ГВ-диета. Кто не пьет молоко? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 17:05     #1
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


Девочки, у кого-нибудь дети реагируют на молоко? Появилось что-то типа диатеза на ручках и ножках, есть подозрение, что на молоко. Говорят, можно кефир и т.п. Так ли это? и если да, то почему, мне интересно, на молоко регаруют, а на кефир нет?
Старый 14-02-2009, 17:12     #2
сУбару
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: дом у залива
Сообщения: 5 007
сУбару отсутствует


Цитата:
Сообщение от Профитролька Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь дети реагируют на молоко? Появилось что-то типа диатеза на ручках и ножках, есть подозрение, что на молоко. Говорят, можно кефир и т.п. Так ли это? и если да, то почему, мне интересно, на молоко регаруют, а на кефир нет?
У нас было по началу похожее,отмените молоко на месяц,потом попробуйте снова,я пью его уже давно...
Старый 14-02-2009, 17:18     #3
mama2008
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 513
mama2008 отсутствует


у нас алерготест показал чувствительность на молоко
кефир и другие кисломолочные продукты можно, потому что там молочный белок расщеплен - реакция идет потому что малышу трудно его переварить
Старый 14-02-2009, 17:56     #4
прекрасная Х
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Тимуровская
Сообщения: 2 385
прекрасная Х отсутствует


Я ооооооооооооочень осторожно вводила в свой рацион молоко. Сначала только в составе молочной каши, потом - каплю в чай.
Наверное, только после трёх месяцев стала нормально его пить.
Старый 14-02-2009, 18:02     #5
ТаTо4ка
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 120
ТаTо4ка отсутствует


У нас тоже аллергия на молочные продукты. Причем и на кефир. Отмените все из молочки, попробуйте ввести через два месяца сначала стакан кефира. Посмотрите на реакцию ребенка в течение 2 дней. Если все нормально, значит пейте его спокойно. И остальное также творог, сметана по ложке. Сыр и сливочное масло не рекомендую, если у вас действительно аллергия на молочный белок, попробуйте их после 6 месяцев.
Старый 14-02-2009, 18:14     #6
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


В месяц на приёме у врача обратила его внимание на корчки жёлтые на бровках и голове, сказали убрать всё молочное на несколько дней и всё прошло, вот после этого добавляю в чай только козье, творог ем мало, а кефир вообще не люблю)))
Старый 14-02-2009, 18:20     #7
Marishulda
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 429
Marishulda отсутствует


Молоко и творог - одни из самых распространенных аллергенов. Попробуйте что-нибудь кисломолочное - кефир, простоквашу, сметанку. Если совсем не пойдет - есть еще козье молоко, козий сыр.
Старый 14-02-2009, 18:54     #8
Профитролька
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 168
Профитролька отсутствует


Творог я не ем вообще, сметану - по чуть-чуть, молоко тоже только в каше употребляла, просто так получилось, что несколько дней подряд кашу ели, вот и ... А сливки как?
Старый 14-02-2009, 18:54     #9
KirNaVik
Частый гость
 
Профиль KirNaVik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская/Дундича
Сообщения: 63
KirNaVik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Профитролька Посмотреть сообщение
Девочки, у кого-нибудь дети реагируют на молоко? Появилось что-то типа диатеза на ручках и ножках, есть подозрение, что на молоко. Говорят, можно кефир и т.п. Так ли это? и если да, то почему, мне интересно, на молоко регаруют, а на кефир нет?
у нас высыпания на молоко! не пью.... =(
Старый 14-02-2009, 19:00     #10
elena sun
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Садовая
Сообщения: 195
elena sun отсутствует


Убирайте молоко, очень часто на него аллергия у малышей. Нельзя молоко, сливки, масло. Кисломолочное можно, но тоже без фанатизма.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.