Больница. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 23:11     #1
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Поднимала тут как то темку про моего папашу-алкаша. Не ростил, не кормил, жил от нас отдельно не помогая никак, а его редкие "набеги" как страшный сон. Жил в свое удовольствие пил, жрал да кровь портил людям.
И вот попал в больницу. Отвезла я его вчера по скорой туда с инсультом. Сестра медецинская говорит: от нас лекарства, вы должны перестиласть кровать, памеперсы менять. Если сами не можете - нанимайте сестру 400,00 сутки.
Денег лишних нет, я в декрете, у мужа задержки с деньгами. Сидеть не можем. Что делать?
Дома то он часто спал на мокром, да и жил как бомж.
Бедные люди которм с ним лежать в палате.
Как считаете, действительно сестры не должны менять и перестилать. А как же ОМС?
То, чего боялась мама прозошло!!!
Старый 16-01-2009, 23:12
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #2
tanya_2891
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Везде
Сообщения: 6 025
tanya_2891 отсутствует


Я думаю, что должны. Но есть ли там санитарки в наличии??? Не знаю!
Старый 16-01-2009, 23:23
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #3
desiderata
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 567
desiderata отсутствует


Это должны осуществлять медсестры или санитарки по ОМС. По крайней мере, когда я в институте подрабатывала медсестрой, мы именно этим и занимались, за зарплату. Попробуйте поговорить с зав. отделением, позвоните в страховую компанию (телефон указан в полисе) и пусть уже они общаются с заведующим.
Скорее всего с вас просто тянут деньги на отделении, правда, возможно с ведома заведующего.
Старый 16-01-2009, 23:33
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #4
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


400 - это круто.Я дала 50р санитарке ,она намыла всю палату.Обычно отделываются шоколадкой или 100р.
Старый 16-01-2009, 23:33
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #5
Мама-бухгалтер
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Правый берег
Сообщения: 378
Мама-бухгалтер отсутствует


Мой папа лежал с инсультом в Мариинской (?) больнице на Литейном года 4 назад. У меня не просили ничего. На прямой вопрос врачу чем помочь материально попросили купить только системы для капельниц лично для папы. Кажется, даже лекарств никаких не покупала, а если и покупала, то совсем символически, особые траты не запомнились. Уход осуществлялся персоналом. Правда, папа был не совсем парализован. В общем, беспредельничают в Вашей больнице.
Старый 16-01-2009, 23:46
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #6
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Спасибо, а то мне говорят, что так всегода было. Все это надо самим делать или платить!!!
Старый 16-01-2009, 23:51     #7
Мур
Мега-элита
 
Профиль Мур
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщения: 4 861
Мур отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
400 - это круто.Я дала 50р санитарке ,она намыла всю палату.Обычно отделываются шоколадкой или 100р.
Ну здесь всё - таки уход специфичнее, увы... Инсультники, по хорошему, требуют очень много внимания, они практически беспомощны и приходится буквально всё подавать , менять памперсы, переворачивать ... Фигня в том, что даже и за деньги не больно - то подходят . Мы всё это прошли с мамой прошлой весной. Конечно, всё зависит от больницы и как там поставлено руководством. Естественно, могу говорить только про свой опыт, очернить всех и вся было бы неправильно. Мы платили.
Старый 17-01-2009, 00:25
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #8
mamaOlga
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: у м.Купчино,Я.Гашека..
Сообщения: 1 702
mamaOlga отсутствует


у меня бабушка попала прошлой осенью с инсультом в больницу на Костюшко... невменяемая. мы с мамой, когда ее клали, сразу спросили медсестер, сколько стоит, чтобы за ней присматривали: кормили, меняли памперсы и прочее. Медсестры очень удивились и сказали, что все они делают сами - ничего не нужно.Только памперсы принесите для бабушки и спец. посуду-непроливайку, чтобы бабушку удобнее было кормить. Мы ничего не платили - бабушка пролежала почти 2 недели....
Мама каждый день приходила к бабушке в середине дня - действительно, бабушка всегда была переодета , в чистых памперсах и футболках.
Старый 17-01-2009, 00:45
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #9
Ералашка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Озерки
Сообщения: 1 949
Ералашка отсутствует


Я в прошлом году лежала в 4й больнице в травматологии. Санитарок нет! А медсестры уход не осуществляют. Они капельницы ставят и уколы колят. Так и лежат эти переломанные бабушки - никто к ним не подходит. За мной муж ухаживал. Приходил 3-4 раза в день, кормил, мыл, переодевал и пр.
Старый 17-01-2009, 01:10
ответ для Бурундучок на сообщение "Больница."
    #10
Даша\Галя
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 777
Даша\Галя отсутствует


Просто с вас вымогают деньги.В любой больнице на неврологическом отделении приходит санитарка или сестра как минимум 3 раза в день и перестилает кровать,меняет памперс,кормит и т.д.Но вот памперсы всё же придётся купить вам.Просто они сначала пытаются навязать эту услугу за деньги,а если скажете,что денег нет,то будут это делать сами.Бабушка лежала с инсультом в больнице Костюшко у неё в палате было двое лежачих и всем всё это делали бесплатно.Вечером когда санитарок уже нет,то это делали медсёстры.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.