Больница. - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-01-2009, 07:05
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #61
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Я не машу гордо флагом, а пытаюсь понять наш грустный российский менталитет.
Вообще, всем желаю только здоровья, потому что система жуткая у нас- любая, что касается лечения, ладно- уход, во многих местах врачи деньги просто "выжимают", взять хоть травмотологию и онкологию, и это в одну секунду не изменится.
Поэтому не болейте и берегите свою семью, что делать, не любят у нас людей и мы друг друга не уважаем, за редким исключением.
Старый 19-01-2009, 11:22     #62
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
извините, что не по теме и что резко.
если медсестру не устраивает ее зарплата - зачем выбрала себе такую профессию??? пусть идет в другое место работать. а когда у нас не останется медперсонала в больницах - глядишь, и государство начнет об этом думать.
Я отработала м/сестрой 12 лет.
Уже 8 лет как я сменила профессию.
К огромному сожалению, за прошедшие 8 лет ничего в системе не изменилось, только хуже стало.
Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Так, изначально шёл разговор о ЗАРПЛАТАХ, а не о том, за что её платят . Кстати, вы явно не ходили в институтские библиотеки , например, во время сессии, когда хвост по всему коридору и выйти тоже проблематично и книги перетаскиваются просто в диком количестве . Вы идете по какому - то стереотипному пути представлений о профессии. Да, и ещё - нет специальности " библиотекарша " . И " кассирша " - тоже . Я шла на свою зарплату ,зная о своей работе, в общем - то и не ждала огромных доходов. .
Да, всё так, всё правильно.
Только не надо забывать что зачастую от медперсонала, даже младшего, зависит чья то жизнь.
Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
У меня свои резоны пока работать в больнице и я с работой справляюсь. Просто прошу не видеть в нас Шварценеггеров с огромной силой. И немножко хоть уважать, а не смотреть как на бесправную прислугу, которая обязана столько, что и не пересказать.
Мне нравилась моя работа. Ушла даже не из за низкой зарплаты, а именно от неуважительного отношения к себе.
Правильно Семечка сказала - как прислуга.
Только прислуга зачастую гораздо больше получает, и в материальном плане и в плане уважения.
Старый 19-01-2009, 12:05     #63
Lissia
Речистая
 
Профиль Lissia
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: Озерки
Сообщения: 15 599
Lissia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Я не машу гордо флагом, а пытаюсь понять наш грустный российский менталитет.
Да я в общем-то не так чтобы про Вас

Цитата:
Сообщение от Рио-Рита Посмотреть сообщение

Мне нравилась моя работа. Ушла даже не из за низкой зарплаты, а именно от неуважительного отношения к себе.
Правильно Семечка сказала - как прислуга.
Только прислуга зачастую гораздо больше получает, и в материальном плане и в плане уважения.
Мне тоже нравилась. Я тоже ушла.
Старый 19-01-2009, 14:50
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #64
Эл Ли
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 146
Эл Ли отсутствует


Прочитала весь топ. Могу сказать только одно. Все зависит ТОЛЬКО от конкретного человека, кто-то и за небольшую зп будет заботиться о больных, а те, кто придерживается позиции Фионы, у них не от зп зависит, как здесь уже отмечали - это, скажем так, стиль жизни. Только вот маленькая деталь: от врачей, сестер и санитарок зависит жизнь подчас. Это продавец может нахамить или проигнорировать - и неприятно, да, но не смертельно...ОФФ, но вспомнилась мне история полутора годовой давности. Ночь, аппендицит, на грани перитонита, меня поднимают в палату. И врач, при мне, теряющей сознание от боли, спокойненько "обрабатывает" мужа: "Сейчас Вашей жене сделают операцию, разрез "от уха до уха", оперируют сегодня практиканты, но я могу за 10 минут собрать бригаду и будет лапароскопия, стоить это будет 20 тысяч. Только, ессно, говорить об этом никому не надо"... До сих пор трясет, как вспомню. И ведь его ни капельки не волновало, что деньги у нас на тот момент реально были последние, а дома дети. Он же за копейки работает, наверное, тоже жена дома, дети. Вот и зарабатывает, шантажом, когда человек в тяжелом состоянии... И, что показательно, рядом работают чудесные врачи и сестры, только за зп приходят, подбадривают, заботятся... Так что отношение к больным , ИМХО, исключительно моральными качествами обусловлено, а не цифрами в зп ведомости
Старый 20-01-2009, 22:52     #65
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
извините, что не по теме и что резко.
если медсестру не устраивает ее зарплата - зачем выбрала себе такую профессию??? пусть идет в другое место работать. а когда у нас не останется медперсонала в больницах - глядишь, и государство начнет об этом думать.
согласна полностью!!! Не нарвиться - уходи, нечего пенять на свои маленькие зарплаты. Почему вы думаете что у ваших пациентов з.п. больше. И вообще нечего считать чужие деньги.
Старый 20-01-2009, 23:01     #66
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
А что не так с моим подходом? То,что я говорю правду?
спасибо вам конечно за правду, но работу менять срочно. Теперь хоть стало понятна психологию медсестер. Прсто караул

