про декретные - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Консультации > Архив: Юрист



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-05-2007, 11:05     #11
масюля
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Невский пр-т
Сообщения: 274
масюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Костюченко Оксана Посмотреть сообщение
после отпуска по уходу за ребенком вы вышли на работу или нет?
сообщать о том что вы беременны можее в любое время - оно никак не оговорено в законодательстве.
Оплачиваемый отпуск до 1,5 лет заканчивается 20 мая,потом я иду в неоплачиваемый отпуск пр уходу за ребёнком (до 3 и т.д.лет.)Я думала,что,если б я ушла во второй декрет тогда,когда сидела до 1,5 лет с первым,то могла бы расчитывать на такую же сумму пособий,что и раньше.А,если уйду позже(после 20 мая),то будет считаться,что я до этого не работала как будто,и так же будут платить.(То есть-раз в отпуске за свой счёт,оклада нет никакого).Или может,мне сейчас выходить на работу как ни в чём не бывало,а там при прохождении медкомиссии обнаружат,что я беременна и отправят в декрет.Таким образом,получится,что я ушла не из отпуска,а с работы списали.Или я что-то не понимаю?Короче,запуталась сама и вас запутала?
Старый 26-05-2007, 15:15
ответ для партизан на сообщение "про декретные"
    #12
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


даже если вы будете в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, то пособие по беременности и родам вам заплатят как и в первый раз.
Старый 26-05-2007, 23:00
ответ для партизан на сообщение "про декретные"
    #13
Morkovochka
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Новый Петергоф
Сообщения: 929
Morkovochka отсутствует


Прочитала на днях (цитирую):

"...22 марта 2007 года, Конституционный суд РФ, удовлетворил жлобу гр-ки Баныкиной отменил ограничения наразмер ежемесячного декретного пособия. Таким образом, любая женщина, которая решила стать матерью, теперь может расчитывать не на установленную правительством сумму (16125 рублей), а на те деньги, котореы будут расчитаны исходя из реальных доходов. А также молодые мамы, которые ушли в декретный отпуск с 2004 года и имели размер зарплаты выше максимального размера пособия, теперь могут претиндовать на компенсацию..."

Что может означать последняя фраза и какую компенсацию получить (на что - ведь раньше ежемесячные декретные были фиксированы 500 и 700 р) и где можно узнать поподробнее об этом?


И еще вопрос?

На какой размер декретных я могу расчитывать, если уйти в декретный отпуск за вторым, а первый не окончился. При этом не работать в перерыве?
Старый 27-05-2007, 11:33
ответ для партизан на сообщение "про декретные"
    #14
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


по поводу первой части сообщения без комментариев..просто журналисты описали все своими словами..а в конституционный суд написал внести изменения в нормативные акты о начислении пособия по беременности и родам. Все больше ничего и пока изменений нет.

второй вопрос - как и в первый раз.
Старый 27-05-2007, 16:20     #15
Катенька
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 150
Катенька отсутствует


Здравствуйте, Оксана.
Правильно ли я понимаю формулировку, что
"Пособие по беременности и родам назначается, если обращение за ним последовало не позднее 6 месяцев со дня восстановления трудоспособности, установления инвалидности, окончания отпуска по беременности и родам, рождения ребенка..."
т.е. если больничный лист с 05.04.07 по 22.08.07, то до 21.02.08 его можно предъявть работодателю для получения декретных.
Спасибо.
Старый 27-05-2007, 16:30
ответ для партизан на сообщение "про декретные"
    #16
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


да все правильно
Старый 28-05-2007, 12:15
ответ для партизан на сообщение "про декретные"
    #17
Ежечка
Banned
 
Профиль Ежечка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Коломяги
Сообщения: 4 134
Ежечка отсутствует


Добрый день, Оксана.
Я уходила в декрет в марте 2006 года. Зарплата у меня была "белая", 29000р. Декретные мне были расчитаны по максимуму того времени 15000р.
сейчас в связи с этим судебным делом по декретным в полном размере есть ли возможность пересчитать их и получить полностью?
насколько я поняла, Конституционный суд хоть и сказал привести все в порядок, но ограничения не сняли, а просто опять подняли планку.
получается, что в моем случае все можно сделать только через суд?
Старый 28-05-2007, 18:30
ответ для партизан на сообщение "про декретные"
    #18
Охаnа
Космонавт
 
Профиль Охаnа
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Сообщения: 21 044
Охаnа отсутствует


пока изменений никаких нет и говорить о чем то рано...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.