нормально ли??? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-03-2009, 13:15     #71
para_bellum
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино.Димитрова ул.
Сообщения: 158
para_bellum отсутствует


Цитата:
Сообщение от tusik@ Посмотреть сообщение
я не скажу чтоб я ребенка очень тепло одевала всего лишь тонкий чепчик, тонкая распашонка, теплая распашонка и ползунки
хм, у нас была похожая ситуация и девочки правы, если у вас дома больше 20 градусов, то долой все теплые вещи. Перед каждой кормешкой, а я ее тоже будила по часам, я ее раздевала полностью, подмывала, потом мы еще минут 15 принимали воздушные ванночки, когда она была полностью голенькая, делали массажики - она не засыпала голая никогда! Потом я ее одевала, для нас нормой был легкий костюмчик или опять же легкие распашонки и ползунки. Никаких чепчиков. Вообще нам педиатр в роддоме говорила, что ребенка дома одеваем как себя, а на улицу на слой больше. Вы же дома в шапке и в двух кофтах не ходите? После этого кормила...Через некоторое время она стала все больше и больше "гулять", сейчас вообще развлекается по 2,5-3 часа после каждой кормешки, потом час спит и опять все по-новой, так что не волнуйтесь! все будет хорошо!
Старый 19-03-2009, 14:32     #72
tusik@
Участник
 
Профиль tusik@
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 196
tusik@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ekabor Посмотреть сообщение
Еще, забыла написать. Врачи считают набор веса не от того с которым вы выписались из роддома ,а от того с которым родились. То есть в роддоме вы ведь скинули грамм 200 (и это совершенно нормально), так что если учесть, что ваш ребенок набрал те скинутые граммы + еще 260 гр., это неплохо.
мы родились 3400 и при выписке было тоже самое 3400 так что прибавили всего 260гр
Старый 19-03-2009, 15:21
ответ для tusik@ на сообщение "нормально ли???"
    #73
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


у нас также, только недавно ре начал больше днем бодриться, а так первй полтора месяца спал и ел- ел по 5 минут по требованию, в итоге в месяц прибавка 2200,в 2 мес всего 650 грамм, хотя это норма... постарше станет ваш малыш и будет более активно себя вести
Старый 19-03-2009, 15:22
ответ для tusik@ на сообщение "нормально ли???"
    #74
RebIna
Мега-элита
 
Профиль RebIna
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Сосновый Бор, ЛО
Сообщения: 4 518
RebIna отсутствует


у нас дома вообще 35 градусов, ребзь в футболке и пампере, форточки открыты- жарень





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.