уже почти риторический вопрос: нет ли желающих - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-03-2009, 23:05     #11
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


это если о глобальном. А открыть сезон мы планируем на майские праздники, поездкой в Эстонии. Хороший способо и время потренироваться:-)

в отпуск поедем всей семьёй ( 40+32+2,6)
Старый 21-03-2009, 23:12     #12
botttinki
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 642
botttinki отсутствует


ок.еще раз спасибо.буду говорить с мужем
Старый 21-03-2009, 23:36     #13
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яков ГЛ Посмотреть сообщение
полностью с вами согласен. Мои друзья так же испортили между собой отношения. В одной связке надо ехать только с очень близкими.
Но это может стать проблемой, только если все заперты в одном кузове. В других случаях никто не может заставить одних людей ехать по маршруту других.
Имхо, как нельзя ничего покупать у друзей, так и ездить отдыхать вместе нельзя. Ехать можно с людьми, живущими в том же ритме, что и вы, находящимися в той же физической форме, что и вы, и имеющими те же цели в путешествии. Духовная и душевная близость, общность интересов не помогут, если ваш попутчик любит просыпаться и засыпать в противофазе с вами и устает через полчаса пешей прогулки или наоборот - бежит, как лось, а вы плететесь сзади.
Старый 22-03-2009, 02:56     #14
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


А мы вот ездим отдыхать с друзьями, у которых абсолютно другой темп жизни и собранности, но изначально даём себе установку, что это отпуск и портить себе настроение из-за того, что кто-то передумал идти туда куда все собирались заранее мы не будем. Изначально идём на компромис, ведь снимать те же апартаменты на 2-3 семьи дешевле и можно не придавать значение каким-то срывам. Просто заранее настроиться, что да, они такие, но ведь и мы не без недостатков. Я заранее составляя программу чем и когда будем заниматься, что смотреть и т.д., но программа м. корректироваться и совсем не обязательно к ней присоединяться абсолютно всем. А если ехать с настроем: " делай как я и ни шагу в сторону", то любой отпуск испортить можно. Мы бы очень хотели попробывать такой вид отдыха с прицепом ( есть опыт самостоятельного бронирования апартаментов за границей, отдых с палаткой на Волге), но отпуск ограничен 2 неделями, и ещё, видимо это очень небюджетно, один паром до Ростока чего стоит, да с такой машиной + стоянки в кэмпингах. Видимо мы избалованы бюджетными авиалиниями из хельсинки и недорогими апартами в испании. Вообщем в свете кризиса, как вы считаете такой отдых намного дороже выйдет, чем авиаперелёт из Хельсинки и апарты или нет?
Старый 22-03-2009, 11:56     #15
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
А мы вот ездим отдыхать с друзьями, у которых абсолютно другой темп жизни и собранности, но изначально даём себе установку, что это отпуск и портить себе настроение из-за того, что кто-то передумал идти туда куда все собирались заранее мы не будем. Изначально идём на компромис, Я заранее составляя программу чем и когда будем заниматься, что смотреть и т.д., но программа м. корректироваться и совсем не обязательно к ней присоединяться абсолютно всем.
под единомышленниками я имел ввиду прмиерно следующее: перед поездкой строится маршрут, определяются точки интереса, музеи или прочие достопримечательности. Примерно определяется ритм движения, время задержи в том или ином месте. И если такой маршрут устраивает всех, то можно смело кооперироваться. И, если в одном городе одна часть пойдёт в музей, а другая - на шопинг, это не вызовет раскола.


