как часто и долго вы играете с детьми? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 18:32
ответ для legacy на сообщение "И у меня тоже немного времени..."
    #21
мадам Моне
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: Маршала Казакова
Сообщения: 421
мадам Моне отсутствует


Цитата:
Сообщение от legacy Посмотреть сообщение
И у меня тоже немного времени получается отводить на игры-книжки...Мне стыдно от этого, но организовать свой день по-другому не получается...
+1
Старый 09-03-2009, 19:10     #22
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


У меня двое, поэтому я с ними почти никогда не играю. Они как-то сами себя занимают.
Старый 09-03-2009, 19:17     #23
T@sha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Петроградская
Сообщения: 580
T@sha отсутствует


У меня по-разному, стараюсь все сделать в первой половине дня (уборка-готовка), а потом отдаю время ребенку..Но если деть заигрался, тогда быстрее делаю свои дела-)
Старый 09-03-2009, 19:24     #24
Ольга Викторовна
Участник
 
Профиль Ольга Викторовна
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 118
Ольга Викторовна отсутствует


у меня обычно так: до завтрака рисует, пазлы собирает, что-нить сама делает (это пока мама досыпает)), после завтрака развивающие книжки, куча разных игр. если обед не готов, готовлю, а ребенок сам играет, может притащить книжки, я рассказываю ей сказку, а она листает, гуляем, спим (в это время готовлю или убираюсь), подник, опять лепка, рисование, аппликации, пазлы, игры самые разнообразные развивающие и подвижные, иногда гуляем второй раз, ужин, и опять игры-книжки. уснет - глажка... ну а если какие-то дела есть, то параллельно с играми как-то проходит, ну или она у меня сама развлекается...
Старый 09-03-2009, 19:33     #25
Chertenok_13
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 288
Chertenok_13 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гингема Посмотреть сообщение
Готовить и убирать стараюсь во время дневного сна. Играем все время, с утра до вечера - читаем, танцуем, собираем пазлы, играем в машинки, лего, лото и многое другое. Вчером муж играет и читает, я занимаюсь своими делами.
Аналогично! Вся стирка, уборка, готовка вечером, когда папа приходит. На что папа часто в возмущении , что ребенок один не охотно играет.
а днем, пока деть спит - работаю удаленно.
Старый 09-03-2009, 19:46
ответ для lriska на сообщение "Также :("
    #26
Фруза Марковна
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ул. Савушкина рядом Лента
Сообщения: 1 763
Фруза Марковна отсутствует


Уборка и готовка исключены, остаются только игры и совместная лень
Старый 09-03-2009, 19:48     #27
Safiye
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Питер и Турция, Алания
Сообщения: 189
Safiye отсутствует


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
Дочке 1,10. У нас как -то так построен день, что получается, что чуть ли не весь день игра, где находится место и на уборку (вместе с дочкой) и на готовку (в это время я подкидываю дочке идеи, и она прекрасно играет сама). Примерно как -то так у нас получается: после завтрака я ей показываю игры с крупами (перебирать, сыпать, складывать и т.п.) или с водой-это обычно надолго ее заинтересовывает, а сама готовлю обед. Когда дочке надоедает в это играть, то она идет и сама смотрит книжки, параллельно у нас играет детское радио (она может потанцевать и послушать его, я параллельно могу какие-то движения показать). Обед готовлю на два дня, поэтому через день после круп я в утренее время читаю ей книжки. Потом гулять-опять -таки играем вместе. Перед обедом (пока разогреваю, накладываю в тарелки, убираю одежду) дочка смотрит два-три мультика из определенного списка.После обеда, сна и полдника всегда или лепка, или рисование, или аппликация. Потом пальчиковые игры в каком-нибудь варианте, зарядка, просмотр презентаций по ознакомлению с окр миром и т.п. или развивающие игры по изучению формы, объема, цвета и т.п., или постановка сказок, книги, пазлы, конструктор, ролевые игры. За час я обычно успеваю сделать ужин, а дочка опять-таки доигрывает в те игры, которые я ей предложила до этого. .. После ужина приходит папа играет и читает.Перед сном смотрим пару серий Лунтика, потом читаем книжку в кровати. Пол моем и пыль вытираем мы вместе с ребенком (но это не каждый ведь день). Единственное во время сна ребенка - это глажка остается, да и то, если немного гладить, то гладим тоже вметсте (специально ей утюг игрушечный подарили-она типа помогает)))). Как-то так получается.Так что даже на отдых время остается, когда ребенок спит (это у меня правило такое). Но все это пришло уже после полутора лет. До этого все время играла с ребенком-она требовала, а домашние дела-только во время ее сна.Зато теперь вижу положительный результат и очень довольна - ребенок сам научился играть и вполне может себя сам с пользой занять какое-то время.
Какая вы молодец! А я и рада бы с ребенком поиграть, но мне реально фантазии не хватает, чем ее занять. Книжки мы очень любим - но их листаем во время еды, я ей в это время ложку за ложкой (иначе ест плохо), песенки поем, танцуем. Рисовать не любит, не понимает пока, лепить - ни за что, теста просто боится, пазлы рано нам, крупы или что-нить подобное рассыпает сразу же и собирать ничего не будет, пересыпать тоже не будет - ВСЕ высыпает, с водой будет то же. Мультики тоже рано... Подскажите, чем вы занимали детя ДО 1,5 лет...
В итоге мы часа по 4 в день гуляем, носится как угорелая, я ей все вокруг показываю-рассказываю, готовка-уборка когда деть спит, уборку иногда немного при дете успеваю.
Старый 09-03-2009, 21:34     #28
Marusik
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: теперь Пионерская
Сообщения: 1 439
Marusik отсутствует


ИГраем часто и долго,несмотря на две работы+домашнее хозяйство...
Старый 09-03-2009, 21:38     #29
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


играем почти весь день. Уборка и готовка тоже совместно
Старый 09-03-2009, 22:41
ответ для lriska на сообщение "Также :("
    #30
Валери-я
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Ломоносовская, ул. Седова, 101.
Сообщения: 2 292
Валери-я отсутствует


Цитата:
Сообщение от lalus Посмотреть сообщение
вопрос возник в связи с тем, что обратила внимание, что всё-таки большую часть времени трачу на кухне или в уборке. конечно, делаем почти всё вместе.
но всё же кубики, книжки - на это как то получается по -минимуму.
И у нас так же. Даже стыдно от этого. Но мы сейчас в ясли пошли, там ее хоть как-то развивают. Но контакт с мамой ни чем не заменишь, конечно.
А еще я поняла, что много времени тратится на интернет. Последнее время стараюсь делать основные, емкие дела пока доча спит (вместо сидения на ЛВ).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.