Подскажите, пожалуйста, какой уровень жесткости воды ставить в ПММ? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 12:01     #11
МАТЬ ЗВЕЗДЫ
Мега-элита
 
Профиль МАТЬ ЗВЕЗДЫ
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 3 639
МАТЬ ЗВЕЗДЫ отсутствует


Ymka-mama, я еще не живу там, где ПММ стоит я заранее, предупредительно боюсь, я еще даже не открывала инструкцию, но уже боюсь вот как перееду, прочитаю инструкцию, ждите очередной панический топ о помощи
Старый 03-03-2009, 12:19     #12
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


я соль сыпала только, когда пользовалась порошком, но сейчас предпочитаю таблетки (покупаю в Финляндии или финских товарах Sun, Finnish), при их использовании не наливаю ни ополаскивателя, ни насыпаю соли, хотя датчики мигают и сообщают об отсутствии вышенаписанного (но это их работа и все отлично - никаких подтеков, пены и пр.
Старый 03-03-2009, 14:54     #13
Ирчик
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Южная Широта
Сообщения: 3 894
Ирчик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ymka-mama Посмотреть сообщение
Ирчик: пена?? а от куда ей взяться?? пена от таблеток Сомат появлялась только в 1 раз?

Не знаю откуда пена Мыла посуду впервые. Перед этим опробывала полоскание. Когда открыла там была куча-куча пены (как в ванне с пеной). Вот думаю, может 1 таблетки много? Хотя у меня машинка на 12 персон и забита была полностью хрусталем (салатницы)
Старый 03-03-2009, 15:08     #14
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
Не знаю откуда пена Мыла посуду впервые. Перед этим опробывала полоскание. Когда открыла там была куча-куча пены (как в ванне с пеной). Вот думаю, может 1 таблетки много? Хотя у меня машинка на 12 персон и забита была полностью хрусталем (салатницы)
после этого раза пользовались, посторялось образование пены??
Старый 03-03-2009, 15:11     #15
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАТЬ ЗВЕЗДЫ Посмотреть сообщение
Ymka-mama, я еще не живу там, где ПММ стоит я заранее, предупредительно боюсь, я еще даже не открывала инструкцию, но уже боюсь вот как перееду, прочитаю инструкцию, ждите очередной панический топ о помощи
я сама себя вспоминаю в первый раз, не знала с какой стороны подойти к этому агрегату
все делала четко по инструкции
прорветесь"!!! вещь незаменимая, ни сколечки не жалею о потраченных денежках на нее.
Хотя родственники не понимают, Говорят совсем с ума сошли
Старый 03-03-2009, 15:13
ответ для mon на сообщение "я соль сыпала только, когда..."
    #16
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
я соль сыпала только, когда пользовалась порошком, но сейчас предпочитаю таблетки (покупаю в Финляндии или финских товарах Sun, Finnish), при их использовании не наливаю ни ополаскивателя, ни насыпаю соли, хотя датчики мигают и сообщают об отсутствии вышенаписанного (но это их работа и все отлично - никаких подтеков, пены и пр.
вот кому как... мне так больше нравится отдельные ингридиенты, а не таблетки3, 5, 7 в одном.
порошком экономнее выходит. А таблетки у меня полностью не растворяются, на тарелках ощутимое скольжение остается - не привыкла видимо)))
Старый 03-03-2009, 16:26     #17
mon
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Просвещения
Сообщения: 807
mon отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ymka-mama Посмотреть сообщение


вот кому как... мне так больше нравится отдельные ингридиенты, а не таблетки3, 5, 7 в одном.
порошком экономнее выходит. А таблетки у меня полностью не растворяются, на тарелках ощутимое скольжение остается - не привыкла видимо)))
да уж действительно кому что, но мне тоже совсем не все таблетки нравятся, а только перечисленные... а еще я освежители люблю и всегда вешаю в машинку
Старый 03-03-2009, 17:23     #18
Ymka-mama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Кировский район
Сообщения: 84
Ymka-mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от mon Посмотреть сообщение
да уж действительно кому что, но мне тоже совсем не все таблетки нравятся, а только перечисленные... а еще я освежители люблю и всегда вешаю в машинку
а куда вешаете и на долго хватает??
освежители разные бывают* не встречала
Старый 03-03-2009, 18:28     #19
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирчик Посмотреть сообщение
А я свою прогнала, на таблетках сомат. Теперь не знаю как дальше быть. после мойки было оооочень много пены, хотя посуда сверкала. Пену пришлось смывать аж двумя дополнительными ополаскиваниями. Что я не так сделала? Почему пена? Что делать? А то тоже ужо боюсь...
сколько таблеток положили?

эта пена от ополаскивателя - его слишком много, вы его заливали в отсек? если заливали то могли пролить -тогда это нормально, если заливали но мимо почти не пролили то у вас в настройках стоит отличный от 0 расход ополаскивателя (в боше по умолчанию 4 из 7)-возьмите букварь на машину и поставьте его в 0 если пользуетесь таблетками. Получается что вы к ополаскивателю из таблеток добавили еще ополаскиватель из бункера. сама машина расход соли и ополаскивателя не уменьшает при переходе на таблетки - ее надо переключить в этот режим руками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.