Подскажите, какая сейчас обстановка на Финской границе??? - Страница 125 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 00:04     #1241
tatash
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 47
tatash отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
А если не спят? могут потребовать? а то у меня дети раздеты будут...пока их оденешь, потом назад раздевать
Сколько лет езжу, всегда заставляют детей показывать: спят, не спят, отсылают обратно в машину. Особенно финны.
Старый 28-12-2008, 00:36     #1242
Marsell
Элита
 
Профиль Marsell
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 2 538
Marsell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kissa19 Посмотреть сообщение
сегодня вроде 1й день распродаж?! а где отчеты?!
Я в Лапе была...ничего особенного,скидки еще не везде,но во многих магазинах 30,40,50% больше не видела.На Рейму была только 30% скидка.
Старый 28-12-2008, 01:00     #1243
Crazy3
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: между озером и заливом
Сообщения: 625
Crazy3 отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatash Посмотреть сообщение
Сколько лет езжу, всегда заставляют детей показывать: спят, не спят, отсылают обратно в машину. Особенно финны.

А меня именно финны ПРОСИЛИ не будить детей (их трое в машине было) - передали по рации в свою будку что-то и когда мы с мужем пошли паспорта показывать нам замахал руками тот пограничник, которому видимо это по рации передали.. я прошла паспортный контроль (говорю - у меня трое детей в машине, мне в ответ "я знаю, поэтому вас и позвал"), стою жду мужа, а мне финн по английски "идите скорее к машине, у вас ведь там дети спят, а вдруг проснуться, а вас нет.. идите, идите скорее!!"
вот так..
русские тоже сказали не доставать - просто спросили - сколько их там, а количество даже не стали проверять, шлепнули штампы с безразличным видом...
Старый 28-12-2008, 01:04     #1244
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Crazy3 Посмотреть сообщение
А меня именно финны ПРОСИЛИ не будить детей (их трое в машине было) - передали по рации в свою будку что-то и когда мы с мужем пошли паспорта показывать нам замахал руками тот пограничник, которому видимо это по рации передали.. я прошла паспортный контроль (говорю - у меня трое детей в машине, мне в ответ "я знаю, поэтому вас и позвал"), стою жду мужа, а мне финн по английски "идите скорее к машине, у вас ведь там дети спят, а вдруг проснуться, а вас нет.. идите, идите скорее!!"
вот так..
русские тоже сказали не доставать - просто спросили - сколько их там, а количество даже не стали проверять, шлепнули штампы с безразличным видом...
а у вас дети вписаны?
интересно, а если у ребенка свой паспорт, это никак не влияет? можно попытаться спящего ребенка в машине оставить
Старый 28-12-2008, 01:25     #1245
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
А если не спят? могут потребовать? а то у меня дети раздеты будут...пока их оденешь, потом назад раздевать
А почему бы и нет. Мы как-то стараемся доставать, чтобы хоть немножко размялись. Но как-то они все не спали, а вылезать было влом, почему - не помню. Наши без вопросов пустили, а у финнов мы все-таки их достали.

Несколько лет назад, когда у нас только старшая была, а ездить через Бруснику и тем более Нуйямаа было легко и приятно, мы первый раз ехали со спящей дочей и вместе пошли на паспортный контроль, оставив ее одну. Будить ее не стали, по рации один попросил другого посмотреть - и все. Ошибкой нашей было только то, что мы оставили дочу одну. Больше мы так никогда не делали, всегда в такой ситуации ходили по очереди.
Все изменилось в худшую сторону после изменения состава пограничников по национальному признаку. Один раз нас заставили будить спящую дочь, один раз я погранца победила - он мне - "иди буди", а я ему - "так жалко, она же плакать будет" (при этом старших мы показывали, спала только младшая). В общем, донылась - он пошел навстречу.
И еще один раз мне воспитательным тоном говорили, что в следующий раз - сейчас не надо, но в следующий раз - я должна показать всех, спят они или нет. Я сдержала порыв сказать, что я о нем думаю, кивнула послушно и пошла нафик оттудова.
А кроме этих случаев больше будить не просили никогда, воспринимали такую ситуацию как обычную и нормальную.
Старый 28-12-2008, 01:27     #1246
Aiti P
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Кондратьевский / Блюхера
Сообщения: 3 961
Aiti P отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
а у вас дети вписаны?
интересно, а если у ребенка свой паспорт, это никак не влияет? можно попытаться спящего ребенка в машине оставить
У финнов - не знаю, а на нашей как-то такое с нами тоже было. Старшая у нас вырубилась. Финнов прошла, а на нашей вырубилась. Ходили с ее паспортом, без проблем.
Старый 28-12-2008, 02:04     #1247
Агарь
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 15
Агарь отсутствует


Только что вернулись. Ездили в Хельсинки. Через Торфяновку.
26.12.2008 выехали из Петербурга примерно в 7-8 утра. Границу прошли минут за 30.
27.12.2008 ехали обратно. в 5-6 вечера были на границе. Простояли примерно час, так как у наших был какой то там пересменок)
Не попали в duty, ибо не пускают, а мы не стали рисковать.И второй раз через границу ради алкоголя не поехали. Забили, в общем.)))
Старый 28-12-2008, 02:07     #1248
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агарь Посмотреть сообщение
Только что вернулись. Ездили в Хельсинки. Через Торфяновку.
26.12.2008 выехали из Петербурга примерно в 7-8 утра. Границу прошли минут за 30.
27.12.2008 ехали обратно. в 5-6 вечера были на границе. Простояли примерно час, так как у наших был какой то там пересменок)
Не попали в duty, ибо не пускают, а мы не стали рисковать.И второй раз через границу ради алкоголя не поехали. Забили, в общем.)))
т.е на въезд нет безумных очередей? Ура! нас напугали, что по 12 часов стоят (не перегонщики).
Старый 28-12-2008, 02:21     #1249
Агарь
Гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 15
Агарь отсутствует


да мы сами подготовились к дооооолгому ожиданию. карты, книги... как то проскочили.
Может быть, конечно, определенную роль сыграло то, что уезжали мы в пятницу утром, а возвращались в субботу вечером- не самое востребованное время)))
удачи Вам)
Старый 28-12-2008, 02:26     #1250
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агарь Посмотреть сообщение
да мы сами подготовились к дооооолгому ожиданию. карты, книги... как то проскочили.
Может быть, конечно, определенную роль сыграло то, что уезжали мы в пятницу утром, а возвращались в субботу вечером- не самое востребованное время)))
удачи Вам)
а перегонщики стоят? у них отдельная очередь?
мы будем возращаться 8.01 вечером - это четверг





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.