Бесплатные витамины и питание для беременных - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?
Да, получаю всю беременность без напоминания врача 168 36,68%
Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу 72 15,72%
Нет, не получаю - разве они положены? 61 13,32%
Нет, не получаю, врач ничего не дает 157 34,28%
Проголосовавших: 458. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-04-2009, 14:45     #281
Bambusik
Мега-элита
 
Профиль Bambusik
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 4 703
Bambusik отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Двчата, победа!!!!! Мне вчера в 19ЖК. выдали рецепт на получение витаминов ВИТРУМ 100шт.
Прикол лишь в том, что пока я не спросила: - Дают ли сейчас бесплатные витамины?)))))) Мне их никто и не предложил. Но смешно ещё и то, что в моей большой-беременной карточке, рецепт уже лежал ЗАПОЛНЕННЫЙ!!!!!!
И врач сама его от туда достала и просто положила себе на стол. Мне при этом ничего не говоря и только под конец приёма, когда уже я здала ВОПРОС о ВИТАМИНКАХ, она сказала - ДА)))) и взяла мой рецепт и отдала его мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В аптеке меня просто попросили росписаться и отдали ВИТАМИНКИ!!! (паспорт и другие док. не требовались)
повезло вам
А мне вчера в 8 ЖК сказали что направления кончились
Старый 04-04-2009, 14:52     #282
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от xvostik21 Посмотреть сообщение
Ха! Ну и врач мне досталась Мало того, что витамины не дает и даже не заикается про них, дак еще и бандаж продать пыталась, который бесплатно полагается
Xvostik21, поскольку у меня та же врач, опишите, пожалуйста, давно ли это было и как выглядело. Хочется знать, к чему быть готовой
(здесь, в теме, или в личку, как Вам удобнее)
Старый 04-04-2009, 16:57     #283
makrina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул. Белы Куна
Сообщения: 46
makrina отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Двчата, победа!!!!! Мне вчера в 19ЖК. выдали рецепт на получение витаминов ВИТРУМ 100шт.
Прикол лишь в том, что пока я не спросила: - Дают ли сейчас бесплатные витамины?)))))) Мне их никто и не предложил. Но смешно ещё и то, что в моей большой-беременной карточке, рецепт уже лежал ЗАПОЛНЕННЫЙ!!!!!!
И врач сама его от туда достала и просто положила себе на стол. Мне при этом ничего не говоря и только под конец приёма, когда уже я здала ВОПРОС о ВИТАМИНКАХ, она сказала - ДА)))) и взяла мой рецепт и отдала его мне))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
В аптеке меня просто попросили росписаться и отдали ВИТАМИНКИ!!! (паспорт и другие док. не требовались)
Интересно, что сталось бы с этим заполненным рецептом, если бы вы не спросили. В голову лезут всякие нехорошие мысли (у меня тоже 19 жк, 30 недель, ни разу ничего не давали, в понедельник опять спрошу).
Старый 04-04-2009, 17:16     #284
Тихоходка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 1 586
Тихоходка отсутствует


Цитата:
Сообщение от makrina Посмотреть сообщение
Интересно, что сталось бы с этим заполненным рецептом, если бы вы не спросили. В голову лезут всякие нехорошие мысли (у меня тоже 19 жк, 30 недель, ни разу ничего не давали, в понедельник опять спрошу).
Может, попробовали бы толкнуть, как бандаж?
Я тут пыталась представить схему... Врач покупает бандаж, потом сам на этот чек пишет справку, идет получать компенсацию в собес, а потом еще и продает беременной?
Старый 06-04-2009, 13:10     #285
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Может, попробовали бы толкнуть, как бандаж?
Я тут пыталась представить схему... Врач покупает бандаж, потом сам на этот чек пишет справку, идет получать компенсацию в собес, а потом еще и продает беременной?
Мне кажется я знаю, что эта за схема!!!!!
Врач или медсестра по рецепту получает витамины в аптеке, приносит их в аптечный киоск ЖК и витаминки продаются, а денежки делятся. (если так, то очень жаль((((((....)
Старый 06-04-2009, 13:54     #286
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тихоходка Посмотреть сообщение
Может, попробовали бы толкнуть, как бандаж?
Я тут пыталась представить схему... Врач покупает бандаж, потом сам на этот чек пишет справку, идет получать компенсацию в собес, а потом еще и продает беременной?
