Мембранный комбез - выкинуть? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-04-2009, 20:03     #21
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


Девочки, спасибо вам! Я хоть немного успокоилась. А то стоит он не так дешево, чтобы так лопухнуться.

А вот вы одеяло и слипик на какую температуру советуете?
Старый 02-04-2009, 20:05     #22
Kirusha
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 154
Kirusha отсутствует


А что под него одевали?

Цитата:
Сообщение от Lesleyz Посмотреть сообщение
у нас канадский мембранный комбез - отходили, точнее отлежали в нем всю зиму - не мерзли
причем нсить начали с 3,5 месяцев
Старый 02-04-2009, 20:41
ответ для Kirusha на сообщение "Мембранный комбез - выкинуть?"
    #23
Физики Шутят
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 1 856
Физики Шутят отсутствует


Мы тем летом купили мембранный комбез Лэсси (р. 80). Вообще я послала мужа в "Дети" с наказом найти что-нибудь, в чем ребенок сможет ползать в лесу (готовились к походу). Он и принес мембранный комбез. В июле надели первый раз (ребенку было 8 мес.). Носим до сих пор (но уже редко, т. к. вид потерян ). Но я отпускала сына ползать, пока не умел ходить, поэтому мембранные свойства пригодились. Плюс материал легко отстирываемый.
Насчет того, что под него надевать... Мы носили обычную х/б одежду. В необходимость именно синтетики для детей, которые еще мало двигаются я, как взрослый потребитель мембранной одежды, не очень-то верю.
Старый 03-04-2009, 00:01     #24
Karambole
Ветеран
 
Профиль Karambole
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 846
Karambole отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
ага
Можно между прочим купить флисовый слип, будет самое то! На маленьких таких есть, они в обычных детских магазинах продаются.
Зато в пол-ке все в "обмороке" когда я раздеваю ребенка, в смысле что другие мамы начинают снимать с ребенка 3 чепчика, пять шерстяных кофточек и тп
+1000 Мы зимой одевали под мембрану тонкий х\б+ флисовый, шапка была тоненькая трикотажная, только на -15 накрывали пледом и то иногда мокрого доставала. А сегодня с утра уже в боди в комбез ,запихнула вынула как из бани.
Старый 03-04-2009, 00:19     #25
Tateha
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Замшина
Сообщения: 1 470
Tateha отсутствует


Цитата:
Сообщение от MAXA_SPB Посмотреть сообщение
ага
Можно между прочим купить флисовый слип, будет самое то! На маленьких таких есть, они в обычных детских магазинах продаются.
Зато в пол-ке все в "обмороке" когда я раздеваю ребенка, в смысле что другие мамы начинают снимать с ребенка 3 чепчика, пять шерстяных кофточек и тп
мне особенно гардеробщица свой пятак вставляла - ой, ему же холодно ну и т.д. Доставала всегда теплым даже при минус 20 в январе.
Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Они большемерки. Потому и купили на 74. А то взяи бы на 80. Мы сейчас носим Керри 62, и до сих пор ножки не открыли )
дык они вроде все идут 74 (+6). Значит ваш как раз на рост 80 не буду утверждать, но Керри во всяком случае так
Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
А лучше сверху одеялом или внутри лишнюю кофточку?
сверху одеялом. Сейчас такая погода - утром холодно а через 30 мин + 5. Проще одеяло снять чем кофту ИМХО
Старый 03-04-2009, 00:28
ответ для Kirusha на сообщение "Мембранный комбез - выкинуть?"
    #26
ЮЛЯША7777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Елизаровская
Сообщения: 428
ЮЛЯША7777 отсутствует


нам почти 6, у нас тоже лесси весенний. мы уже в него перелезли, и очень хорошо, не мерзнет, да и рукам больше простору махать. так и покупала с прицелом на осень, в годик - начнет помаленьку ходить и постоянно падать, замучаюсь стирать. а сейчас можно и одеяльцем прикрыть или снять, если потеплеет резко.
Старый 03-04-2009, 00:43     #27
MAXA_SPB
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сертолово/Черная речка
Сообщения: 1 060
MAXA_SPB отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kirusha Посмотреть сообщение
Девочки, спасибо вам! Я хоть немного успокоилась. А то стоит он не так дешево, чтобы так лопухнуться.

А вот вы одеяло и слипик на какую температуру советуете?
Вспомнила, в Mothercare еще видела слип флисовый.
Одеялом накрываю постоянно, но оно меняется в зависимости от температуры на улице. В сильные морозы еще и пуховым платком ножки укутывала.

Хе, а вот вы в курсе что мембрану нужно спец порошком стирать? Не переживайте, в Окее продается
Старый 03-04-2009, 01:02     #28
pashkova
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. пр.Большевиков
Сообщения: 1 054
pashkova отсутствует


А мы купили шерстяную поддёву Керри и относили её всю зиму и сейчас носим под весенний комбез лэсси, а под поддёву только слипик зимой и сейчас кофточку лёгкую и колготки))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.