Остеопат- врач или шарлатан? - Страница 364 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-02-2009, 00:06     #3631
фли
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 1 819
фли отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Змейка* Посмотреть сообщение
Мы после Владимира Леонидовича ходили к Аксютину. Хороший специалист.
Цитата:
Сообщение от Прайд Посмотреть сообщение
Мы ходим к Аксютину
спасибо, что откликнулись! а с какими проблемами ходите, если не секрет? какие результаты?
Старый 17-02-2009, 15:40     #3632
Sonnchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 507
Sonnchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
Вы на Исполкомскую записались? Если да, то позвоните девочке администратору, попросите, чтобы она позвонила, если кто-нить откажется, сейчас отказов очень много, грипп зверствует.
А у нас с Крестиной не срослось...
А что не получилось?? Да, на Исполкомскую пойду
Старый 17-02-2009, 17:06     #3633
LaPrimavera
Мега-элита
 
Профиль LaPrimavera
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Купчино.
Сообщения: 3 406
LaPrimavera отсутствует


Цитата:
Сообщение от miakia1 Посмотреть сообщение
девочки не осилю весь топик.наверное.
А кому помогли выличить или подкорректировать ЗРР ,МОТОРНАЯ АЛАЛИЯ.??
моему ребенку 3.3.г.совсем нет фразовой речи.
посоветуйте специалиста
Мы ни разу не были у остеопатов.но очень хочется сыну помочь!
вообще в этом топике большинство с подобными проблемами обращалось в Остео, Академию Развития ребенка и в РаоМед, кажется. просто посмотрите, что ближе к Вам территориально, позвоните, опишите проблемы, запишитесь на прием. к кому- не так существенно, так как там все специалисты очень хорошие, а вот сказать заранее, точно ли они помогут именно Вам, к сожалению, никто не сможет.
Старый 17-02-2009, 19:09
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3634
Айриsh
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщения: 1 081
Айриsh отсутствует


Подскажите где сейчас принимает Аксютин О З из "Академии развития ребенка", адрес и телефон??? Очень жду!!!
Старый 17-02-2009, 20:20     #3635
Nattaha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщения: 70
Nattaha отсутствует


3. Как доктора относятся к тому, что ребенок после сеанса поедет домой на машине (т.е. тряска, не очень комфортные условия все-таки, а как я поняла, нужен комфорт в течение нескольких дней) См. выше. Нет смысла ходить один раз.

5. Кто лечился в Остео у гомеопатов - они лечат одним препаратом или нет? В Остео два разных гомеопата , Касьянова - традиционная гомеопатия, много препаратов, и Шульман - метод Фолля, запись только для постоянных пациентов Остео по рекомендации их доктора за месяца 2-3 вперед. Там всегда 4 пакетика с горохами индивидуальной "настройки".
[/quote]

Спасибо за ответы! Я спрашивала про п.3 как возможность приезжать на сеансы из Петр. в Питер. Нам неерально жить 2-3 месяца в Питере для прохождения курса. А приехал-уехал... надо подумать... тоже тяжело, конечно. У нас в П. есть остеопат, и мы наблюдались у нее с обоими моими детьми. С дисплазией ТБС справились . Но вот не лежит у меня почему-то к ней душа... Слишком навязчивая она что ли... какой-то учительский тон, раздраженный и назидательный... я посмотрела реестр остеопатов - ее там и в помине нет... странно... вроде у нее куча лицензий-сертификатов висит, и по вашим описаниям она все делает правильно (по крайне мере говорит)
п.5 - ого! а чего такая иерархия к этому доктору (Шульман)?
Старый 17-02-2009, 20:25     #3636
НЕАА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 564
НЕАА отсутствует


Девочки, в разделе от 3-х до 6-ти, предлагают бесплатного остеопата (детям с задержкой речи), для исследований.
Даю ссылку, может кому-то поможет http://www.2006-2009.littleone.ru/sh....php?t=1091352
Старый 17-02-2009, 22:49
ответ для Лиана на сообщение "Остеопат- врач или шарлатан?"
    #3637
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Сейчас проходим курс лечения у Остеопата, а нам пришло время делать АКДС. Стоит ли делать?
Старый 17-02-2009, 23:11     #3638
*Змейка*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: В любимом Купчино
Сообщения: 735
*Змейка* отсутствует


Цитата:
Сообщение от фли Посмотреть сообщение
спасибо, что откликнулись! а с какими проблемами ходите, если не секрет? какие результаты?
У нас проблемы с шейным отделом. За 5 сеансов восстановили кровоток. Проверяли по доплеру, т.е. делали обследование до курса и сразу после курса.
Старый 18-02-2009, 00:49     #3639
Irok_K
Гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Псков
Сообщения: 5
Irok_K отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nattaha Посмотреть сообщение
3. Как доктора относятся к тому, что ребенок после сеанса поедет домой на машине (т.е. тряска, не очень комфортные условия все-таки, а как я поняла, нужен комфорт в течение нескольких дней)
Не спросила как-то, мы были в Остео один раз пока , сами из Пскова. Поездка целый день заняла. Туда около 5 часов и обратно около 5. Были у Лохман, она как-то ничего особенного не сказала по поводу трудной дороги, ну так как-то посочувствовала что ли. Ездили с двумя детьми 4.3 года, и 5 месяцев. Собираемся в эту субботу снова,. пишу список вопросов, добавлю и этот. И про прививки тоже интересно.
Старый 18-02-2009, 12:01     #3640
Anuta_smile
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Комендантская площадь
Сообщения: 1 499
Anuta_smile отсутствует


Не поможете советом. 100 первых страниц осилила и самое главное нашла - гипертонию остеопатией вылечить можно. Дальше уже просто не осилю
У меня папа в молодости работал на стройке, а этим и прошлым летом (когда крышу на даче меняли) неудачно упал. Уже несколько дней у него очень высокое давление, даже на глаза давит.
Хочу отвести его к остеопату (или вообще к мануальщику?), т.к. больше, чем уверена, что это все из-за падений случилось. То, что у него иногда бывает невообразимый хруст, когда он поворачивается лежа - так просто страх берет.
Никого не посоветуете? Цена не вопрос - папа у меня один.
И кто еще с остеохондрозом поможет? (это уже мне и не так горит).
Огромное спасибо





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.