сложная схема... не верится чего-то... бандажи - они же разных фасонов и размеров... хотя... если бы мне врач моя в первую беременность предложила бандажик у нее купить, да еще и со скидкой - я бы повелась, если бы она меня грамотно обработала! как же - мой врач, первая беременность, не надо ездить никуда, да и скидки я люблю но все равно не очень верю, что такая система существует на практике
Старый 06-04-2009, 14:10     #287
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamapolina Посмотреть сообщение
Мне кажется я знаю, что эта за схема!!!!!
Врач или медсестра по рецепту получает витамины в аптеке, приносит их в аптечный киоск ЖК и витаминки продаются, а денежки делятся. (если так, то очень жаль((((((....)
Ну так думать - это уже полнейшее неуважение ко врачу, который ведет Вашу беременность!
Уфф... если без эмоций и по пунктам:
1. В киоск врач никак не может отдавать на продажу витаминки, потому как консультация и аптека при ней - это 2 разных юр.лица, никак не связанных друг с другом. Взаимососуществовать, даже с некоторой взаимовыгодой, они могут, но не до такой степени. Продажи в аптеке - дело подотчетное.
2. Как правило, если на ЖК выделяется какой-то препарат по гос.обеспечению, то и отчеты должны быть соответствующие: либо через 100 журналов и пару компьютеров пропущенный рецепт, либо запись в карте, что препарат выдан пациенту (не знаю, может и бывают консультации, где вообще на всё закрывают глаза, но это скорее исключение).
3. То, что обещает или даже "гарантирует" государство, и то, что мы (и пациенты, и врачи) имеем на самом деле - это две большие разницы. Это как в перефразированном старом юмористическом монологе: - "так ведь положено!" - "Положено, но ведь не положено!". Со своей колокольни скажу, что по воле судьбы сталкивалась как-то с льготным обеспечением лекарствами отдельных категорий граждан (инвалидов и т.д.). Так вот: хоть каждый квартал и скидывается сверху список препаратов, входящих в льготный список, но сами препараты скидываться на аптеки как-то не спешат. (По сути за эти действия отвечают 2 структуры: министерство\комитет по здравоохранению и аптечная организация, но координировать свои действия они не умеют напрочь). Зато во всех СМИ все регулярно отчитываются, что проблема с льготными лекарствами уже практически решена. И бедные льготники идут, конечно же, ко врачу, который в результате оказывается козлом отпущения: сделать ничего реально не может, а вынужден оправдываться за чужие грехи, потому как многострадальный "знающий свои права" льготник стучит палкой именно в его кабинете.
В общем, как бы ни была печальна ситуация, делать в таких ситуациях крайним врача - последнее дело. Поверьте, зачастую он реально ничего не может сделать. И ему от этого живется отнюдь не шоколадно.
Старый 06-04-2009, 18:06     #288
Леанна
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Московский район, ул.Типанова
Сообщения: 219
Леанна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lakka Посмотреть сообщение
если на ЖК выделяется какой-то препарат по гос.обеспечению, то и отчеты должны быть соответствующие: либо через 100 журналов и пару компьютеров пропущенный рецепт, либо запись в карте, что препарат выдан пациенту (не знаю, может и бывают консультации, где вообще на всё закрывают глаза, но это скорее исключение).
В мою карту ничего не записывали, только в журнал по выдаче рецептов.
А компьютеры, по-моему, в нашей 17й жк не водятся вообще.
Старый 06-04-2009, 18:15     #289
Lakka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 58
Lakka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леанна Посмотреть сообщение
В мою карту ничего не записывали, только в журнал по выдаче рецептов.
А компьютеры, по-моему, в нашей 17й жк не водятся вообще.
"Суслика видишь? Нет. И я нет. А он есть." (с) Журнал, в который записан рецепт, потом вполне может быть передан в специально обученный кабинет, в котором таки есть компьютер, где регистрируется рецепт. Я не говорю, что все точно так и происходит, но та или иная форма отчетности все равно присутствует.
Старый 06-04-2009, 18:23     #290
mtv_83
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ладожская
Сообщения: 867
mtv_83 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bambusik Посмотреть сообщение
повезло вам
А мне вчера в 8 ЖК сказали что направления кончились
вот схожу к своей, спрошу, а то мне только 1 раз давали в 13 недель, уже пора новую упаковку выдавать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.