МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ. - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 12:45
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #471
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Девочки нашла в интернете, что 25 января (12 января) - ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА", исцеляющей онкологические заболевания.

Вот мне интересно, по этому поводу будет служба или как?
Старый 21-01-2009, 12:47     #472
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anehka Посмотреть сообщение
Девочки нашла в интернете, что 25 января (12 января) - ДЕНЬ ПРАЗДНОВАНИЯ ИКОНЫ БОЖИЕЙ МАТЕРИ "МЛЕКОПИТАТЕЛЬНИЦА", исцеляющей онкологические заболевания.

Вот мне интересно, по этому поводу будет служба или как?
Это воскресенье, поэтому служба в любом случае будет в каждом православном храме.
Старый 21-01-2009, 12:52     #473
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rainbowgirl Посмотреть сообщение
Это воскресенье, поэтому служба в любом случае будет в каждом православном храме.
Нет, ну что служба будет в каждом монастыре это понятно, мне интересно просто что-нибудь именно посвященное этому событию будет?
Старый 21-01-2009, 13:42     #474
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Девочки, службу обязательно проведут в храмах, для которых данная икона является храмовой.
Старый 21-01-2009, 15:46     #475
elena_romashka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: М."проспект ветеранов"
Сообщения: 75
elena_romashka отсутствует


Всем здоровья! Меня зову Лена. Присоединяюсь к вашему хору.Правда, молюсь обычно поздно ночью, часа в 2, когда все мои угоманиваются или в течении дня. У младшего ещё нет определённого режима, к сожалению.
На странице Марка я выложила ссылку о храме Рождества Иоанна Предтечи, где есть Икона Пресвятой Богородицы Всецарица, а главное , что по четвергам в 17.00 там служатся водосвятные молебны с акафистом.
Чтобы понять силу воды с таких молебнов, могу поделиться собственной историей.
Мы со вторым мужем вместе уже 15 лет, из которых 12 пытались родить ребёнка. Где и чем мы только не лечились. В 2007 году в журнале я прочла о Давиде Гареджийском, молитва к которому помогает от безчадия и при женских немощах. Там было написано, что икона преподрбного находится в Москве, в Храме Живоначальной Троицы, что на Грязя х и по понедельникам В 17.00 служатся водосвятные молебны.Мы с мужем поехали в Москву на один день, отстояли молебен, набрали водички ,купили икону и маслица. Я каждый день пила воду и вместе с мужем молилась о даровании ребёнка.В ноябре я забеременнела и всю беременность пила водичку и молилась.Сейчас нашему Ромке почти полгода. Слава Богу за всё!
Старый 21-01-2009, 15:51     #476
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Меня зову Лена. Присоединяюсь к вашему хору.Правда, молюсь обычно поздно ночью, часа в 2, когда все мои угоманиваются или в течении дня. У младшего ещё нет определённого режима, к сожалению.
На странице Марка я выложила ссылку о храме Рождества Иоанна Предтечи, где есть Икона Пресвятой Богородицы Всецарица, а главное , что по четвергам в 17.00 там служатся водосвятные молебны с акафистом.
Чтобы понять силу воды с таких молебнов, могу поделиться собственной историей.
Мы со вторым мужем вместе уже 15 лет, из которых 12 пытались родить ребёнка. Где и чем мы только не лечились. В 2007 году в журнале я прочла о Давиде Гареджийском, молитва к которому помогает от безчадия и при женских немощах. Там было написано, что икона преподрбного находится в Москве, в Храме Живоначальной Троицы, что на Грязя х и по понедельникам В 17.00 служатся водосвятные молебны.Мы с мужем поехали в Москву на один день, отстояли молебен, набрали водички ,купили икону и маслица. Я каждый день пила воду и вместе с мужем молилась о даровании ребёнка.В ноябре я забеременнела и всю беременность пила водичку и молилась.Сейчас нашему Ромке почти полгода. Слава Богу за всё!

