-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 1014 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-02-2009, 22:49     #10131
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от liluma Посмотреть сообщение
Всем здрассьте!
Девочки, была на Закинфе в сентябре 2008. в Циливи. ВСЕ ОТЛИЧНО!!!!!
Он потише и поспокойнее других городков тусовочных на острове,.. конечно есть диско-бары всякие, можно поплясать.. но дискотеками, я бы их не назвала..
но погода-море-песок-вход в море - мне все очень понравилось! как раз хотелось недельку позагорать-покупаться..
думаю когда-нибудь повторю...
........
Старый 16-02-2009, 22:52     #10132
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Да это я так........
Хочу знать, что думают о таком взгляде на остров те кто там уже был.


А они говорят: сама лети и посмотри.
Дык потому что уже обмусолил это по десять раз....остров чудесный, мешают только некоторым англичане и комары, а, ну еще некоторые гринписовцы на пляжеНо не сильно, не везде и не всем...А люди которые пишут, что за два дня осмотрели весь остров скорее всего его толком и не посмотрели, это все равно что читать книгу справа налево!
Старый 16-02-2009, 22:55     #10133
Saenochka
Элита
 
Профиль Saenochka
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: пл Мужества (Выборгский р-н)
Сообщения: 2 768
Saenochka отсутствует


Может я слишком авантюристично настроенное существо, но меня бы такие противоречивые отзывы еще больше бы завлекали в место, где я еще не побывала!
Но мне к сожалению Греция в этом году не светит...слишком дорого...Испания дешевле! Поэтому надеемся поехать туда!
Старый 16-02-2009, 23:53     #10134
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Дык потому что уже обмусолил это по десять раз....остров чудесный, мешают только некоторым англичане и комары, а, ну еще некоторые гринписовцы на пляжеНо не сильно, не везде и не всем...А люди которые пишут, что за два дня осмотрели весь остров скорее всего его толком и не посмотрели, это все равно что читать книгу справа налево!
Только поддержать остается!

По поводу отзыва объективности ради:
Влажность - ну да, есть, хотя "мокрыми и липкими" не ходили, на ветерочке все высыхает...Правда, в 40-градусную жару или на пляже сидели или дома под кондеем...Так в такую жару везде некомфортно...Климат если объективно на Крите суше, это естественно, и это плата за обилие растительности, но я не могу сказать что это прям такие большие жертвы да и по мне это того стоит...
В последний день когда остановились в жутком отеле с полудохлым кондеем - да, помирали от жары...Ну так сами виноваты - пожадничали...
Отели - вот чего НЕ надо делать на Закинфе так это ехать в отель...Про Луис занте уже много написали - до Элунды Вмлладж ему как до Луны...А это самый приличный отель...Если ехать в отель попроще - то тут уж на свой страх и риск...А 5* там вообще нет, ужас какой

Комары - мож нам повезло просто , но мы их не видели и не слышали. Первые 3 дня спали с открытыми балконами, ни одного комара...Хотя фумигаторы в большом количестве валялись в домике...
Пляжей там много больше 5-6. Столько на одном Василикосе, но это саффсем не весь остров. С маской нырять - пещеры у Кери (там же персональные пляжи), все эээ восточное побережье (вроде восточное...в общем где Навагио...плохо у меян с географией), там любая бухта - роскошное место для ныряния. Ну а чтоб на пляже - так извините или песчаный пляж, или дайвинг...То что не Красное море - эт дааа...Так никто вроде и не обещал...Красивых мест - тоже много. Но они так скажем несколько однообразные - если морские пейзажи, романтические бухточки и горные серпантины в сосновых зарослях не впечатляют - тогда Закинфос покажется скучным и неинтересным.
Лаганас - точно Саеночка написала, все уже мильон раз обсуждалось. Тусовка, да. Мы там были один раз, потом обходили-объезжали стороной. В Питере тоже много тусовочных мест - но я там не бываю, и мне это жить не мешает. Так же и на Закинфе.
Картошка фри - мягко говоря неправда. Попросите что-нить другое, принесут с удовольствием. Пресловутая картошка рассчитана на тех же европейцев которые больше ничего не признают - но это не значит что больше ничего нет...Морепродукты - есть, но не везде. Есть рыбные таверны, там вкусно Но мясо на Закинфе мне больше понравилось, просто потому что всегда свежайшее и отлично приготовленное попадалось...

Но зато пока на Закинфе можно найти расчудесную виллу в уединенном месте, прямо у моря, причем не 70-х годов постройки, а новейшую...И наслаждаться приватным отдыхом по вполне разумной цене...Хотя цены уже выросли, даже по сравнению с прошлым годом и популярность острова будет только расти и количество народа тоже...
Старый 17-02-2009, 00:12     #10135
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от Saenochka Посмотреть сообщение
Дык потому что уже обмусолил это по десять раз....остров чудесный, мешают только некоторым англичане и комары, а, ну еще некоторые гринписовцы на пляжеНо не сильно, не везде и не всем...А люди которые пишут, что за два дня осмотрели весь остров скорее всего его толком и не посмотрели, это все равно что читать книгу справа налево!
Так все равно хочется что б похвалили его.
Порасписывали какой он замечательный и чудесный.....