Да почему вы думаете что вам должны что то "давать на лапу", а из ваших рассуждений я поняла, что вы этого хотите, тем более считаете что это просто обязанность пациентов или родственников. Ошиблись в работе, не нравится - ДО свиданья, идите из профессии. Но не считайте, что вам должны что то дать, как то отблаодарить материально. Дали-спасибо. Нет - это ваша работа!!!
На кадого стационарного больного ОМС выделяет хорошие деньги, как ими распределяется больница? материально стимулирет персонал или вставляет стеклопакеты? вопросы к заведующему.
Это не к ВАМ Фиона лично, а всей вашей братии.
Старый 20-01-2009, 23:17
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #67
Семечка
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Я и тут и там
Сообщения: 1 796
Семечка отсутствует


Да, страшна наша медсестринская братия, похоже, жадна, бедна и ужасна, зла, тупа и стервозна...
Как дальше жить??? Вот с таким отношением вы к нам и подходите, а в ответ хотите добра.
А я, зараза такая, себя очень уважаю, и на наезды и пальцы веером реагирую только негативно ...
Имею же я право себя любить и не соглашаться на такое отношение- незаслуженное- ко мне?!
Никто из людей никого не выше, так что, лично на меня наезжая- закладывают родственнки только негатив к больному, построить невозможно- мы не в армии, доброжелательно всё решить- очень даже реально.
Старый 20-01-2009, 23:28     #68
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


Считаю , что медсестра не обязана убирать за больным - это дело санитарок ..., а вот когда медсестра не подходит по вызову к больному - это преступление...вспоминаю - лежишь после операции , наркоз отходит , жуткая боль , жмешь на кнопку ( слышишь звонок ) и ни одна зараза не подходит! и это по ДМС...
Старый 21-01-2009, 08:30     #69
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от SVITANKA Посмотреть сообщение
Считаю , что медсестра не обязана убирать за больным - это дело санитарок ..., а вот когда медсестра не подходит по вызову к больному - это преступление...вспоминаю - лежишь после операции , наркоз отходит , жуткая боль , жмешь на кнопку ( слышишь звонок ) и ни одна зараза не подходит! и это по ДМС...
Вспоминается мне свое предпоследнее место работы будучи ещё м/сестрой.(я уже выше писала что более 8 лет работаю по другой специальности).
Так вот, работала я в б-це Костюшко на травматологии.
Практически всегда (!) на всём отделении я была одна м/сестра и одна (!) санитарка, это на 50-60 больных, половина из которых не ходячие
Была еще в гипсовой м/сестра, но она от туда практически не выходила к больным.
Да тут хоть узвонись, оборись и прочее....
Повезу я больного на рентген, и всё, на огромном отделении остается одна санитарка и счастье если она вообще на работу вышла.
Как вспомню, как я одна волокла каталку с больным на рентген, так вздрогну. И таких каталок за день у меня было 5-6.
Продержалась всего два месяца. Больше не выдержала ни физически ни морально.
Сейчас я даже себе поражаюсь. Как же я сама себя не уважала чтоли тогда? Как я за такую з/плату, за такое хамское и наплевательское отношение к себе вообще выдержала там эти два месяца?
Короче ужас-ужас.

Всем желаю крепкого богатырского здоровья!!!
Старый 21-01-2009, 22:17     #70
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Всем желаю крепкого богатырского здоровья!!![/quote]

СПАСИБО!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.