НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ - Страница 1022 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 23:16     #10211
Лунная
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Питер.... Академка
Сообщения: 4 979
Лунная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
короче, доктор, это клиника, да?
Ир, просто для этой клиники не у всех есть деньги.... Вот и всё... А ежели у тебя с мужем получается на это зарабатывать, так я лично только рада ...
Я бы вот тоже рада чаще видеться с Аллусиком, но отвлекать её от работы не хоца, а денег что совмещать приятное с полезным (то есть общаться с ней и у неё же учиться) у мну нет
Старый 03-01-2009, 23:38     #10212
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Джесс Посмотреть сообщение
Девчата, расскажите мне, зачем вы так много берете допзанятий у частных инструкторов?
я сама начинающий водитель, права получила в конце октября, езжу понемногу, с работы и на работу, загород вот в охта парк ездила, с мужества до колпино и обратно.
я не брала допнакатов, только 15 положенных занятий в автошколе и все.

вот и не понимаю вас, ладно пару допзанятий взять, но многие вон уже не первый месяц дополнительно занимаются. зачем?
у менялично 8 лет права лежали на полке, поэтому и допнакаты брала
Старый 03-01-2009, 23:39
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10213
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


я сегодня подумала вот что, я за 2 недели ездила только в темное время суток!!!
да в фиговую погоду!
а как ездить в светлое??? вдрух не получится?

кхи, сегодня моталась в мегу-дыбенко - вот оно - КААААД!
ничивошно так...муж радуецца
Старый 03-01-2009, 23:41     #10214
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenika Посмотреть сообщение
кхи, сегодня моталась в мегу-дыбенко - вот оно - КААААД!
ничивошно так...муж радуецца
Лен, признайся честно, что ты искренне изумилась на радость мужа, мол жена по КАДУ проехала и тебе искренне захотелось сказать "ну и что?!", но ты сделала вид, что да, я такая, я и по КАДу могу
а вообще умничка
с почином
Старый 04-01-2009, 00:26     #10215
Джесс
Элита
 
Профиль Джесс
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 2 183
Джесс отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
знаете, честно, без обид, я просто наверное немножко ненормальная, но когда народ узнавал, сколько мы заплатили за роды, все крутили у виска, мол можно же просто было проплатить дежурного врача...
я желала лучшего обслуживания и комфорта, и не беда, что порвались мы с мужем, для этого лучшего на американский флаг, вытянули
потом народ крутил пальцем у виска, узнав суммы, которые мы выкинули на обслуживание до года Аськи - за то с ребенком все замечательно
сейчас все называют меня двинутой, если я озвучиваю суммы, которые ежемесячно плачу на ее образование
я привыкла, это нормально, я псих
то же и с инструктором, я не хочу ездить абы как, вчера муж вот удивился, т.к. я начала на себя ругаться в голос на светофоре, ну просто встала плохо, проехала дальше, встала так, что не вижу светофора, вернее вижу, но надо реально вытянуть шею в бок, чтоб наблюдать за стрелкой...
короче, доктор, это клиника, да?
если честно то да клиника

учитесь всему сами, а не с помощью кого либо, поверьте, удовлетворения и самоуважения будет намного больше, я сделала сама, я смогла!!!
Старый 04-01-2009, 01:32     #10216
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от РАДУГА Посмотреть сообщение
На скользкоте Вы должны тормозтить, понижая передачу.Иначе может здорово занести.
Например, подъезжаете к перекрестку на 3-ей, тормозите на полной передаче до скорости второй,выжимаете сцепление, врубаете вторую, полностью включаете сцепление,т.е едете на второй, тормозите на 2 передаче с полностью включенным сцеплением, пока машина не начнет подергиваться, это происходит обычно на скорости не выше 15 км час, тогда можно дотормаживать на нейтрали..
Ой, а зачем так сложно то? Я даж если на 4 еду, тормозишь до 10 км\ч и на нейтраль...зачем коробку то дергать доп-но?

Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
ну лично я училась именно ездить, а не красться в крайнем правом 40 км/ч, не тормозить "сцепление-тормоз", маневрировать по дворам и парковкам, а не носится там, аки ужаленная в попу, двигаться по зеркалам боковым (к стати, вчера был реальный шок, я не пользуюсь салонным, вообще, т.е. могу, когда вспоминаю о нем, а так левое - правое и уперед нормально ) и т.п.
на данный момент осталась парковка, хочу в игольное ушко вьехать и выйхать без проблем

ой, вот еще развлекушка, моя подружка (5 лет за рулем) сегодня мне сказала, что по боковым зеркалам выровнять машину нереально, только по салонному, сильно удивилась, а на что мне правое зеркальце тогда
Вот от инструктора зависит...я своего пыталась на парковку по зеркалам, а он грит, учу как сам умею...те токо через плечо глядя, а по зеркалам не умею типа...вот и я по зеркалам не ориетируюсь, а токо через плечо могу...а хоцца по разному парковаться уметь...мож не не хотел учить?
Старый 04-01-2009, 02:44     #10217
Elenika
Наш человек
 