Слава Богу,
Спасибо Вам, Елена за Вашу историю. Спасибо за свидетельство о Чуде Божием.
Добавляю Вас.
Старый 21-01-2009, 15:55     #477
Rainbowgirl
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщения: 1 813
Rainbowgirl отсутствует


Цитата:
Сообщение от elena_romashka Посмотреть сообщение
Всем здоровья! Меня зову Лена. Присоединяюсь к вашему хору.Правда, молюсь обычно поздно ночью, часа в 2, когда все мои угоманиваются или в течении дня. У младшего ещё нет определённого режима, к сожалению.
На странице Марка я выложила ссылку о храме Рождества Иоанна Предтечи, где есть Икона Пресвятой Богородицы Всецарица, а главное , что по четвергам в 17.00 там служатся водосвятные молебны с акафистом.
Чтобы понять силу воды с таких молебнов, могу поделиться собственной историей.
Мы со вторым мужем вместе уже 15 лет, из которых 12 пытались родить ребёнка. Где и чем мы только не лечились. В 2007 году в журнале я прочла о Давиде Гареджийском, молитва к которому помогает от безчадия и при женских немощах. Там было написано, что икона преподрбного находится в Москве, в Храме Живоначальной Троицы, что на Грязя х и по понедельникам В 17.00 служатся водосвятные молебны.Мы с мужем поехали в Москву на один день, отстояли молебен, набрали водички ,купили икону и маслица. Я каждый день пила воду и вместе с мужем молилась о даровании ребёнка.В ноябре я забеременнела и всю беременность пила водичку и молилась.Сейчас нашему Ромке почти полгода. Слава Богу за всё!
Спасибо за Вашу историю!!!!
Старый 21-01-2009, 17:08
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #478
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


http://www.molitva.ru/view/67012
молятся за наших малышей и тут (вот только прочитала и поняла, сколько я там ошибок наделала в сообщении, ну ладно - не страшно)

девочки, еще прочитала вот какую историю :-( http://www.molitva.ru/view/67019
сейчас напишу письмо на адрес, который там указан
Старый 21-01-2009, 17:20
ответ для Anehka на сообщение "http://www.molitva.ru/view/67012 молятся..."
    #479
Mama Goshi
Старожил
 
Профиль Mama Goshi
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщения: 1 300
Mama Goshi отсутствует


Народ, у нас сейчас достаточно нервно на форуме.

Вот чуть-чуть пошутим, чтобы приунывших ободрить.
Непридуманное:
Моя сестра 7 января радостно так сообщает -О-о! Сегодня Рождество Христово! - и задумчиво глядя на телефон добавляет - Надо бы позвонить, поздравить... Ее пятилетняя дочка с восторженным изумлением глядя на маму - Мама! А у тебя что, есть номер телефона Бога?!.

********
Эта история произошла на самом деле.
Одна мамочка повела сына(примерно 4-х лет) в церковь на службу. Мальчик хорошо себя вёл, всё кругом осматривал. И вот во время службы образовалась короткая пауза(тишина), и мамочка спрашивает сына, показывая на батюшку:
-Сынок, ты знаешь кто это?
В тишине раздался довольный голос сына:
-Конечно, это техасский реенджер.
В 90-х по тв шел фильм "Техасский реенджер" с Чаком Норисом в главной роли(у него там небольшая борода).Как утверждают очевидцы, батюшка улыбнулся, да и все присутствующие еле сдерживали улыбки.

Один юноша пришёл к старцу Паисию Святогорцу:
- Помолитесь, чтобы я нашёл хорошую девушку.
Старец, улыбаясь:
- Если все будут брать в жёны хороших девушек, то, что будем делать с плохими? СОЛИТЬ?

*** *** *** ***
Одна бабушка подошла к Св. Чаше, причастилась, но не отошла от неё, а достала из-за пазухи котёнка и обратилась к священнику:
- Причастите моего котика, он для меня как человек родной!
Находчивый священник:
- А котик ваш исповедовался?
Старый 21-01-2009, 17:40
ответ для Mama Goshi на сообщение "МОЛИТВА ПО СОГЛАШЕНИЮ."
    #480
Anehka
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 793
Anehka отсутствует


:-))))) Забавные истории. Спасибо за поднятие настроения.

У меня сын первый раз после крещения попал со мной в церковь на той неделе, когда пошли молебен за Маркушу заказывать, разглядывал все с огромным интересом, теперь проезжаем мимо церкви, он все время пытается сказать "церковь" :-)) Главное выходим с ним из машины, я говорю, сейчас пойдем молиться об одном мальчике маленьком, чтобы он не болел, выходим из церкви, а он говорит: сейчас к мальчику поедем? :-))
ну не понимает еще ребенок, что такое молитвы :-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.