"12" Михалкова. Начнем обсуждение? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-09-2007, 04:22     #21
Zola
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пл.Мужества
Сообщения: 537
Zola отсутствует


Фильм произвел сильное впечатление, несмотря на "белые нитки" некоторых моментов, ну, допустим, нашелся один с правильной гражданской позицией, который, несмотря на крайнюю занятость, провел собственное расследование, даже притащил в суд нож, а потом не мог членораздельно сообщить остальным присяжным мотивировку своего решения; версия строителя, которую он зачем-то хранил до последнего, опять же являющаяся результатом собственного расследования; дурацкое совместное скакание по залу актера и пенсионера со шприцом и лифчиком; да, Михалков скромен, земного царя уже играл, чего же еще остается?; разговор с птичкой испортил финальную сцену. Как-то страшно мне было за Ефремова в минуту откровений его героя, по-моему, переиграл.
Ну а вообще я предвзята, суд присяжных считаю вредным и опасным для нашего судопроизводства институтом, пережитком, который в начале 90-х зачем-то вытащили из старого сундука, называют завоеванием демократии, тогда бы уж ордалии вернули. Да, мне понятно, фильм снят не документальный, это все художественный прием достучаться как сказано на афише фильма до "всех и каждого", но все же пожизненный срок (как упоминалось неоднократно в фильме) несовершеннолетнему не дают, это закреплено законодательно, даже если бы мальчику исполнилось 18 лет на момент преступления, все равно, ребенку прошедшему через такой ад, проведут психолого-психиатрическую экспертизу, установят соответствует ли он своему биологическому возрасту. Да и вообще не приговаривают за убийство одного человека, те более родственника (при таких обстоятельствах) к высшей мере наказания. Фильм ориентирован на западного зрителя, показано наше убожество, наша дикость и наша жестокость.

Последний раз редактировалось Zola, 30-09-2007 в 13:28.
Старый 28-09-2007, 07:10     #22
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Великолепно выставлен звук.В меру,со вкусом..Музыка Артемьева просто в точку.
А на тему "бывает так в жизни или нет"...Разве это главное? Весь фильм построен на гротеске.
Да, на мой взгляд, некоторые монологи немного затянуты. Но это мой взгляд...Многие плакали в зале. Но были и те, кто хихикал, не особо желая напрягать мозг и отвлекаться от куриных крылышек. Все субъективно. Все так, как и есть в жизни...
По-моему, фильм несомненно лучше многих последних работ Никиты Сергеича.
А собака со страшной ношей....Что ж...Думаю, как символ или иносказание это сильно,хотя и жестоко...
Птичка-да..Это портит финал.Но лично мне было уже не до птички, эмоции захлестнули.
Старый 28-09-2007, 10:46     #23
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Купер Посмотреть сообщение
А на тему "бывает так в жизни или нет"...Разве это главное? Весь фильм построен на гротеске.
Ведь как раз на эту тему рассуждал в фильме Гафт!

Я вам приведу пример также из истории моего отца. Вся его семья погибла в 1941 под фашистами в Полтавской области, он туда никогда не вернулся. И вот в 1956 году еме на замену в часть ГСВГ под Лейпцигом приехал офицер, который прямо перед самым началом войны квартировал у его родителей в Лубнах!
Так бывают ли в жизни такие совпадения?

А в этом фильме, конечно же, просто собраны всякие возможные варианты воздействия на людей, чтобы у них проснулось желание понять другого, не пройти мимо чужой судьбы.

Я все сидела и думала, а чем же зацепят таксиста Гармаша, такого упертого, такого, в общем-то, душевно глухого... Но и у таких людей есть "зона сочувствия"...
Старый 28-09-2007, 12:15     #24
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Слушайте, а почему герой Гармаша говорил ему "папа, не надо, не ндо, папа..." Что не надо?
Ну, то, что он ничего не творил, а на себя вину просто так брал, думая, что отец не поверит ему, а поверт мачехе, это я поняла... В смысле, что я это ТАК поняла.
А "не надо , папа..."? непоняла. Что не надо?
Старый 28-09-2007, 12:18     #25
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Слушайте, а почему герой Гармаша говорил ему "папа, не надо, не ндо, папа..." Что не надо?
Ну, то, что он ничего не творил, а на себя вину просто так брал, думая, что отец не поверит ему, а поверт мачехе, это я поняла... В смысле, что я это ТАК поняла.
А "не надо , папа..."? непоняла. Что не надо?

