"12" Михалкова. Начнем обсуждение? - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Развлечения дома
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2007, 21:46     #51
vanilja
Элита
 
Профиль vanilja
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: угол Светлановский - Веденеева
Сообщения: 2 557
vanilja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Камыш Посмотреть сообщение
Присоединяюсь. Смотрела и думала, кстати, про Гараж
Единомышленникам наше почтение!
Старый 14-10-2007, 14:03     #52
Эnn
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 733
Эnn отсутствует


12 - это сильно и пронзительно...
чес слово... даже обсуждать не хочется...очень уж будоражит спящую совесть...
Старый 17-10-2007, 17:57     #53
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


посмотрела вчера... мне кажется, этот фильм, как "Остров" - его просто надо посмотреть.
не буду разбирать отдельные моменты, не для того я смотрю фильм, чтобы ляпы искать
скажу свое ИМХО - сильный фильм, качественно снятый, супер-актеры... Конечно концовка с Михалковый предсказуема, но в этом весь он. За весь фильм в целом можно простить.
кому не нравится -пусть снимет\сыграет лучше. слабо?
Старый 17-10-2007, 22:32     #54
ToyotCa
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Юз
Сообщения: 218
ToyotCa отсутствует


фильм очень очень понравилсянеожидала уже давно фильмы не вызывали у меня таких сильных имоций
Старый 18-10-2007, 16:57
ответ для ToyotCa на сообщение "фильм очень очень..."
    #55
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ol'cheg Посмотреть сообщение
фильм очень очень понравилсянеожидала уже давно фильмы не вызывали у меня таких сильных имоций
хорашо, когда фильмы имоции вызывают.
низря Михалкова считают гиниальным рижисёром.
Старый 20-10-2007, 15:35     #56
Букля
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщения: 6 791
Букля отсутствует


Тоже хочу оставить свое мнение.

Начну с того, что Михалкова не люблю! Ни как актера (однообразен и однотипен), ни как режиссера (вечно давит на слезу..... пытается сказать много и правильно, а получается, что делал он это расчитывая на призы и награды), ни как человека (пафос, демагогия, с высоты своей известности всех вечно учит)
Ну так вот про фильм....
Фильм меня впечатлил. Мне он очень понравился! Это при том, что никакие роли и фильмы Михалкова я вообще никак не отметила для себя.
Мне сразу же пришла в голову мысль, что Михалкову надо было дожить до стольки лет, чтобы наконец то снять мощный и очень сильный фильм. Именно правильный фильм.
Ну хоть на старости лет снял и то ему на этом спасибо! Видимо жизненный опыт пошел на пользу.

Очень сильно сыграли актеры.
Переигровок почти нет. Ну так.... по мелочи.... Но на общем фоне это теряется. Все молодцы! Просто молодцы! Сильно ......

Сам Никита Сергеевич не очень часто мелькал в кадре, что тоже успокаивало. А то он вечно со своей "мы и режиссер, мы и главный герой, мы и Николай Второй"..... ну надоел уже, честное слово! Тут он даже в титрах поставил себя на второе место....

Фильм интересный, он заставляет думать и оценить свое поведение.... Оценить поведение людей, который с тобой рядом. Переосмыслить ценности.... вообще задуматься ..... просто задуматься!!!!
И все так логично, все так просто он это рассказал, все как то действительно по-русски, что нет даже ни одного момента, когда хотелось бы сказать..... "ну вы даете!!!! у нас так не бывает!!!" А вот смотришь и понимаешь, что у нас вот только так и бывает! И становится противно и гадко!
Еще девочки говорили, что мол много не стыковок, так ведь это и не документальное кино, это фильм..... там и не надо, чтобы все гладенько было. Чай не триллер смотрели.

Очень навязчиво пошла в конце сцена с птицей, Маковецкого одного и иконки хватило бы за глаза и за уши! Навязчиво пошла сцена, как Михалков говорит по-чеченски и приглашает пацана к себе. Но я уже была под впечатлением и поняла, что без этого Михалков был бы не Михалков........

Понравилось почти все.....
Понравилось как с ножами обыграли, как танцевали с ножами и как танцевал парень в конце!
И ведь находка..... не простол прыгал в камере, а танцевал!!!! Я понимаю, что в связи с нашей теперешней ситуацией мы потеряли толерантное отношение к людям "тех" национальностей, но я согласна, что в каждой нации есть люди, который никогда не хотят причинить зла другому и не хотят воевать! Война бессмысленна, это хорошо показано в фильме... и поэтому мне было приятно видеть, что выбран образ чечена не к которому мы все привыкли, а образ чечена, который похож на нас! Он такой как мы!

Ну все... написала тут..... много получилось!
Старый 20-10-2007, 20:12     #57
Чайюри
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: девушка без адреса
Сообщения: 4 459
Чайюри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Клёпа Великолепная Посмотреть сообщение
хорашо, когда фильмы имоции вызывают.
низря Михалкова считают гиниальным рижисёром.
ну вы проста придираетися
Старый 20-10-2007, 20:48     #58
Marlie
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщения: 2 273
Marlie отсутствует


Для меня этот фильм про то, что коллективной ответственности не бывает. Только - персональная.
В птичке увидела излишний пафос. Как и в собачке. Высокомерие режиссера, разжевывающего тему "недалекому зрителю". Но Михалков вообще пафосом грешит. Что не умаляет мое к нему уважение и любовь.
Старый 26-10-2007, 13:08
ответ для Saggi на сообщение ""12 разгневанных мужчин" нужно..."
    #59
Игривый оценщик
Старожил
 
Профиль Игривый оценщик
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. Комендантский пр-т
Сообщения: 1 439
Игривый оценщик отсутствует


согласна +1,

и игры тех актеров мне больше нарвится... и ИМХО, меня расстраивает..что переснимают фильмы знаменитые,а своего достойного мало осталось.
Старый 28-10-2007, 23:32     #60
ORGAZMO
Человечище
 
Профиль ORGAZMO
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Сообщения: 9 026
ORGAZMO отсутствует


Ну вот сегодня и я приобщился к високой культуре.
Самый радостный момент - это про двойные решетки в камере

ЗЫ Если бы фильм сделать в два раза покороче - мне бы понравилось в два раза больше.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.