тазовое предлежание - что делать??? Рожать самой или настаивать на КС??? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 00:38     #11
olgamama2009
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пр.Солидарности д.12
Сообщения: 177
olgamama2009 отсутствует


У меня перевернулся после 34 недель (в 34 неделе сидел еще на попе), а как перевернулся и не почуствовала, даже упражнений не делала никаких, т.ч. паниковать рано!
Старый 05-03-2009, 09:22     #12
mamapolina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 64
mamapolina отсутствует


У меня к сожалению, так и не перевернулся. Мы нашли с мужем очень хорошего врача.
Который 2 мес. думал, как лучше. Так-как пол ребёнка было не видно, а это очень важно, когда ребёнок сидит на попе ( за границей в таких случиях, если не видно и если это мальчик!!! - делают Только кесарево т.к. они вывели статистику что 85% мальчиков родившихся ножками в последствие не могут иметь детей)
Мне тоже сделали кесарево, я не жалею! Зато ребёночек здоровый!!!
Я конечно желаю Вам, что бы Ваш малыш перевернулся!!!! Но если не захочет, то врачи примут верное решение, ничего не бойтесь! Всё будет Хорошо!
Старый 05-03-2009, 11:00     #13
лисичка28
Участник
 
Профиль лисичка28
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: ул.Хасанская
Сообщения: 171
лисичка28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от viven Посмотреть сообщение
Может конечно рано паникую, срок 33 недели, может перевернуться, поставили тазовое предлежание. Теперь боюсь рожать сама. Начиталась, что это особая группа риска и травмы у ребеночка очень возможны. Третий день в панике.
Поделитесь опытом???
я тоже 2 года рожала в чисто ягодичномпредлежании девочку, врач был хороший, не было у ребенка никаких травм!!!! долго решали стоит самой родить или кесарево делать, но так как все врачи пришли к выводу, что малышка не крупная(родилась 3230) и сидит очень хорошо, то рожать буду сама. Тяжело очень было, разрезали-зато все в порядке. У меня ребенок в 33 нед.сидел на попе плотно так и не перевернулся. Рожала в 18 роддоме с Прозоровой Валентиной Григорьевной.Кстати, она спец по кесареву сечению(на всякий случай). Сейчас жду второго малыша, и тоже буду рожатьс ней!!! Удачи вам! не бойтесь
(
Старый 05-03-2009, 12:49     #14
viven
Гость
 
Профиль viven
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 20
viven отсутствует


Всем спасибо
все почитала - для себя решила, что буду настаивать на КС если не перевернется. тем более что мальчик и вроде крупный, а я малышка и таз узкий. так что лучше не рисковать.
Старый 05-03-2009, 15:28     #15
katrinella
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 50
katrinella отсутствует


У меня в 31 неделю тоже обнаружили тазовое предлежание. я сразу для себя решила, что рожать буду платно и у конкретного врача. У меня сейчас 39 неделя, завтра иду ко врачу на узи. Если не перевернулся малыш, буду укладываться на ДО на плановое КС, без вариантов. Да я и не хочу рисковать малышем.
Старый 05-03-2009, 15:49
ответ для viven на сообщение "Всем спасибо :):):) ..."
    #16
Алекa
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кировский р-н
Сообщения: 3 211
Алекa отсутствует


Цитата:
Сообщение от viven Посмотреть сообщение
Всем спасибо
все почитала - для себя решила, что буду настаивать на КС если не перевернется. тем более что мальчик и вроде крупный, а я малышка и таз узкий. так что лучше не рисковать.
с мальчиком КС даже без вопросов, если не перевернетесь!
Удачи вам!
Старый 05-03-2009, 17:32     #17
Ольхен
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Ольхен отсутствует


Вернулась с узи у меня тоже тазовое, срок 31 неделя, девочка. Я не много расстроена... Пошла штудировать рекомендации по гимнастике!
Старый 05-03-2009, 17:44     #18
Фиолетовая Медуза
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: м.Новочеркасская
Сообщения: 667
Фиолетовая Медуза отсутствует


делайте упражнения, моя красотка к 35 перевернулась
Старый 05-03-2009, 18:02     #19
Уникальная
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 236
Уникальная отсутствует


А у меня девочка так и не перевернулась, но рожала сама.Врач принимал роды и контролировал весь процесс, все прошло удачно, хотя таз тоже узкий, сейчас нам три и с нами все в порядке, но... если бы был мальчик, то однозначно я бы настаивала на КС, т.к. здесь уже вопрос не маминого страха, а будущего мужчины.
Вам советую удачных и быстрых родов!!!
Старый 05-03-2009, 22:45     #20
Ольхен
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 56
Ольхен отсутствует


Буду делать гимнастику! Девочки, спасибо обнадежили хоть! Ведь так хочется естественные роды.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.