Мы куражимся весной - ПЧЁЛОК МАЙЯ дружный рой! 2007 - Страница 312 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-03-2009, 23:39     #3111
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от Angie.Lika Посмотреть сообщение
Короче, придумала мамаша себе мнооооого времени назад проблему, теперь расхлёбываю.. надо было сразу приучать к засыпанию с Мишкой каким-нибудь.. Эт я решила.. как я здорово придумала заменить няму на стихи+массаж
А попробуй пару сказок/стихов, а потом тихонечко сказать-смотри, мишка заснул..давай не будем мешать ему... Ну и тыпыУ нас если кто-то спит-это святое..правда теперь Сашке на кровати места мало остается-пока все медведЕй с куклами спать разложит-самой спать негде
Старый 26-03-2009, 23:41     #3112
twinkling
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 168
twinkling отсутствует


Цитата:
Сообщение от kim_spb Посмотреть сообщение
у нас другой вариант
книжка -это ещё период со включённым светом....
одни они спать не будут,бегают....
надо в кровать свою приучать ложится....
Они-это кто? книжки? Или дети?
Сандро засыпает одна...Если реально её время подошло..А если нет-то будет бегать
Старый 26-03-2009, 23:45     #3113
Аленуська
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 261
Аленуська отсутствует


я читаю одну страничку книжки (рантше про зайку но там указания посмотри на то се, где зайка и ты пы. мне неинтересно. теперь читаю незнайку)
потом кладу книжку рядом с димой в кровать к машинам и мягким игрушкам. идем выкл свет вместе.
потом я сижу рядом и глажу по попе(это наз "мама бай"). уже неделю разрешает мне одной рукой гладить - другой в ноуте сидеть.укл 30-60 мин
это на ночь

днем все быстрее. и чаще всего сам. я отпрашиваюсь у него сходить поесть или в туал и говорю что скоро приду
Старый 26-03-2009, 23:54     #3114
Golden
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 997
Golden отсутствует


Я своего с маленького возраста укладываю в кроватку, целую говорю что люблю и ухожу, ему минуты 2 надо поорать повозмущаться что его оставили, а потом лежит рассматривает свой ночник-проектор на потолке
Старый 26-03-2009, 23:56     #3115
Angie.Lika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 126
Angie.Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от даурия Посмотреть сообщение
А попробуй читать книжку со стихами, маленькую, а потом книжка бай-бай и доча бай-бай...Может сработает? А папу она не подпускает?
Не, с папой она орет! Зовёт маму.. а с диванчика она убегает, он открытый..

Цитата:
Сообщение от Аленуська Посмотреть сообщение
я читаю одну страничку книжки (рантше про зайку но там указания посмотри на то се, где зайка и ты пы. мне неинтересно. теперь читаю незнайку)
потом кладу книжку рядом с димой в кровать к машинам и мягким игрушкам. идем выкл свет вместе.
потом я сижу рядом и глажу по попе(это наз "мама бай"). уже неделю разрешает мне одной рукой гладить - другой в ноуте сидеть.укл 30-60 мин
это на ночь

днем все быстрее. и чаще всего сам. я отпрашиваюсь у него сходить поесть или в туал и говорю что скоро приду
Днём - очень быстро! Главное, уговорить голову положить на подушку.. но перед этим бегает, закрывает двери, бьёт кровать, хнычет, просит пить раз 20, писать и т.п. Потом всё таки укладывается, 10 минут и спит!
Старый 26-03-2009, 23:57     #3116
Angie.Lika
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 126
Angie.Lika отсутствует


Спасибо, девочки за советы.. буду пробовать что-то менять..
Старый 26-03-2009, 23:58     #3117
Mishonok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ВО, Смоленка
Сообщения: 616
Mishonok отсутствует


Девушки!!!
Удивляюсь, ну откуда у вас время на фильмы и книги???особенно у кого по двое детишек... Я уже давно ничего не смотрела...а по ночам че-то спать так охота последнее время...

Девушкам-путешественница - хорошо отдохнуть с малышастиками!!!!!!!!!!!!Получайте вит Д!!!!!!!!!!

Мы, ТТТ, последнее время оч быстро укладываемся, в общем то без сказок, песен, но обязательно в присутствии мамы, но в своей кроватке


Седня была в саду, сдала карту, все оформила, так удивительно представлять, что уже совсем скоро все...

А еще!!! Были седня же у логопеда!!! Нам так понравилось, там в кабинете как на разивалках, стока любимых Иришкой развив.игрушек, она даже перестала тетю доктора стесняться и стала все озвучивать...самое интересное, что именно в последнее время говорить стала все больше
В общем, сказали, что все в норме, задержка развития речи - темповая, т.е. нужно в сад
Обещала ребенку еще раз придти к логопеду...
Старый 27-03-2009, 00:03     #3118
Майя
Мега-элита
 
Профиль Майя
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 3 783
Майя отсутствует


Про укладывательные сказки.
Чтобы малышатору проще было заснуть, надо добавить в сюжет побольше занудства. То есть не надо стремиться воспроизводить сказку дословно, придерживаясь авторской линии. к примеру, в середине сказки, какая-нить птичка или герой на этой птичке замерз и решил полететь на юг. Вот сел он нэту птичку, птичка взмахнула большими крыльями и полетела... Крылья шуршшаат...шуршшаат, шуршшшат... а птичка всё летиит, летииит, летииит... летит она над поляяями, над лесааами...а крылья всё шуршшат.... тшшш...тшшш...шуршшаат... а внизу уже моооре...волна за волной...шшшшш...шшш... волна за волной... шшш... а крылья шуршшшат... шшш...
и так далее
ау? вы еще не спите, девочки?
Старый 27-03-2009, 00:04     #3119
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


Ага,Ань,книжки:и бегают ,они,родимые,и бегают)
Старый 27-03-2009, 00:05     #3120
kim_spb
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 4 296
kim_spb отсутствует


зевнула,честно говоря0
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.