ТЕХНОШОК не исполняет решение суда (многа букаф) - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 02:51     #41
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а вот это совершенно не важно, говорит-то человек правильно....
+1
кстати, на счет заключений СЦ - здесь рассматривается пример товара ненадлежащего качества и действия продавца действительно могли быть мягче и лояльней по отношению к покупателю. Но...
Очень часто в сагазины обращаются покупатели, которые либо не до конца прочитали инструкцию и товар у них не работает по причине .... хм... неправильной сборки, установки и пр. либо выходит из строя в процессе эксплуатация из-за нарушения правил. И люди искренне уверены в своей правоте и доказывают с пеной у рта что они гении и ничего не нарушали. 8 из 10 мясорубок сломаны из-за перегруза(есть там спец. деталь, которая ломается при перегрузе, что бы мотор не спалить когда сухарики приспичит перемолоть). 9 из 10 принесенных "нерабочих" комбаинов не работает потому, что собирались не правильно (чашу до конца не докрутили и пр). И таких случаев очень много. Почему магазин должен брать товар сломанный покупателем? Для этого и есть акт. Как говориться "Без бумажки ты букашка..."
Старый 14-02-2009, 09:28     #42
Pilar
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Дерёвня
Сообщения: 1 871
Pilar отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mischal Посмотреть сообщение
а вот это совершенно не важно, говорит-то человек правильно....

Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
+1
кстати, на счет заключений СЦ - здесь рассматривается пример товара ненадлежащего качества и действия продавца действительно могли быть мягче и лояльней по отношению к покупателю. Но...
Очень часто в сагазины обращаются покупатели, которые либо не до конца прочитали инструкцию и товар у них не работает по причине .... хм... неправильной сборки, установки и пр. либо выходит из строя в процессе эксплуатация из-за нарушения правил. И люди искренне уверены в своей правоте и доказывают с пеной у рта что они гении и ничего не нарушали. 8 из 10 мясорубок сломаны из-за перегруза(есть там спец. деталь, которая ломается при перегрузе, что бы мотор не спалить когда сухарики приспичит перемолоть). 9 из 10 принесенных "нерабочих" комбаинов не работает потому, что собирались не правильно (чашу до конца не докрутили и пр). И таких случаев очень много. Почему магазин должен брать товар сломанный покупателем? Для этого и есть акт. Как говориться "Без бумажки ты букашка..."


Уважаемые Freek, Mischal ! Напоминаю, что вопрос про бумажку из СЦ не является принципиальным в данном случае. Можно сколько угодно рассказывать про трудности магазинов и невежественность покупателей. Но хочу вам напомнить - в данном случае рассматривается конкретная ситуация - моя.
Поэтому прошу дать объяснение и указать мотивацию поведения представителей торговой организации при первоначальном обращении потребителя (пост №30) , а также после вступления в силу решения суда (второе интересует больше). И если вы сможете меня убедить в том, что именно так должен вести себя продавец, и это законно (последнее слово подчеркиваю), то возможно, я с вами соглашусь.
Спасибо.
Старый 15-02-2009, 00:57     #43
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
Уважаемые Freek, Mischal ! Напоминаю, что вопрос про бумажку из СЦ не является принципиальным в данном случае. Можно сколько угодно рассказывать про трудности магазинов и невежественность покупателей. Но хочу вам напомнить - в данном случае рассматривается конкретная ситуация - моя.
Поэтому прошу дать объяснение и указать мотивацию поведения представителей торговой организации при первоначальном обращении потребителя (пост №30) , а также после вступления в силу решения суда (второе интересует больше). И если вы сможете меня убедить в том, что именно так должен вести себя продавец, и это законно (последнее слово подчеркиваю), то возможно, я с вами соглашусь.
Спасибо.
Уважаемая Pilar, я вам завидую... Вы так легко потратили Н-ое кол-во времени в течении 7-и месяцев из-за того, что вас не устроило одно слово - ВОЗМОЖНО... Я бы потратил это время на сына.
Давать вам объяснения и указывать мотивацию непрофессиональных сотрудников сети, к которой я не имею никакого отношения не хочу и не буду. И я не прошу вас со мной соглашаться .
Мне только непонятно, зачем? Зачем вы, произвели столько лишних телодвижений послушав человека-попугая. Да, он не уверен, потому, что не владеет вопросом до конца, а только где-то видел, где-то слышал,кто-то сказал... Но вы, вы человек, который производит впечатление подкованного в отношении ЗоЗПП... На основании чего вы требовали расторгнуть договор купли-продажи? Был акт? Вы предоставили товар на экспертизу? Судя по всему нет. Вы услышали "возможно" и пошли судиться.