Профиль Elenika
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 4 935
Elenika отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
Лен, признайся честно, что ты искренне изумилась на радость мужа, мол жена по КАДУ проехала и тебе искренне захотелось сказать "ну и что?!", но ты сделала вид, что да, я такая, я и по КАДу могу
а вообще умничка
с почином
нее, муж ваще рад пассажиром ездить
а не только по КАДу
хвалит меня... вот где радость!
от езды я фееричного настроения, кайфу не получаю, ну еду и еду
главное- безопасно и никому не мешать
Старый 04-01-2009, 13:36
ответ для ~З@Б@В@~ на сообщение "НАЧИНАЮЩИЕ ВОДИТЕЛИ"
    #10218
seta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Осиновая Роща метро Просвещения
Сообщения: 847
seta отсутствует


Можно теперь в ваши ряды. 30 декабря получила права. Вчера поехали в город - я первый раз за рулем. машина автомат, учились же на механике ессно. Вся семья рядом. Муж едет довольный, улыбается во все 33 зуба. Мне понравилось. Классно так. Правда не хватает внимания, чтоб и в зеркала, и на панель с кнопочками и на знаки, светофоры. Понимаю что все это придет с опытом. А в основном... я РАДА и горжусь собой - наконец-то я могу САМА ездить.
Старый 04-01-2009, 14:15     #10219
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Ой, а зачем так сложно то? Я даж если на 4 еду, тормозишь до 10 км\ч и на нейтраль...зачем коробку то дергать доп-но?
а это шоб не занесло, т.к. неопытный водитель часто жмет на тормоз дуриком, блокируя колеса , а если он еще и сцепление при этом выжимает
торможение двигателем надо уметь, т.к. на скользкой дороге оно может очень сильно выручить, а так же в случае неожиданного отказа тормозов (брат мужа так прокатился, уезжал - все замечательно, а приехал без них, просто обнаружил по дороге домой, что полное отсуствие тормозов, дело было за городом, нормально, остаток пути прокатился тормозя движком)

Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Вот от инструктора зависит...я своего пыталась на парковку по зеркалам, а он грит, учу как сам умею...те токо через плечо глядя, а по зеркалам не умею типа...вот и я по зеркалам не ориетируюсь, а токо через плечо могу...а хоцца по разному парковаться уметь...мож не не хотел учить?
конечно от инструктора
знаете, как долго я своего искала?
к стати, о парковке, когда только начала учится по зеркалам, мне инструктор сказала:
- посмотри по зеркалам, ты выровняла машину?
- да
- а теперь посмотри через плече, ты что-нибудь видишь?
а ничего я там путного не увидела , т.е. если бы я пыталась выровнять машину, как это делают многие инструктора и бывалые водители - колупалась бы я там еще долго, а так выходит на раз/два, равняемся по правому, контролируем левым, естественно следим, чтоб сзади не образовались блуждающие пешеходы, дети или животные, опа, а мы уже и на месте

Цитата:
Сообщение от seta Посмотреть сообщение
Можно теперь в ваши ряды. 30 декабря получила права. Вчера поехали в город - я первый раз за рулем. машина автомат, учились же на механике ессно. Вся семья рядом. Муж едет довольный, улыбается во все 33 зуба. Мне понравилось. Классно так. Правда не хватает внимания, чтоб и в зеркала, и на панель с кнопочками и на знаки, светофоры. Понимаю что все это придет с опытом. А в основном... я РАДА и горжусь собой - наконец-то я могу САМА ездить.
Старый 04-01-2009, 14:35     #10220
Lara Krofft
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ю-Запад,Десантников
Сообщения: 3 864
Lara Krofft отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришка Посмотреть сообщение
а это шоб не занесло, т.к. неопытный водитель часто жмет на тормоз дуриком, блокируя колеса , а если он еще и сцепление при этом выжимает
торможение двигателем надо уметь, т.к. на скользкой дороге оно может очень сильно выручить, а так же в случае неожиданного отказа тормозов (брат мужа так прокатился, уезжал - все замечательно, а приехал без них, просто обнаружил по дороге домой, что полное отсуствие тормозов, дело было за городом, нормально, остаток пути прокатился тормозя движком)



конечно от инструктора
знаете, как долго я своего искала?
к стати, о парковке, когда только начала учится по зеркалам, мне инструктор сказала:
- посмотри по зеркалам, ты выровняла машину?
- да
- а теперь посмотри через плече, ты что-нибудь видишь?
а ничего я там путного не увидела , т.е. если бы я пыталась выровнять машину, как это делают многие инструктора и бывалые водители - колупалась бы я там еще долго, а так выходит на раз/два, равняемся по правому, контролируем левым, естественно следим, чтоб сзади не образовались блуждающие пешеходы, дети или животные, опа, а мы уже и на месте

Ириш, торможение движком - это просто...ты едешь 80 и включаешь 3-ю, вот это и называется торможение движком...так объясняли...а если переходить с передачи на передачу...так это для новичка точно сложней, тк надо за тахометром или , как у меня, "шумом" двигателя следить...ну да ладно, чо мы ?
а по зеркалам я видела как девчонка парковалась, так просто идеально и правда на раз...я парюсь иногда со свим плечом...ну шо делать, муш толком не могет объяснять...у него всё просто...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.