Как победить РОТАВИРУС - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 21:59
ответ для L_E_N_O_K на сообщение "С возвращением!!!!!!!"
    #241
Леонидовна
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 789
Леонидовна отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
С возвращением!!!!!!!
Спасибо!

А Вы, я понимаю, обошлись без больнички? Молодцы, с выздоровлением!!!
Старый 12-03-2009, 15:15     #242
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от alenushka77 Посмотреть сообщение
Размышления на тему:
... Короче, думаю не гастрит ли с повышенной кислотностью??? иначе как обьяснить его неуемное желание пить молоко, когда ему плохо, и то, что от молока кишечник не расстравиается....
в грудном возрасте после каждого приема пищи была отрыжка (не срыгивание).
у меня с переходного возраста гастрит с повышенной кислотностью МОЛОКО и любые близкие суб продукты вызывают моментально повышенное слюноотделение, рвоту и жуткие боли в животе, поэтому ВАШИ размышления мне непоняты вообще, при гастрите молоко не только не помогает, но часто сильно усугубляет ситуацию, помогают только антацидные препараты типа РЕННИ...
Старый 12-03-2009, 15:17     #243
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от В розовых стрингах Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим опытом.
в прошлом году переболели рота-вирусом. (уверена ,что именно им, потому как анализы у нас в поликлинике делали и высевали эту каку 3 раза).
болели мы долго - с начала и до полного восстановления стула - около 1,5 месяцев.
Но .. у нас из симптомов было тока одно - жутчайший пахнущий понос...

Из лекарств пили только бифиформ и креон (плохо пища переваривалась).. ну и компот - много... наверно по литру1,5 в день...
И все, ттт, прошло... и без антибиотиков...

Просто думаю, что если бы какие то а/б или другие лекарства принимали, может оно бы быстрее прошло?... как вспомню эти ужасные крики дочкины от опрелой красной попы ( - опять слезы наворачиваются
антибиотики точно бы не помогли, а от красной попы памперс хороший (японский например) и крем защитный с цинком.
Старый 12-03-2009, 15:25     #244
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девочки, мы заболели, вызывали врача, но про ротовирус ничего она не сказала, просто ОРВИ, прописала смекту, виферон и энтерол.
у ребенка понос,во время которого он очень плачет, такое ощущение, что у него живот болит.. что делать? завтра врача опять вызвать? но темпы нет и они не очень хотят в таком случае приходить...
подскажите как правильно поступить?


вот вкратце
заболели 7 марта понос 2 раза, темпа была тридцать девять, сбили нурофеном 2 раза и больше не поднималась
8 марта рвота 2 раза (после еды) (поноса не было)
9 марта рвота 2 раза (2 раза кормила кашей на воде и 2 раза вырвало), понос 1 раз.
10 марта понос 2 раза, (рвоты нет)...
давала сегодня 2 раза кашу рисовую на воде по 100 грамм.

что у нас? врач у нас бестолковый!!!
приходит на вызов максимум на 5 минут, ничего не объяснит, все надо вытаскивать из нее, каждое слово...
Девочки, я писала выше что у нас было.
Сейчас (уже три дня) как нет рвоты, но есть ПОНОС - 1 раз в день, очень вонючий, очень желтый, пенистый
сегодня последний (5й) день примем энтерол, но стул у нас не восстанавливается, что нам попринимать, подскажите
у нас и так пожизни неперивариемость, копрограмма плохая, а сейчас вообще кошмар!!!!!
на первой странице перечислены энтеросгель, бифоформ и т.д
посоветуйте!!!
Старый 12-03-2009, 15:55     #245
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девочки, я писала выше что у нас было.
Сейчас (уже три дня) как нет рвоты, но есть ПОНОС - 1 раз в день, очень вонючий, очень желтый, пенистый
сегодня последний (5й) день примем энтерол, но стул у нас не восстанавливается, что нам попринимать, подскажите
у нас и так пожизни неперивариемость, копрограмма плохая, а сейчас вообще кошмар!!!!!
на первой странице перечислены энтеросгель, бифоформ и т.д
посоветуйте!!!
я бы вам посоветовала сдать анализ на дисьактериоз и когда дней через 10 будет результат посоветоваться с врачем какие фаги и какие бифи-формы принимать, мы сделали так и ждем результат. А просто для улучшение ЛИНЕКС подавайте пока. ИМХО.
Старый 12-03-2009, 23:40     #246
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девочки, я писала выше что у нас было.
Сейчас (уже три дня) как нет рвоты, но есть ПОНОС - 1 раз в день, очень вонючий, очень желтый, пенистый
сегодня последний (5й) день примем энтерол, но стул у нас не восстанавливается, что нам попринимать, подскажите
у нас и так пожизни неперивариемость, копрограмма плохая, а сейчас вообще кошмар!!!!!
на первой странице перечислены энтеросгель, бифоформ и т.д
посоветуйте!!!
Мне кажется у вас какая то бяка сидит, сдайте анализы и проверьте, никакой бифиформ и т.д. не поможет если пена в стуле.
Старый 12-03-2009, 23:47     #247
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от L_E_N_O_K Посмотреть сообщение
Мне кажется у вас какая то бяка сидит, сдайте анализы и проверьте, никакой бифиформ и т.д. не поможет если пена в стуле.


а какой анализ? копрограмма?
Старый 12-03-2009, 23:54     #248
cat ty
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Народная ул
Сообщения: 3 425
cat ty отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
Девочки, я писала выше что у нас было.
Сейчас (уже три дня) как нет рвоты, но есть ПОНОС - 1 раз в день, очень вонючий, очень желтый, пенистый
сегодня последний (5й) день примем энтерол, но стул у нас не восстанавливается, что нам попринимать, подскажите
у нас и так пожизни неперивариемость, копрограмма плохая, а сейчас вообще кошмар!!!!!
на первой странице перечислены энтеросгель, бифоформ и т.д
посоветуйте!!!
Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение
я бы вам посоветовала сдать анализ на дисьактериоз и когда дней через 10 будет результат посоветоваться с врачем какие фаги и какие бифи-формы принимать, мы сделали так и ждем результат. А просто для улучшение ЛИНЕКС подавайте пока. ИМХО.
+100
на дисбак анализы не в поликлинике, а в больницу отвезти, копрограмма не покажет полностью нарушения
Старый 12-03-2009, 23:55     #249
Merisabelka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Ст.м. Пр. Ветеранов
Сообщения: 330
Merisabelka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
а какой анализ? копрограмма?
Вообще на дисбактериоз+У П Ф( условно патогенная флора), ну и копрограмма не помешает
Старый 13-03-2009, 00:01     #250
L_E_N_O_K
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: М. ВЕТЕРАНОВ
Сообщения: 414
L_E_N_O_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Merisabelka Посмотреть сообщение
Вообще на дисбактериоз+У П Ф( условно патогенная флора), ну и копрограмма не помешает
+1 сдавали именно всё это





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.