Больница. - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-01-2009, 09:14
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #11
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Работала мед.сестрой в далекой молодости- перестиласть, менять памперс, кормить и вообще весь полностью уход за больным- это обязанность мед.персонала. Как там они разделят между сестрами и санитарками- их дело. Жаловаться можно в страх .компанию, или для начала зав. отделением, гл.врачу больницы напомнить за что они получают деньги. Любая страх.компания не пожалеет сил для наказания такой больницы.
Старый 17-01-2009, 09:16     #12
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
у меня бабушка попала прошлой осенью с инсультом в больницу на Костюшко... невменяемая. мы с мамой, когда ее клали, сразу спросили медсестер, сколько стоит, чтобы за ней присматривали: кормили, меняли памперсы и прочее. Медсестры очень удивились и сказали, что все они делают сами - ничего не нужно.Только памперсы принесите для бабушки и спец. посуду-непроливайку, чтобы бабушку удобнее было кормить. Мы ничего не платили - бабушка пролежала почти 2 недели....
Мама каждый день приходила к бабушке в середине дня - действительно, бабушка всегда была переодета , в чистых памперсах и футболках.
На каком отделении лежали?
Старый 17-01-2009, 09:33     #13
kimkim
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 284
kimkim отсутствует


Цитата:
Сообщение от desiderata Посмотреть сообщение
Это должны осуществлять медсестры или санитарки по ОМС. По крайней мере, когда я в институте подрабатывала медсестрой, мы именно этим и занимались, за зарплату. Попробуйте поговорить с зав. отделением, позвоните в страховую компанию (телефон указан в полисе) и пусть уже они общаются с заведующим.
Скорее всего с вас просто тянут деньги на отделении, правда, возможно с ведома заведующего.
+100
Старый 17-01-2009, 11:22
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #14
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Как я писала выше, этот человек только называется отцом, по существу же чужой мужик, спившийся... Бабушка, его мать тоже требует ухода, вот сегодня туда надо будет прокатиться, а завтра в больницу ехать, думаю придется выдержать шквал нападок от медсесестер) готовлю себя к бою.
Еще неудобно, что ребенок совсем малш, таскаем с собой.
Старый 17-01-2009, 11:28
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #15
Клава Шифер
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Металлистов/Пискаревский
Сообщения: 2 404
Клава Шифер отсутствует


я тоже думаю, что должны. На Вавиловых точно этого не делали, а вот на Солидарности (на неврологии) без вопросов, приходила тетенька-санитарка и всех подмывала и меняла памперсы.
Старый 17-01-2009, 11:44     #16
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от Даша\Галя Посмотреть сообщение
Бабушка лежала с инсультом в больнице Костюшко у неё в палате было двое лежачих и всем всё это делали бесплатно.Вечером когда санитарок уже нет,то это делали медсёстры.
Видимо, так именно в этой больнице поставлено дело. Повезло.

Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Так и лежат эти переломанные бабушки - никто к ним не подходит.
+ 1. Насмотрелась ... Еду могли поставить рядом на тумбочку, человек сам поесть не может,потом подбегут, сунут ложку остывшей еды - дальше побежали . С другой стороны, санитарок не хватает, а медсёстры должны ещё и медицинские манипуляции осуществлять, то в одну палату позовут, то уже из другой вызывают. Так что может и должны , но в реальности уход минимальный .
Цитата:
Сообщение от Клава Шифер Посмотреть сообщение
я тоже думаю, что должны. На Вавиловых точно этого не делали, а вот на Солидарности (на неврологии) без вопросов, приходила тетенька-санитарка и всех подмывала и меняла памперсы.
Вот - вот. Всё зависит от больницы. Можно, конечно, устраивать разборки со страховыми , но, если честно, очень хотелось, чтобы человек был обихожен...И не хотелось, чтобы ещё и на нём же срывались, инсультникам лишние волнения ни к чему. Мы сидеть сами не могли, приезжали, правда, каждый день, но после работы. Поэтому платили, чтобы быть уверенными, что мама не заброшена.Правда, уход и при этом оставлял желать лучшего .
Старый 17-01-2009, 22:19     #17
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
Поэтому платили, чтобы быть уверенными, что мама не заброшена.Правда, уход и при этом оставлял желать лучшего .
А сколько платили?
Старый 17-01-2009, 22:39     #18
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рептилия Посмотреть сообщение
На каком отделении лежали?
честно говоря, не помню уже...2 или 3 этаж... вроде оно так и называлось - неврологическое.. но возможно и ошибаюсь......
Старый 18-01-2009, 09:55
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #19
*ФИОНА*
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Ржевка-Пороховые пр.Наставников
Сообщения: 1 020
*ФИОНА* отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Поднимала тут как то темку про моего папашу-алкаша. Не ростил, не кормил, жил от нас отдельно не помогая никак, а его редкие "набеги" как страшный сон. Жил в свое удовольствие пил, жрал да кровь портил людям.
И вот попал в больницу. Отвезла я его вчера по скорой туда с инсультом. Сестра медецинская говорит: от нас лекарства, вы должны перестиласть кровать, памеперсы менять. Если сами не можете - нанимайте сестру 400,00 сутки.
Денег лишних нет, я в декрете, у мужа задержки с деньгами. Сидеть не можем. Что делать?
Дома то он часто спал на мокром, да и жил как бомж.
Бедные люди которм с ним лежать в палате.
Как считаете, действительно сестры не должны менять и перестилать. А как же ОМС?
То, чего боялась мама прозошло!!!
Скажу вам как работник больницы,что 400 рублей в сутки-это ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ещё! Санитарок да и медсестёр в больницах вообще катастрофически не хватает. И у них работы выше крыши,по-этому должного ухода за ним всё равно не будет,лишний раз не подойдут.Тем более кому охота за крошечную зарплату в вашем Г возиться???
Извените, если грубо получилось,но так оно и есть.
Старый 18-01-2009, 11:47     #20
Andrrr
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 113
Andrrr отсутствует


Цитата:
Сообщение от *ФИОНА* Посмотреть сообщение
Скажу вам как работник больницы,что 400 рублей в сутки-это ОЧЕНЬ ДЁШЕВО ещё! Санитарок да и медсестёр в больницах вообще катастрофически не хватает. И у них работы выше крыши,по-этому должного ухода за ним всё равно не будет,лишний раз не подойдут.Тем более кому охота за крошечную зарплату в вашем Г возиться???
Извените, если грубо получилось,но так оно и есть.
Да чтож там в своих больницах они совсем что ли совесть потеряли! Дал Гиппократу - работай! Вообще зарплату нужно отменить вам, так как клятву давали, а за взятки мимо кассы руки вырывать надо!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.