тазовое предлежание - что делать??? Рожать самой или настаивать на КС??? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 22:47     #21
Ольхен
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Ольхен отсутствует


А вот и еще про гимнастику:
http://www.kukuz******/node/153 вполне доступно!
Старый 06-03-2009, 11:55     #22
Sonfam
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщения: 26
Sonfam отсутствует


Мне тоже на 32 недельке сказали, что тазовое предлежание...
Чего я только не делала - и гимнастику, на четвереньках по дому передвигалась, вместе с мужем березку делала, уговаривала дочу. Ничего так и не помогло..
Вместе с врачом долго решали, что можно попробовать родить самой, так как шейка была хорошая, отеков не было и ребеночек по УЗИ был маленький. Все прогнозировали около 3200.
Но меня все что-то смущало, какой-то червячок внутри сидел что-ли
За день до родов посмотрели опять на УЗИ - ляля не перевернулась, вес 3400. Врачи сказали - давай, родишь сама.
А я в итоге после долгих раздумий, все таки решилась на плановое КС. И как оказалось правильно сделала. Ляля родилась с весом 3900 Естественно, в тазовом положении ребенка с таким весом не родишь
Вот я и думаю теперь: как моя ляля умудрилась за сутки набрать полкило. И что было бы, если бы мой материнский инстинкт не сработал и я послушалась бы врачей...

Вывод - весу ребенка по УЗИ доверять нужно с осторожностью
Старый 06-03-2009, 13:05     #23
LolaMay
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 4
LolaMay отсутствует


а на каком сроке беременности делают плановое кесарево??Наверняка не ждут когда схватки начнутся...значит немного раньше?
Старый 06-03-2009, 14:51     #24
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


Цитата:
Сообщение от LolaMay Посмотреть сообщение
а на каком сроке беременности делают плановое кесарево??Наверняка не ждут когда схватки начнутся...значит немного раньше?
Меня хотели положить на плановое за 4 дня до родов. Но именно в этот день у меня дома отошли воды и в роддом я уже приехала рожать))))
Старый 06-03-2009, 14:55     #25
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Госпитализируют где-то за неделю. Но это если все хорошо - плацента не стареет, тонуса нет, угрозы не было, малыш развивается хорошо (а не отстает). Там сдаете еще кучу анализов и вперед и с песней на стол
Старый 06-03-2009, 16:51     #26
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


У меня было тазовое, девочка, + маловодие с 22 недели ( то есть малышке негде перевернуться)+ гормональные проблемы у меня + первые роды в 35 лет. делали плановое кесарево, другие варианты не рассматривали. Схваток не было, кесарили за 2 дня до ПДР. Ребенок 3230 гр, 50 см, 8 по АПГАР. По узи и руками ребенку тот же вес ставили, врачи не ошиблись. Еще было однократное обвитие пуповиной. Госпитализировали в субботу, кесарили в пятницу.
Старый 11-03-2009, 15:17     #27
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sonfam Посмотреть сообщение
Мне тоже на 32 недельке сказали, что тазовое предлежание...
Чего я только не делала - и гимнастику, на четвереньках по дому передвигалась, вместе с мужем березку делала, уговаривала дочу. Ничего так и не помогло..
Вместе с врачом долго решали, что можно попробовать родить самой, так как шейка была хорошая, отеков не было и ребеночек по УЗИ был маленький. Все прогнозировали около 3200.
Но меня все что-то смущало, какой-то червячок внутри сидел что-ли
За день до родов посмотрели опять на УЗИ - ляля не перевернулась, вес 3400. Врачи сказали - давай, родишь сама.
А я в итоге после долгих раздумий, все таки решилась на плановое КС. И как оказалось правильно сделала. Ляля родилась с весом 3900 Естественно, в тазовом положении ребенка с таким весом не родишь
Вот я и думаю теперь: как моя ляля умудрилась за сутки набрать полкило. И что было бы, если бы мой материнский инстинкт не сработал и я послушалась бы врачей...

Вывод - весу ребенка по УЗИ доверять нужно с осторожностью
Да, молодец!!! Поздравляю вас с малышастиком вес точно по узи не скажут, все приблизительно
Старый 11-03-2009, 15:18     #28
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от LolaMay Посмотреть сообщение
а на каком сроке беременности делают плановое кесарево??Наверняка не ждут когда схватки начнутся...значит немного раньше?
кесарево делают примерно на 38-39 недельке)))
Старый 11-03-2009, 23:14     #29
МЯКИШ
Частый гость
 
Профиль МЯКИШ
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщения: 98
МЯКИШ отсутствует


я сегодня общалась с врачом по поводу ручного поворота ( у меня тоже сынок на попе сидит), меня практически убедили, что риски минимальные. будет вестись жесткий контроль за состоянием малыша и, если что (т-т-т) поворот сразу прекращают или же на крайний случай сразу в операционную на кесарево.я вот думаю, что кесарево будут делать в любом случае, а так хотя бы какой-то шанс появляется родить самой! но все равно червячки сомнений гложут - вдруг? у меня уже мозги закипают если я соглашусь, то в понедельник нужно будет уже ложиться! посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста
Старый 11-03-2009, 23:42     #30
aha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: рядом с заливом
Сообщения: 4 664
aha отсутствует


Цитата:
Сообщение от МЯКИШ Посмотреть сообщение
я сегодня общалась с врачом по поводу ручного поворота ( у меня тоже сынок на попе сидит), меня практически убедили, что риски минимальные. будет вестись жесткий контроль за состоянием малыша и, если что (т-т-т) поворот сразу прекращают или же на крайний случай сразу в операционную на кесарево.я вот думаю, что кесарево будут делать в любом случае, а так хотя бы какой-то шанс появляется родить самой! но все равно червячки сомнений гложут - вдруг? у меня уже мозги закипают если я соглашусь, то в понедельник нужно будет уже ложиться! посоветуйте мне что-нибудь, пожалуйста
Мякиш, вы только не пугайтесь. Но почитайте,сестрице было сказано, что неудачных вообще никогда не было поворотов. У вас какой срок и предполагаемый вес?
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=645831
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=645834




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.