты сейчас /да и посудомойки/ - 80 см, а высота подоконника от пола - 70 см, т.е мы налетаем на окно в полный рост. Денег на замену окна у меня нету.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.