.....подъемной силы у меня нынче малова то.
Старый 17-02-2009, 00:13     #10136
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


О, МаМайка, спасибо.

А Вы уже определились?
Старый 17-02-2009, 00:26     #10137
mamalesenok
Участник
 
Профиль mamalesenok
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: СПб, Невский район, метро Улица Дыбенко
Сообщения: 289
mamalesenok отсутствует


Мы были в прошлом году на Закинфе в сентябре в Тсиливи.
Хочу предупредить сразу, что мы неприхотливы в плане сервиса. Отдыхали в Zante Maris Hotel 4*. Отель нам понравился. Немного раздражала ежедневная анимация для англичан. Мы пытались развлекаться вместе с ними. Но очень хороша была Греческая ночь.
Полотенца ночью действительно не высыхали, но уже утром на солнышке высыхало всё за полчаса.
Немного расстроил вход в море в Тсиливи. В турфирме меня уверяли, что там один сплошной песочек, а оказалось, что при входе полоса 1-1,5 метра камней... Мы нашли место на пляже где эта полоса самая узкая и ходили туда. Но дочку приходилось либо на руках либо на лодочке перевзить через эти камушки.
В Закинф я влюблена, как и в Грецию вообще. Только в Греции я чувствую себя удивительно спокойно и комфортно.
Муж отдыхал с дочкой в отеле, а я немного поездила по экускурсиям. К сожалению вместе не получилось, так как дочку сильно укачивает в транспорте, да и дороги на острове в основном горные. Не каждый взрослый выдержит...
Я ездила в бухту Навайо и на Кефалонию. Красивейшие, сказочные места! Мне кажется, стоит съездить туда хотя бы ради того, чтобы своими глазами посмотреть на голубые пещеры, пещеру Мелиссани, пляж Миртос и т.д. Я для себя решила, что вернусь обязательно и черепашек знаменитых посмотрю и по острову ещё покатаюсь( в этот раз муж умудрился права автомобильные забыть).
Здесь можно немного фоток посмотреть.http://picasaweb.google.ru/Julia.Iva...eat=directlink
Старый 17-02-2009, 00:31     #10138
МаМайка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 3 766
МаМайка отсутствует


нет пока...Не готова я сейчас билеты выкупать и апарты бронировать...Со сроками отпуска как всегда все в последний момент решится. Да и цены если честно мне пока не сильно нравятся...Подождем хотя бы до апреля...
В сторону Испании или Болгарии даже смотреть пока не хочу. Муж однозначно только в Грецию хочет...
Может опять прошлогодним маршрутом поедем...
Старый 17-02-2009, 00:37     #10139
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamalesenok Посмотреть сообщение
Мы были в прошлом году на Закинфе в сентябре в Тсиливи.
Хочу предупредить сразу, что мы неприхотливы в плане сервиса. Отдыхали в Zante Maris Hotel 4*. Отель нам понравился. Немного раздражала ежедневная анимация для англичан. Мы пытались развлекаться вместе с ними. Но очень хороша была Греческая ночь.
Полотенца ночью действительно не высыхали, но уже утром на солнышке высыхало всё за полчаса.
Немного расстроил вход в море в Тсиливи. В турфирме меня уверяли, что там один сплошной песочек, а оказалось, что при входе полоса 1-1,5 метра камней... Мы нашли место на пляже где эта полоса самая узкая и ходили туда. Но дочку приходилось либо на руках либо на лодочке перевзить через эти камушки.
В Закинф я влюблена, как и в Грецию вообще. Только в Греции я чувствую себя удивительно спокойно и комфортно.
Муж отдыхал с дочкой в отеле, а я немного поездила по экускурсиям. К сожалению вместе не получилось, так как дочку сильно укачивает в транспорте, да и дороги на острове в основном горные. Не каждый взрослый выдержит...
Я ездила в бухту Навайо и на Кефалонию. Красивейшие, сказочные места! Мне кажется, стоит съездить туда хотя бы ради того, чтобы своими глазами посмотреть на голубые пещеры, пещеру Мелиссани, пляж Миртос и т.д. Я для себя решила, что вернусь обязательно и черепашек знаменитых посмотрю и по острову ещё покатаюсь( в этот раз муж умудрился права автомобильные забыть).
Здесь можно немного фоток посмотреть.http://picasaweb.google.ru/Julia.Iva...eat=directlink
Спасибо....Фото отличные. Очень хорошо дают представление о месте.
И ракурсы уже знакомых бухт (Навайо) очень интересные. Здорово!
Старый 17-02-2009, 00:40     #10140
Мадлен
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 6 895
Мадлен отсутствует


Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
нет пока...Не готова я сейчас билеты выкупать и апарты бронировать...Со сроками отпуска как всегда все в последний момент решится. Да и цены если честно мне пока не сильно нравятся...Подождем хотя бы до апреля...
В сторону Испании или Болгарии даже смотреть пока не хочу. Муж однозначно только в Грецию хочет...
Может опять прошлогодним маршрутом поедем...
Когда муж хочет куда то конкретно, уже легче.
Мой муж выбор мне предоставил. Ему все равно.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.