Нужна помощь отказным малышам в ДГБ № 17 на ул.Глинки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-02-2007, 01:24     #1
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Это больница для новорожденных. Три отделения. Две патологии по 60 коек и реанимация на 24. На сегодня отказных детишек -7. За весь прошлый год было 268. Главврач Владимир Валентинович помощь принимает с радостью. Вначале сказал, что по минимуму у них все есть. Оч.удивился, что где-то недостаток белья или пеленок. Это у них без проблем. Договорились, что узнает у сестер что нужно. Вчера созвонилась с ним, попросил только памперсы на самый мал.размер. Сегодня привезла 7 пачек по 42 шт. Поговорила со ст.сестрой. Выяяснила, что кроме памперсов как и везде нужны вл.салфетки и крем под подгузник, пустышки и соски на стеклянные рожки, немного кофточек,распашенок и чепчиков на масеньких. Договорились, что в понедельник встретимся с начмедом и ст.сестрами на отделения и сформируем список нужд.К сожалению, кроме 7 отказных деток у них еще есть такие, на которых отказа нет, но их родительниц вряд ли можно назвать мамами.Т.е. помощь этим ребятенкам нужна не меньшая.
Еще главврач, даже не надеясь попросит эл.весы, можно б.у.. Если где-то продают недорого, плз дайте знать. Присоединяйтесь.

Последний раз редактировалось Svetlana_M, 25-02-2007 в 23:38.
Старый 23-02-2007, 01:28     #2
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Ну, вот.2 раза получилось!..
Старый 23-02-2007, 15:31     #3
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


девочки привет!
а где первый раз?..... не нашла что-то я....
Света там пользуются бодиками - а то м не подруга сейчас принесла новые шт 6 а на Литовск. точно не возьмут -щас звонила им уточняла... а тут? хотя наверное так же....как мне сказали: ну не могут они ещё там кнопочки застёгивать. так вообще времени ни на что н е хватит,... хотя, мне кажется это минута!
Старый 23-02-2007, 20:00     #4
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Еще раз привет Лена. Первый раз уже стерли, чтобы не было два одинаковых топика. Про бодики спрошу в понедельник, но наверное они будут востребованы летом в ДР?
Старый 23-02-2007, 21:42     #5
Lench
Мега-элита
 
Профиль Lench
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Тореза. Сосновка
Сообщения: 3 237
Lench отсутствует


Цитата:
Сообщение от Markovka Посмотреть сообщение
Еще раз привет Лена. Первый раз уже стерли, чтобы не было два одинаковых топика. Про бодики спрошу в понедельник, но наверное они будут востребованы летом в ДР?
Да Светик это то что при тебе передала мне девушка - очень симпатишные! в больницы точно не возьмут.
Узнаю у Оли про Есенина может там возьмут.

Про весы тоже попробую у подруг поузнавать. может кто продаст подешевле...у кого-то были из моих подружек-мамаш.
Старый 24-02-2007, 16:46
ответ для Lench на сообщение "Да Светик это то что при тебе..."
    #6
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lench Посмотреть сообщение
Да Светик это то что при тебе передала мне девушка - очень симпатишные! в больницы точно не возьмут.
Узнаю у Оли про Есенина может там возьмут.

Про весы тоже попробую у подруг поузнавать. может кто продаст подешевле...у кого-то были из моих подружек-мамаш.
Спасибо, Лена. Еще вчера мне передала пакет вещей и памперсы Аля с Богатырского пр. Памперсы, наверное отложу на Цимбалина. Для Глинки размер великоват. некоторые вещички тоже для ДР, как бодики и штанишки, а вот чепчики и "лапки от царапок" отнесу в понедельник в б-цу. Еще от девушки Лены с Таврической прибыли пустышки и крем. Тоже отнесу в понедельник. Спасибо всем огромное. Продолжаю искать весы...
Старый 26-02-2007, 20:17     #7
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Сегодня встречалась со старшей сестрой больницы. Все рассказала, показала. Господи, каких малюсеньких они выращивают человечков, прямо не верится. На сегодня в больнице уже 14 отказных деток в возрасте от 5 дней до двух месяцев. Все очень маленькие. Теперь что нужно:
распашонки тонкие и теплые, можно на кнопочках размер 50-56 10 шт.
чепчики самые маленькие 15 шт.
носочки или пинеточки шерстяные самые маленькие 10 шт.
штанишки или ползуночки разм.50-56 10 шт.
шерстяные полурукавички (т.е.до большого пальца) это если кто вяжет 10 шт.
соски пустышки 15 шт
соски на стеклянные рожки 50 шт.
газоотводные трубочки 100 шт.
памперсы 2-5 или 2-4 кг на неделю при сегодняшнем кол-ве детей 500 шт.
крем детский 5 шт.
влажные салфетки 5 шт.
весы эл."Саша"
Мы договорились, что список будет обновляться каждую неделю, чтобы не захламлять кабинет ст.сестры и нести только то, что нужно.
Кто хочет поучаствовать, плз пишите что кто возьмет.
Старый 27-02-2007, 00:26     #8
evgeshenka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Петроградка, м. Спортивная
Сообщения: 3 198
evgeshenka отсутствует


Соски уже лежат.Пустышки будут на неделе.Распашонки тоже должны на неделе передать.Спросите у Наташи про ползунки, ей вроде нашить обещали, может останутся.
Старый 27-02-2007, 00:54     #9
Юшка
Мега-элита
 
Профиль Юшка
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Санкт-Петербург, Васька
Сообщения: 3 372
Юшка отсутствует


Девочки, мне тут кучу одежды отдали, ещё не всё пересмотрела. На малявок есть, тока там размер нигде не стоит, а я уже не помню, какие они маленькие, когда тока родятся, но что-нить найду. Ещё мы с девочками насобирали денюжку немножко, что купить? памперсы?
Старый 27-02-2007, 10:00     #10
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


Цитата:
Сообщение от Юшка Посмотреть сообщение
Девочки, мне тут кучу одежды отдали, ещё не всё пересмотрела. На малявок есть, тока там размер нигде не стоит, а я уже не помню, какие они маленькие, когда тока родятся, но что-нить найду. Ещё мы с девочками насобирали денюжку немножко, что купить? памперсы?
Да, Юль если есть возможность, купи памперсы на малявок 2-4 или 2-5 кг.Это самая постоянная потребность.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.