Вопрос-ответ - Страница 43 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-11-2007, 12:39     #421
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катяка Посмотреть сообщение
Это не спор, а обмен опытом, притом необходимо это не столько уже нам - усыновившим, сколько новеньким, сужу по своей личке, где мне часто задают именно этот вопрос. Некоторые наши форумчане, спрашивавшие об этом, уже сами на него отвечают из своего опыта. Я именно эту "душещипательность" имела в виду - как краеугольный камень процесса, более волнующий, чем подбор документов и борьба с опеками.
Объясните,почему много где мелькает ,,борьба с опекой,, Была несколько раз,да,не с распростёртыми встретили,пару резких вопросов задали,даже слишком резких. Но в общем,не плохо. К чему готовится,где подводные камни? Предупреждён-вооружён.
Старый 13-11-2007, 12:40
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #422
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Боюсь,что все же "слишком" получилось.Не покажется ли это, неким, духовным эксбиционизмом?
И не воспримется ли ,для кого-нибудь,как руководство к действию?
Еще раз напишу-у всех по разному.Слушать надо только свои ощущения и принимать решения,исходя только из своих принципов.

Познакомиться мы очень рады будем. Просто у нас прививки только первые пошли.Сейчас допрививаемся (ТТТ) и будем готовы к общению.

Последний раз редактировалось Allinka, 15-11-2007 в 21:29.
Старый 13-11-2007, 12:47
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #423
Allinka
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 1 411
Allinka отсутствует


Моему принцу уже полтора года.Мы просто маленькие ростиком.Наверное даже очень.Всего 78 см.Ну ничего,подрастем,родители свою конфетку усилинно питают(правда пока это идет больше в ширь)
Наташа,надеюсь,что уже скоро познакомим наших голубоглазиков.
Старый 13-11-2007, 12:53
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #424
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Вширь тоже хорошо,это дело такое,у кого куда еда поворачивается
Старый 13-11-2007, 12:53     #425
Катяка
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 486
Катяка отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaALLOSHKI Посмотреть сообщение
Объясните,почему много где мелькает ,,борьба с опекой,, Была несколько раз,да,не с распростёртыми встретили,пару резких вопросов задали,даже слишком резких. Но в общем,не плохо. К чему готовится,где подводные камни? Предупреждён-вооружён.
Да, надо было закавычить, просто это действительно уже штамп, я это и имела ввиду. Всюду по- разному.
Старый 13-11-2007, 18:21
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #426
АиБ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Стачек
Сообщения: 503
АиБ отсутствует


Уф-ф.
А вот новый вопрос, по поводу гражданства.
Месяц назад позвонила в паспортный стол милиции, объяснила ситуацию: есть удочеренный деть, есть вкладыш на гражданство, но на старые ФИО, надо новый. Дали список документов, которые надо нести (включая форму 9). Сегодня, наконец-то, все собрали. Пришли к нач. паспортного стола, на нас посмотрели круглыми глазами и сказали, что деть автоматически гражданин России и нам ничего получать не надо. Год рождения 2006. Кто уже решал этот вопрос? Я знаю только, что автоматически гражане России детки с 2007 года рождения.
Старый 13-11-2007, 18:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #427
Алексис
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Ольгино
Сообщения: 2 581
Алексис отсутствует


Даже 2004 - автоматически... Что-то около того, что дети, рожденные после 01 января 2002 года... но я могу путать... Плюс минус...
Старый 13-11-2007, 19:23     #428
Северный Рыжик
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Парк Победы, Витебский пр.
Сообщения: 1 720
Северный Рыжик отсутствует


Цитата:
Сообщение от АиБ Посмотреть сообщение
Год рождения 2006. Кто уже решал этот вопрос? Я знаю только, что автоматически гражане России детки с 2007 года рождения.
У нас 2006. Автоматически (усыновление было в декабре 2006, а все документы делали уже в 2007, без проблем).
Когда вписывала ребенка в загранпаспорт, ни вкладыша, ни каких-либо дополнительных пометок на св-ве о рождении не потребовалось.
Старый 13-11-2007, 19:51
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #429
lenulka
Элита
 
Профиль lenulka
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 498
lenulka отсутствует


Для Имуся: обидеть меня сложно Просто я прочитала то , что прочитала.
Для мама АЛЛОЧКИ: Сложности бывают особенно со взрослыми детьми, я уже об этом писала. Потому что этапы личностного развития нарушены, потому что первичная связь не была установлена и т.д. Работаю я с такими семьями, сейчас их стало больше. НО ! Ни о какой ответной любви здесь долго говорить не приходится. Вам придется только любить и любить без надежды на взаимность.Начинают проходить все кризисы развития по порядку , как и обычного ребенка. Например у моей 8 -летней пациентки развернутый кризис 3 лет. Вот так вот! И много времени пройдет, пока они не научатся жить вместе. Если научатся... Например я на это пойти пока не готова. Отдаю себе в этом отчет. Если в вас есть столько любви и терпения, то тогда вы сможете. А младенца любить хорошоЯ вот тоже поначалу боялась, что она меня не полюбит. Ха-ха. Но наша любовь и связь крепла постепенно, а не одномоментно хоть это был и младенец.
Старый 13-11-2007, 20:37
ответ для Taтьяна на сообщение "Вопрос-ответ"
    #430
БУРАТИНО
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пионерская
Сообщения: 4 637
БУРАТИНО отсутствует


Ленулька, у меня свой ребёнок,связь была сразу,а любовь крепла тоже постепенно. И вообще я мечтала сразу родить как минимум шестилетнего.Но так не бывает.Мне кажется,любовь и терпение больше нужно с младенцами,а с большими детками почти всегда можно договориться.У меня получается,я летом постоянно беру на дачу деток своих подруг. Беру на всё лето. Хотя мальчик 12 лет не простой такой. Тащусь от них,это же помощники! У меня ,видимо, сказывается нехватка бабушек.Я вам в личку вопрос послала,ответите?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.