ДОМ РЕБЕНКА у Московских ворот - 3 - Страница 54 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-06-2007, 09:58     #531
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


У Дома ребенка дачи нет, дети никуда не выезжают. Поиграть-погулять можно с ними, если с вами будет кто-нибудь из "старичков" таких прогулок. Я бываю в ДР только рано утром, и бегом, т.е. не гуляю с детьми.
Из того, что нужно. Нужны всегда:
шампуни (обычные российские детские)
влажные салфетки
детское масло
крем под подгузник
ватные палочки

Из съестного:
вафли,
печенье,
пряники
бананы
киви
груши
сливы
персики
абрикосы

По поводу прогулок свяжитесь с Alëna. Она собиралась гулять с детками.
Старый 30-06-2007, 16:43     #532
Рыбка Ната
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 626
Рыбка Ната отсутствует


Здравствуйте!
А телевизор ДР не нужен? Он правда не новый, но оч.рабочий, тошиба,диагональ около 50см (точно не знаю).Могу отдать.
Старый 02-07-2007, 09:26     #533
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Отдайте телевизор лучше в областной детский дом. В нашем доме ребенка телевизор не приветствуется. У старших деток есть, а остальным детям еще рано. Главврач считает, что телевизор в доме ребенка - это означает, что сотрудники не работают, а сериалы смотрят.
Старый 02-07-2007, 16:03     #534
MamAni
Активный участник
 
Профиль MamAni
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
MamAni отсутствует


Мы в этот детский дом ходили с моей подругой почти весь прошлый год. Носили подгузники и предметы личной гигиены. Однажды на прогулке разговорились с нянечками/воспитателями и они сказали, что у них очень богатые спонсоры и что у них, вообщем-то, все есть. Честно говоря, было радостно это слышать, но мы решили, что тогда нужно помогать более нуждающимся?
Старый 02-07-2007, 16:08     #535
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Цитата:
Однажды на прогулке разговорились с нянечками/воспитателями и они сказали, что у них очень богатые спонсоры и что у них, вообщем-то, все есть.
Ну так Вы бы спросили: "А спонсоры хто?" Вам бы ответили: "Питерские мамы". И памперсы, и средства гигиены, и фрукты-печенья, и лекарства все через спонсора "Питерские мамы" идет. Другое дело, что спонсор "Питерские мамы" умело подключает к этому благородному делу и других спонсоров, так сказать на крупные проекты.

Или у меня мания величия?
Старый 02-07-2007, 17:58     #536
MamAni
Активный участник
 
Профиль MamAni
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 368
MamAni отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну так Вы бы спросили: "А спонсоры хто?" Вам бы ответили: "Питерские мамы". И памперсы, и средства гигиены, и фрукты-печенья, и лекарства все через спонсора "Питерские мамы" идет. Другое дело, что спонсор "Питерские мамы" умело подключает к этому благородному делу и других спонсоров, так сказать на крупные проекты.

Или у меня мания величия?

Если все это благодаря вам, то вы ("Мамы") большие молодцы! Я сначала ходила туда и боялась увидеть страшное зрелище несчастных голодных детей, а тут все такие нарядные, в красивых костюмчиках были, сытые и румяные!
Старый 02-07-2007, 18:16     #537
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


И красивые костюмчики - тоже частично наши (девочки покупали много нарядной и обычной одежды, даже из Германии привозили! Многие передают вместе с одеждой б/у совершенно новую).
Кроме нас есть еще спонсоры, конечно. Главврач постоянно в поиске спонсоров, т.к. только на плечи спонсора можно взвалить ремонт помещений, покупку одежды и игрушек. Мы - просто одни из спонсоров, но достаточно постоянные
Старый 02-07-2007, 19:45     #538
Рыбка Ната
Banned
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 626
Рыбка Ната отсутствует


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Отдайте телевизор лучше в областной детский дом. В нашем доме ребенка телевизор не приветствуется. У старших деток есть, а остальным детям еще рано. Главврач считает, что телевизор в доме ребенка - это означает, что сотрудники не работают, а сериалы смотрят.
Ок, а как связаться с областным детским домом?
Старый 02-07-2007, 21:43     #539
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


http://www.2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=400
Старый 18-07-2007, 12:34     #540
JannaS
Наш человек
 
Профиль JannaS
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Сообщения: 5 278
JannaS отсутствует


Сегодня отвезла в ДР пюрешки, кашки, фрукты, пряники. Спасибо Жене за финансы на эти цели!
К сожалению, времени поговорить и пораспросить что новенького произошло не было. На первом этаже - разруха, т.к. пожарники приказали сорвать пластиковые панели со стен (по соображениям пожарной безопасности). Панели то сорвали, а вот денег на ремонт (покраску или оклейку обоями) никто не выделил..
Во дворе все красиво, цветочки. На детском огороде уже поспели овощи и ягоды, дети собирают урожай





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.