Отказ от проведения бесплатных процедур в пол-ке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 12:11     #1
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Собственно , кому-нибудь давали подписывать такой отказ в пол-ке? Ситуация возмутительная ,с моей точки зрения.
Ребенку 3 года, гн отит ,из уха тек гной ,температура ,нос заложен. Пошли к лору в пол-ку. Она нам говорит : Вам нужно промывание носа, а оно у нас платное. Ясное дело ,я согласилась тут же. Тогда она ставит штамп в карточку и дает мне подписаться. И я вижу ,что подписываю "отказ от проведения бесплатных процедру в пол-ке" , после чего я пошла в кассу и оплатила промывание.
Я так понимаю ,что это не лора прихоть ,а политика поликлиники. Мне не жалко этих 150 рублей на промывание, но сам факт меня возмущает. Как вообще так можно -сначала откажись , и сразу оплати ,а то вообще и делать не будем . Это только в нашей пол-ке такое безобразие или везде уже так?
Старый 11-02-2009, 12:29     #2
крестик
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Энгельса
Сообщения: 248
крестик отсутствует


Это уже везде и давно. Нам нужен был специалист - гастроэнтеролог, звоню в пол-ку , мне говорят , что такого специалиста нет(бесплатно) ,но в пол-ку приходит диагностировать гастроэнтеролог - платно - 1 прием -500 руб.!!! Вот так везде!!!!!Бред полнейший!!!
Старый 11-02-2009, 12:31     #3
Баскакова
Участник
 
Профиль Баскакова
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 155
Баскакова отсутствует


На Вашем страховом полисе есть телефон. Обязательно позвоните и сообщите все подробно. Они скажут правомерно ли с Вами поступили. Можно пожаловаться заведующей. Удачи
Старый 11-02-2009, 12:40     #4
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


Думаю ,все это делается с приказа заведующей. В страховую позвоню , явное дело, и даже знаю ,что они скажут ,что неправомерно это делается ,только что делать-то ,ЛОР одна в пол-ке, с температурой и гноем в ухе с 3-летним ребенком особо далеко не поедешь. Вообще ,это возмутительно. Ну у меня есть эти 150 руб, не проблема вообще ,но у кого-то и это проблема и что тогда? Да еще и подписывать отказ от бесплатных процедур -это вообще бред какой-то.
Старый 11-02-2009, 12:47     #5
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от maari Посмотреть сообщение
Думаю ,все это делается с приказа заведующей. В страховую позвоню , явное дело, и даже знаю ,что они скажут ,что неправомерно это делается ,только что делать-то ,ЛОР одна в пол-ке, с температурой и гноем в ухе с 3-летним ребенком особо далеко не поедешь. Вообще ,это возмутительно. Ну у меня есть эти 150 руб, не проблема вообще ,но у кого-то и это проблема и что тогда? Да еще и подписывать отказ от бесплатных процедур -это вообще бред какой-то.

Вроде по заявлению страховая компания возмещает затраты, потраченные на лечение, если с вас взяли деньги незаконно. А потом "стряхивает" эти деньги с лечебного учреждения.
Старый 11-02-2009, 13:14     #6
Мать Тереза
Элита
 
Профиль Мать Тереза
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 147
Мать Тереза отсутствует


Поликлинику озвучьте,пожалуйста
Старый 11-02-2009, 13:17     #7
ГРОТЕСКа
Хранитель
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Правый берег реки N
Сообщения: 11 956
ГРОТЕСКа отсутствует


Жалуйтесь в вышестоящую инстанцию, такого быть не должно!
Старый 11-02-2009, 13:18     #8
Manu
Старожил
 
Профиль Manu
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Гатчина-СПб (Наставников)
Сообщения: 1 343
Manu отсутствует


Не имеют права! Звоните в свою страховую компанию и жалуйтесь.
Старый 11-02-2009, 13:37     #9
maari
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 1 524
maari отсутствует


дА Я ПОНИМАЮ ,что быть так не должно, это же просто нонсенс -сначала подпиши отказ от бесплатного и тут же иди заплати. Честно говоря, достала меня эта поликлиника ,конкретно ЛОр эта, ведь не первый раз уже проблемы возникают, не лечат ребенка вообще. Я уже и лечить то не прошу - лечимся в другом месте уже давно, просто оказать неотложную помощь, так и за ту пытаются содрать совершенно уже неприлично ,на мой взгляд. КАк вообще можно такие отказы давать подписывать и тут же за это же принимать официально деньги в кассу от того же самого человека?
Старый 11-02-2009, 13:44     #10
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Нет, так не везде. Мне, когда я пришла платно, даже сказали, что в такой ситуации я имела права прийти бесплатно (я пришла после стационара с сопутствующим отитом на проверку). Так что звоните в страховую.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.