Моего ребенка столкнули с горки - 1.5 метра высотой... Последствия? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-05-2007, 13:33     #21
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Всем спасибо за поддержку.
Полностью согласна - что если бы вдруг упал на голову ну или стукнулся головой - то сразу же бы побежала в Раухфуса делать узи (у нас и так голова - больное место!) Здесь бы я не раздумывала.
А вот когда спина или копчик - то не понятно, что делать.
педиатору я конечно позвонила (я об этом в топике писала) - и она сказала наблюдать.

Сегодня вроде все тьфу-тьфу нормально. Ходит как обычно, не жалуется. Синяка или шишки никакой нет. Надеюсь, что все обошлось. Может детки и правда как кошки....

Горок теперь бояться буду! Никогда раньше не задумывалась, что может такое случиться. Сам ребенок вел на горке себя всегда осторожно!
Раньше я смотрела на сумашедших мамаш, которые бегают по горкам и их лабиринтам вслед за своими 2-3-летними детьми (уже достаточно сознательными) и не отпускают их капюшон или куртку из рук (придерживают) - И ДУМАЛА - КАКИЕ ПЕРЕСТРАХОВЩИЦЫ НЕНОРМАЛЬНЫЕ!!!!

ТЕПЕРЬ САМА ТАКАЯ ЖЕ БУДУ! Ну первое время уж точно!

Берегите деток!
Старый 19-05-2007, 14:02     #22
Marishok
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 236
Marishok отсутствует


И вы тоже вашего малыша берегите)) Чтобы все у вас обошлось!"@@@@@@@
Старый 21-05-2007, 00:40     #23
Capuchina
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 39
Capuchina отсутствует


вот что мне ответила педиатр по Интернету:

После падения за детьми необходимо наблюдать 1-2 дня, однако ,важное значение для диагностики сотрясения имеют именно первые часы после происшествия (3-12часов) - рвота, непрерывный крик, необычное время сна, внезапная температура - должны насторожить. Если ничего этого не происходило, а судя по вашему описанию так и было, врачу ребёнка показывать не нужно,разумеется, если нет подозрений на травмы ручек или ножек.
Старый 21-05-2007, 01:28     #24
Pobedka
Элита
 
Профиль Pobedka
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: Невский р-он
Сообщения: 2 029
Pobedka отсутствует


Да нет, таких симптомов не было - да и головой, как я уже и писала - он слава богу не стукнулся.
Про то, что следует делать и за чем наблюдать во время падения связанного с ушибами головы - мы в курсе. к сожалению падали, и не раз.
Спасибо всем за советы и поддержку.
Старый 21-05-2007, 15:50     #25
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лапушка Посмотреть сообщение
Волнительно конечно, но ребенок и его поведение показатель(если ничего не беспокоит то наверно е не надо к врачу).
+1

Думаю, что перстраховщицей становиться не надо, ведь в данной ситуации ваш ребенок не причем Просто, когда на горке присутствуют большие дети, вот тогда надо удваивать бдительность.
Старый 21-05-2007, 17:09     #26
asnitsa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 72
asnitsa отсутствует


При падении на копчик может быть компрессионный перелом позвоночника. Говорю так имея подобный опыт. Дочь в возрасте лет 5 упала дома с турника, высотой примерно 1.80м. упала именно на копчик, получилось резкое сдавливание по высоте четырех грудных позвонков, сейчас не помню каких именно, кажется с третьего по седьмой. Лежали месяц в Раухфуса и месяц или полтора в санатории "Огонек" в Стрельне. На вашем месте все-таки сделала бы рентген. Это тот случай когда лучше перебдеть.
Старый 21-05-2007, 21:54     #27
luna4
Мега-элита
 
Профиль luna4
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 244
luna4 отсутствует


Точно такое происшествие было у нас. Ребенок потом странно затих, упал также как вы описали...вызвала Скорую. Это обязательно, там они смотрели и по зрачкам и т.п....Посоветуйтесь с врачом
Старый 21-05-2007, 22:33     #28
адэль
Наш человек
 
Профиль адэль
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Угол пр. Стачек и ул. Л. Голикова
Сообщения: 5 129
адэль отсутствует


Я за остеопата, если вас все таки терзают сомненья, по-крайней мере это не рентген!
Старый 22-05-2007, 04:02     #29
HelenL
Ветеран
 
Профиль HelenL
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 604
HelenL отсутствует


Мой падал примерно с высоты 1, 8 м в 1,5 года - в этот же день сразу отвела его в поликлинику - осмотрели невропатолог и педиатр (без всякой очереди и без записи) и направили в Раухфуса. Там нам сделали энцефаллограмму (не знаю как правильно называется) головы, ощупали всего и отпустили домой. Сказали, что нам повезло - ребенок здоров.
Но вот испуг у него был сильный - он не вставал на ножки часа 2 - сидел в коляске или у меня на руках.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.