٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶РЕБЯТ АПРЕЛЬСКИХ (2008) ХОРОВОД ВСТРЕЧАЕТ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД٩(̾●̮̮̃̾•̃̾)۶ - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-02-2009, 00:44     #1
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Хороший у Вас транспорт, у нас тоже есть похожий но нма пока только колеса нравятся. Талантливому фотокреспонденту наш РЕСПЕКТ. А машинка похожа но не совсем та. А это тоже с ключиками??? Я спросила фирму наша: "INTERKOBO".

Детские игрушки в Петербурге: острые, громкие и ядовитые
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (ИМА-пресс). С января по сентябрь Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу были проведены внеплановые обследования организаций, производящих и реализующих детские игры и игрушки. Всего было проверено 113 организаций.


Игрушки на рынке Санкт-Петербурга представлены в широком ассортименте: мягко-набивные, пластмассовые, деревянные, выполненные из картона, бумаги и прочих материалов. Основная масса игрушек, поступающих в торговые точки города, изготовлена в Китае, а также в Польше, Германии, Италии, Франции. При проверке в 31 организации был выявлен ряд нарушений требований к производству и реализации детских игр и игрушек. Их продавали без санитарно-эпидемиологических заключений, сертификатов соответствия, неправильно хранили, на игрушках полностью или частично отсутствует информации для потребителя на этикетке.
В ходе обследований проверено 4,5 тысячи образцов игрушек, из них забраковано и снято с реализации 930 штук (20,6%). Основными причинами изъятия явились дефекты покраски, наличие острых деталей, отсутствие необходимой документации, подтверждающей их качество и безопасность для здоровья ребенка, полное или частичное отсутствие информации для потребителя на этикетке.
154 образца игрушек отправили на исследование. В четырех случаях выявлено превышение концентрации вредных химических веществ. Так, в кукле "Барби" китайской фирмы MATELL выявлено превышение концентрации свинца в 1,9 раза, в трех образцах прорезывателей для зубов китайской фирмы INTERKOBO LTD - превышение концентрации фенола в 2-5,5 раз, сорбиновой кислоты - в 1,2 раза, метилпарабена - в 8,5 раз. Из одиннадцати образцов, взятых на определение уровня звука, издаваемого игрушками, в семи китайских фирмы International Toys Traiding LTD, фирма Lian Huat Hang LTD установлено несоответствие требованиям СанПиН.
За выявленные нарушения санитарного законодательства наложено 39 штрафов на общую на сумму 207 500 рублей, снято с реализации 930 штук различных видов игрушек.
Старый 09-02-2009, 00:58     #2
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Игрушки на рынке Санкт-Петербурга представлены в широком ассортименте: мягко-набивные, пластмассовые, деревянные, выполненные из картона, бумаги и прочих материалов
Эта игрушка была куплена 4 года назад в МЕТРО и с ней все впорядке, она 100% польская... Хотя инфа удручает
Старый 09-02-2009, 01:03     #3
Cosmik
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 124
Cosmik отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Эта игрушка была куплена 4 года назад в МЕТРО и сней все впорядке. И она была 100% польская... Хотя инфа удручает

А это за 2007 год проверка. Хорошо, если польская, хотя в данном случае хрен редьки не слаще , фирма то одна, значит приблизительно одно и тоже на разных заводах в разных странах делают. Я на игрухах помешана, сразу ищу инфу, если что-то заинтересует.
Девочки, будте внимательны при покупке игрушек!
Старый 09-02-2009, 02:04     #4
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Всем доброй ночи!

Очень суматошные выдались у меня выходные. Ничего не успела. Ужасно устала.
И к компу удалось подойти вот только сейчас... валюсь с ног от усталости. Сейчас вот чуть-чуть вас гляну и спаааааать...

Посмотрела ваши фотки с прошлых встреч. Здорово!! Какие молодцы, что общались и встречались.. и так жалко, что я вас раньше не знала...

Видела фотографии Лелечки23. Ну ничего себе красотка какая!!! Красотки т.е. И мама и дочка.. Глаз не оторвать. Отличная фотосессия!!!!!! Я так понимаю, что это у Кати (что на ул. Казакова). А мы к ней на апрель записались )

Наши новости:

Сменила аватарку. Только у меня не получилось, чтобы котенок глазками моргал..

Взвесила наконец-то Даришку. 8600. Совсем перестала вес набирать, за месяц прибавила 200 грамм всего. Но кушает при этом отлично. Наверное, всё уходит в шилопапанье....

Придумали новую игру. Вместо ужина )) Я рассыпала кукурузные хрустящие шарики по столику. А малышка их пыталась поймать ртом (без рук). Ей так понравилось, минут 40 не отобрать было..

Была на рынке, купила (наконец-то) хорошего свежего мяса. Нарубила небольшими кусочками и убрала в морозилку. Решила, что никаких больше банок Дашке не дам. По возможности буду готовить сама Уж овощи и мясо точно.

Еще у Дани лезет зубик. Первый! Стучала ложечкой - стучит ) Нижний левый. Но пока еще не вылез, только показался. Думаю именно из-за него Дашка все выходные капризничала и плохо спала... Самый прикол в том, что я ее очень хорошо понимаю. У меня тоже именно сейчас зубик режется (последняя восьмерка, чтоб её, блин!)..

