Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 227 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 10:57     #2261
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Ну на счет финов не знаю.... Там допрашивали прям-таки. Куда, с какой целью, как надолго...

Прикол был. Пупсик мой уже прошел допрошенный, я подхожу.. и в соседнем окошке у мужика спрашивают - куда едите. тот - не знаю... ыыыыы... фин, мягко говоря, удивился... =))))))) я отходила, они пытались добиться от него объяснений, Макс отдал мне ключи, я пошла в машину, пока он сходит по нужде. Короче, мы уезжали. его еще допрашивали....
Так что, думаю, что сами себя сдаем на элементарном.
Старый 06-04-2009, 10:59     #2262
Беленькая
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 1 302
Беленькая отсутствует


К слову, для меня вообще процедура прохождения Российско-Финской границы всегда была большой загадкой, зачем надо делать столько никому не нужных телодвижений ... Иногда всю радость поездки омрачают эти лица наших пограничников (почему у них такие лица???) и совершенно тупая процедура показа паспорта, штампиков, количество шлагбаумов и прочей х...ни (да простят меня модераторы).
Старый 06-04-2009, 12:00     #2263
Мысли
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 092
Мысли отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Вот все-таки в Светогорске как-то все демократичнее, имхо. Особенно чувствуется разница с нашими таможенниками по сравнению с Торфяновкой и Брусничкой. В Светогорске такие доброжелательные таможенники. Мы два раза последних ездили и оба раза удивлялись.

ну а дорога действительно разбита или более менее ехать можно??
Старый 06-04-2009, 12:09     #2264
vb[fbk
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 136
vb[fbk отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мысли Посмотреть сообщение
ну а дорога действительно разбита или более менее ехать можно??
Нормальная ездить можно только не выпрямили ее аки автобан немецкий
Старый 06-04-2009, 12:18     #2265
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


оооо...дрога жесть, честно... несколько поездок за месяц и можно смело ехать на диагностику подвески. Убитая около 11км от М10, потом нормальная идет, без ям глубиной 30 сантиметров, но спуски-подъемы резкие, особенно спуски... У меня даже уши закладывало.
Старый 06-04-2009, 13:31     #2266
tinka1
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 54
tinka1 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Беленькая Посмотреть сообщение
К слову, для меня вообще процедура прохождения Российско-Финской границы всегда была большой загадкой, зачем надо делать столько никому не нужных телодвижений ... Иногда всю радость поездки омрачают эти лица наших пограничников (почему у них такие лица???) и совершенно тупая процедура показа паспорта, штампиков, количество шлагбаумов и прочей х...ни (да простят меня модераторы).
дык наша граница-самая граница из всех границ
ни враг,ни друг ни птица ни зверь.Можно подумать у нас толпы желающих ворваться в страну поскорее в нашу.В субботу простояли на таможне по 3 часа и туда и обратно,а на торфяновке погранец вообще насмешил стоял с биноклем на посту и смотрел на нашу очередь.
Прохождение нашей границы всегда весьма утомительно и унижает.Эти никомуне нужные деклорации,народ который ездит неоднократно но заполнить их не может до подьезда к границе,а не на ней,некоторые наглые личности которые лезут без очереди.И как рпиятно проходить границу у финов,все быстро и четко.Всем удачных поездок!!!!И терпения при переходе границы!!!!
Старый 06-04-2009, 13:35     #2267
КОРОЛЬева ШУТов
Мега-элита
 
Профиль КОРОЛЬева ШУТов
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 3 428
КОРОЛЬева ШУТов отсутствует


Цитата:
Сообщение от tinka1 Посмотреть сообщение
дык наша граница-самая граница из всех границ
ни враг,ни друг ни птица ни зверь.Можно подумать у нас толпы желающих ворваться в страну поскорее в нашу.
+1000!
Старый 06-04-2009, 16:20     #2268
Ильмик
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Адрес: Васька
Сообщения: 1 310
Ильмик отсутствует


Так сделали же дорогу до Светогорска, там всего ничего в самом начале не очень хорошей дороги. Да, она извилистая, но покрытие очень даже ничего!!! Мы теперь только через Светогорск ездим.
Старый 06-04-2009, 16:36     #2269
Галина
Мега-элита
 
Профиль Галина
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ГДР
Сообщения: 3 284
Галина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
оооо...дрога жесть, честно... несколько поездок за месяц и можно смело ехать на диагностику подвески. Убитая около 11км от М10, потом нормальная идет, без ям глубиной 30 сантиметров, но спуски-подъемы резкие, особенно спуски... У меня даже уши закладывало.
Не клевещите на дорогу, очень даже хорошая. А какие спуски-подъемы где уши закладывает, я вообще не поняла. Ездим там часто, с машиной все в порядке.
Старый 06-04-2009, 16:43     #2270
Лиза-мама
Наш человек
 
Профиль Лиза-мама
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 5 042
Лиза-мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ильмик Посмотреть сообщение
Так сделали же дорогу до Светогорска, там всего ничего в самом начале не очень хорошей дороги. Да, она извилистая, но покрытие очень даже ничего!!! Мы теперь только через Светогорск ездим.
11км - это всего ничего?????




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.