В моей практике были схожие ситуации - клиенты(некоторые довольно истеричные натуры) требовали незамедлительного расторжения договора купли-продажи без оснований (без бумажки) потряхивая корочками юриста(и кроме 25 стЗоЗПП больше ни о чем не слышали и товар ненадлежащего качества бодро подсовывали под нее) и от предложений провести экспертизу своими или нашими силами отказывались. Мчались судиться. И что? Тратили время, деньги, нервы месяцами, а надо было всего лишь следовать проторенной дорожке и все было бы отлично


PS Если вы убедите меня, что поступили разумно, то и я, возможно, соглашусь с вами.
Старый 15-02-2009, 01:21     #44
Наталья98
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 2 207
Наталья98 отсутствует


Да, кошмар)))
Но что Вы хотите если решение суда не является обязательным для налоговой инспекции.... то что гворить о магазине???
вот такой правовой нигилизм к сожалению)
Старый 15-02-2009, 01:46     #45
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Цитата:
Сообщение от Freek Посмотреть сообщение
Был акт? Вы предоставили товар на экспертизу? Судя по всему нет. Вы услышали "возможно" и пошли судиться.
А это не про экспертизу?
Цитата:
Сообщение от Pilar Посмотреть сообщение
В двух словах: провела за свой счет независимую потребительскую экспертизу на Саперном, по результатам которой был выявлен производственный брак изделия.
Старый 15-02-2009, 01:49     #46
Giorgio
Banned
 
Профиль Giorgio
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 3
Giorgio отсутствует


У меня отец как-то в 90-е годы столкнулся с таким делом! Купили кафельную плитку в магазине ДОМ ЛАВЕРНА, на следующий день поехали покупать клей в другой магазин. В нем эта плитка оказалась на 60% дешевле. Соответсвенно решили сдать назад в Лаверну! Короче история длинная была Кончилось все тем. что пришло ответное письмо из Смольного, мол купили лохи - клейте ее и не возникайте. Из прокуротуры приходили ответы- мол вы не подписали заявление, причем 2 раза одно и тоже письмо(под копирку). А потом 2е лысых пацанов "неруской" наружности объяснили- жить хотите?молчите... Так что автору респект!!!

О "техношоке" и "Эльдораде" без мата говорить не могу. Покупайте все в интернет-магазинах, не бойтесь!!! Главное чтобы это были неособо раскрученные конторы, они за клиентов борятся...
Старый 15-02-2009, 01:54
ответ для Свента на сообщение "А это не про экспертизу?"
    #47
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
А это не про экспертизу?
После обращения в суд... Если внимательно присмотреться...
Старый 15-02-2009, 01:56
ответ для Giorgio на сообщение "У меня отец как-то в 90-е годы..."
    #48
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
Покупайте все в интернет-магазинах, не бойтесь!!!
так там и покупал автор топика
Старый 15-02-2009, 01:59
ответ для Giorgio на сообщение "У меня отец как-то в 90-е годы..."
    #49
Freek
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 154
Freek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Giorgio Посмотреть сообщение
У меня отец как-то в 90-е годы столкнулся с таким делом! Купили кафельную плитку в магазине ДОМ ЛАВЕРНА, на следующий день поехали покупать клей в другой магазин. В нем эта плитка оказалась на 60% дешевле. Соответсвенно решили сдать назад в Лаверну! Короче история длинная была Кончилось все тем. что пришло ответное письмо из Смольного, мол купили лохи - клейте ее и не возникайте. Из прокуротуры приходили ответы- мол вы не подписали заявление, причем 2 раза одно и тоже письмо(под копирку). А потом 2е лысых пацанов "неруской" наружности объяснили- жить хотите?молчите... Так что автору респект!!!

О "техношоке" и "Эльдораде" без мата говорить не могу. Покупайте все в интернет-магазинах, не бойтесь!!! Главное чтобы это были неособо раскрученные конторы, они за клиентов борятся...
Спасибо за ценное замечание, вы ради этого акк завели?
ps раз уж такое дело, то вот у меня дедушка в 40-50е......
Старый 15-02-2009, 02:12     #50
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


автор, спасибо Вам за историю, лично я в Техношок - ни ногой!,..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.