ну и всё наверное, ничего больше нового нет...

Зато у меня вопросы к вам. Подскажете?.

Что делать с козьим молоком??? мне мама 2 бутылочки принесла, а я еще ни разу ребенку молоко не давала. Тем более козье... может им кашку залить (вместо смеси)? или так дать немножко попить? вы уже пробовали давать козье молочко ребенку? его надо вскипятить? а водой разбавлять? где-то читала недавно, что до года лучшее вообще молоко не давать. Может и не стоит пробовать?

Подскажите, вы овощи и мясо готовите каждый день (перед обедом) или же делаете заранее (несколько баночек прозапас) на день/два? а то мне вот, например, очень удобно было бы, готовить ночью, затем разливать в контейнеры и убираю в холодильник. А в обед останется только достать и погреть... а как у вас?

что делать с фруктозой? ее можно как обычный сахар использовать? или же надо сироп делать (про это на упаковке написано было) и только в виде сиропа добавлять в еду? кто знает?...
Старый 09-02-2009, 02:10     #5
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Лана, вам волшеных кулачков на поправку:
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Чтобы с Кирочкой всё было хорошо!! Жалко очень, что так вот невезет малышу. То одно, то другое... Ну вы там держитесь!!
Старый 09-02-2009, 02:27     #6
rox
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Спортивная, временно п.Сярги (Токсово)
Сообщения: 2 138
rox отсутствует


Цитата:
Сообщение от Котофейка Посмотреть сообщение
что делать с фруктозой? ее можно как обычный сахар использовать? или же надо сироп делать (про это на упаковке написано было) и только в виде сиропа добавлять в еду? кто знает?...
Про еду сделанную самим я отношусь отрицательно, мы едим банки, т.к. считаю их более безопасным продуктом и кроме того маме время экономят (правда споры уже были по этому поводу и не раз). А что касается фруктозы, мне кажется лишнего сладкого давать не стоит. Фрукты и если есть творожок вполне достаточно.
Старый 09-02-2009, 02:34     #7
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Про еду сделанную самим я отношусь отрицательно, мы едим банки, т.к. считаю их более безопасным продуктом и кроме того маме время экономят (правда споры уже были по этому поводу и не раз). А что касается фруктозы, мне кажется лишнего сладкого давать не стоит. Фрукты и если есть творожок вполне достаточно.
Мы овощные банки уже давно перестали есть. Совершенно. Хотя, конечно, удобно.
А про сахар. Мне просто моя мама принесла много всего, в т.ч. и фруктозу. А я ее раньше никогда не использовала. Вот и подвисла. Мы сахар добавляем чуть-чуть в кефир (когда пьем именно кефир, а не кефирную смесь). Иначе не пьем вообще. И еще очень редко в кислые фрукты.
Кстати, а мед с какого возраста можно? При условии, что нет аллергии, конечно...
Старый 09-02-2009, 02:22     #8
Котофейка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Выборгская
Сообщения: 794
Котофейка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cosmik Посмотреть сообщение
Детские игрушки в Петербурге: острые, громкие и ядовитые
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ. (ИМА-пресс). С января по сентябрь Управлением Роспотребнадзора по Санкт-Петербургу были проведены внеплановые обследования организаций, производящих и реализующих детские игры и игрушки. Всего было проверено 113 организаций.

.
Спасибо за информацию. Я только недавно жаловалась мужу на игрушки в детских магазинах. Мне показалось, что многие из них небезопасны. Например пирамидка, у который стержень тонкий и заостренный (хоть и пластик, а все равно острый). Или погремушка с шариками внутри, которая очень плохо спаяна. Ребенок отломать может на раз-два и все шарики слопать... И таких примеров полным-полно, всяко-разно.. А еще я недавно читала статью в газете о том, что в Китае часть продукции делают заключенные в специальных исправительных лагерях. Это дешево. Делают в том числе и детские игрушки. Так вот там тааакие условия труда, что просто кошмар. И эти самые заключенные работают по 20 часов в сутки и спят тут же на этих игрушках, тут же и едят, плюют, в туалет ходят.. а потом эти игрушки упаковывают и на продажу.. брррр...
Старый 09-02-2009, 11:02     #9
SWEETLIFE
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: озерки
Сообщения: 5 671
SWEETLIFE отсутствует


Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
Да что же это такое?! У Никиты 37.4 - это, конечно, не температура, но, как знать, что будет через несколько часов... Пронеси, Господи!!!
Цитата:
Сообщение от Чернореченка Посмотреть сообщение
САМА НЕ ФОНТАН, ВЧЕРА ПРОСТЫЛА. НЕБОЛЬШАЯ ТЕМПА. КОЛБАСИТ. ВРАЧИ ЗА КИРОЙ СЛЕДЯТ, МОЛОДЦЫ
Цитата:
Сообщение от Losta Посмотреть сообщение
Всем привет!
Как неть. То один, то другой. Мелкий только оклемался, еле вытянули на антибиотике. Поймали какую-то кишечную заразу и всё. не ел 20 дней. под.
Цитата:
Сообщение от katya_26 Посмотреть сообщение
Я тут впомнила, что мне завтра к зубному....к 8 утра...жесть!!!Дайте что ли кулачков, пожалуйста, на это у@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.