Цитата:
Сообщение от mia2002 Посмотреть сообщение
Мы бы очень хотели попробывать такой вид отдыха с прицепом но отпуск ограничен 2 неделями, и ещё, видимо это очень небюджетно, один паром до Ростока чего стоит, да с такой машиной + стоянки в кэмпингах. Видимо мы избалованы бюджетными авиалиниями из хельсинки и недорогими апартами в испании. Вообщем в свете кризиса, как вы считаете такой отдых намного дороже выйдет, чем авиаперелёт из Хельсинки и апарты или нет?
ну, для сравнения: в прошлом году мы с прицепом доехали до Венеции по суше, захватив попутно много стран. Катались 2 недели, из-за погоды, и потратили на всё 2000 евро.
В вашем случае, думаю, проще действительно прилететь лоукостером, напрмиер, из Тампере во Франфуркт, и там взять кемпер. И времени на отдых хватит, и по цене будет соизмеримо. В сезон можно найти двухместный автодом за 100/110 евро, и кемпинги от 10 до 25 евро, а это, на мой взгляд, соизмеримо с арендой машины+отели.
Старый 22-03-2009, 12:00     #16
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Имхо, как нельзя ничего покупать у друзей, так и ездить отдыхать вместе нельзя.
в общем и целом согласен, но ведь и друзья бывают разные:-)
Например, мы в первом самостоятельном путешествии познакомились с парой, когда арендовали машину в Испании. Скинулись и катались вместе для экономии. Но в процессе этом познакомпились поближе и подружились, и в последствии предприняли несколько совместных путешествий. При том, что в повседневной жизни почти не пересекались, из-за различий в укладе жизни и интересах:-)
Старый 22-03-2009, 15:27     #17
Georgy
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: В.О.
Сообщения: 165
Georgy отсутствует


Извините, что встреваю, но может подскажите?! Не доросли еще до автокемпера, но запланировали этим летом махнуть в Болгарию на машине. Опыта никакого нет, а с нами едет малыш 1,6 ((( Понимаем, что вещей будя много, а машинка у нас маленькая-Nissan Micra, ОЧЕНЬ нужен автобагажник с автобоксом (это который выглядит как большая доска для серфинга на крыше) Может кто знает где можно взять в аренду или недорого купить???
Старый 22-03-2009, 18:45     #18
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Georgy Посмотреть сообщение
Извините, что встреваю, но может подскажите?! где можно взять в аренду или недорого купить???
в моём доме, ул.Туристкая, есть магазин "Багажные системы", я там покупал и бокс, и вело и лыже-крепления.
Но больше будет советов, если вы всё-таки разместите эту тему отдельным топиком, как мне кажется.
Старый 22-03-2009, 20:57     #19
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


Очень интересное и заманчивое предложение. Давно мечтала так покататься по Европе, да и цель нашей летней поездки как раз Хорватия, но как сподвигнуть мужа именно на автопутешествие , он считает, что это очень утомительно для водителя, это ведь почти все время за рулем надо быть ...
Извините за глубпый вопрос, на сколько это все реально для неопытных автотуристов ? Хотя наверное у Вас большой опыт ...
Старый 22-03-2009, 21:21     #20
Яков ГЛ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Спб, ул. Туристкая, 10
Сообщения: 2 194
Яков ГЛ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
муж считает, что это очень утомительно для водителя, это ведь почти все время за рулем надо быть ...
Извините за глубпый вопрос, на сколько это все реально для неопытных автотуристов ? Хотя наверное у Вас большой опыт ...
в том и прелесть кемперизма, что вы сами себе устанавливаете ритм движения.
Например, мы летали в Тайланд. Жили в Паттайе, а часть летевших соотечественников провели 2 недели на островах. И там всё время лили дожди. Бедные люди только и делали, что пили.
А тут вы предоставлены сами себе. Плохая погода -снялись и переехали в другой регион. Увидели красивое озеро из окна автомобиля - остановились на пару/тройку дней.
Устали рулить - занчоевали. Надоело сидеть -снялись и поехали. Ни от своей физической формы, ни от паромов или самолётов не зависите
Например, в прошлом году, сидя возле Вероны под дождём, мы подключились к интрнету, посмотрели прогноз погоды по Европе, нашли безоблачный Дрезден, и перебрались к нему:-)
ну и так далее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.