Трудно сказать, но мне кажется, что ребенок просто хотел остановить агрессию в своем отце... То есть: "не будь таким!" - просил отца. ИМХО.
Старый 30-09-2007, 22:12     #26
Sadovaya
Хранитель
 
Профиль Sadovaya
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Купчино
Сообщения: 3 221
Sadovaya отсутствует


не поняла в конце собаку с рукой...к чему?
Старый 30-09-2007, 23:58     #27
mamaNel
Мега-элита
 
Профиль mamaNel
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Серпухов, иногда Питер
Сообщения: 4 428
mamaNel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sadovaya Посмотреть сообщение
не поняла в конце собаку с рукой...к чему?
А это, чтобы мы, сытые и благополучные, хоть немного поняли, что такое война... ИМХО, конечно.

Нам даже это жутко видеть, а вы представьте, что там творится на самом деле...
Старый 02-10-2007, 00:00     #28
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Посмотрела.
Вот несколько не мыслей, нет, впечатлений:
Актеры - супер. Играют мощно. Каждый в отдельности. Эдакие короткометражные бенефисы.
Чеченец танцует в камере здорово.

Когда человек перестает думать и расти, когда он решил, что до всего додумался и вырос, то начинает нравоучительно изрекать банальности. И сколь ни была бы виртуозна манера изрекать, банальность банальностью остается. И страшно далеки они от народа.(О режиссере.)

Вот в Африке дети дохнут, а мы тут плюшками балуемся.

А Рязановский "Гараж" все равно круче. Проблематика и посыл мельче, а фильм крупнее. Почему так?

Птичку жалко.

Герой Горбунова про тетку свою рассказывал с чувством. А про школу- "не верю".
Петренко вечен.
Завулон так ничего про себя душераздирающего не рассказал. И декан тоже. Времени не хватило? Пленки? Бюджету?
Зачем на фото мамули Стоянова - Стоянов? Филиал "Городка"? (Хотя я ожидала Олейникова, если честно.)
Зачем хирург бросался на шприц, а Ефремов его дразнил? Это про что?
Разве важна (для развития сюжета и донесения главной мысли) детективная составляющая? Если "да", то ее мало. Если"нет", то ее много.
И вообще, где мозговое пространство, чтобы подумать?
Все разжевали, додумали, вложили в рот, в глаза,в уши, в мозг. Чтобы уж наверняка.
Ну простите.Все ИМХО и сумбурно...
Старый 02-10-2007, 13:54     #29
Taboka
Мега-элита
 
Профиль Taboka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 981
Taboka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
Слушайте, а почему герой Гармаша говорил ему "папа, не надо, не ндо, папа..." Что не надо?
Ну, то, что он ничего не творил, а на себя вину просто так брал, думая, что отец не поверит ему, а поверт мачехе, это я поняла... В смысле, что я это ТАК поняла.
А "не надо , папа..."? непоняла. Что не надо?
Так бить не надо,ругать не надо..........он же его чуть до суицыда не довёл этим!!!!!!!! Он же запуган был досмерти!!!!!! т.к. мамы нет..... я оч.плакала в этом моменте!!! Такая мужская холодность показана к своим детям, жутко оч.стало!!
Старый 02-10-2007, 18:48     #30
Люсьена
Солнце моё
 
Профиль Люсьена
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Приморский район
Сообщения: 4 395
Люсьена отсутствует


Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение

А Рязановский "Гараж" все равно круче. Проблематика и посыл мельче, а фильм крупнее. Почему так?
ППКС

Цитата:
Сообщение от vanilja Посмотреть сообщение
Зачем на фото мамули Стоянова - Стоянов? Филиал "Городка"?
Это намек на Лесневских - Дмитрий и Ирена, в недавнем прошлом владельцы канала REN TV, которое сейчас РЕН ТВ.

Мне это просто жутко не понравилось.

Вообще, фильм не понравился. Все эпизоды в отдельности - хороши. Актеры любимые, посмотрела на них с удовольствием. Но в целом получилась вещица, рассчитанная на западных зрителей. Чтобы все-все в кучу, и про войну, и про чурок в городе, и про коррупцию на кладбище, и про пьянство, и вообще все остальное - разжевать, объяснить, проговорить.

Вообще - нереалистично. Вот такого - не бывает. Ни в целом, ни в частности. Не торкает. Хочу вот посмотреть 12 разгневанных мужчин, после чего, наверное, мнение будет более сформировавшимся %)




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.