Тенденции рынка недвижимости. - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-03-2009, 16:47     #111
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от ТрусЫ над пропастью Посмотреть сообщение
мы не в Европе живем, где все дешевеет.
у людей до хрена денег. просто щаз все затихли, ждут, что дальше будет.
Это у кого до хрена денег?
Вот я тут в декабре опрос проводила http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=940952 , так по нему у 55% дохрена долгов, а не денег. И это "продвинутые пользователи интернета", можно себе представить что там с деньгами у других слоев населения. Ссылочки на темки про "как на вас лично повлиял кризис" искать лениво, зайдите в раздел "Работа и образование", почитайте там, например, на сколько "выросли" зарплаты у народа.
И нечего удивляться, что щаз все затихли и ждут, что дальше будет, ибо дальше будет еще хреновее, имхо.

P.S. Вот, например, о деньгах http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=788035
Старый 29-03-2009, 17:14     #112
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от nattiynova78 Посмотреть сообщение
По теме: По официальной информации 30-35% жилья готового или полуготового (П/У) было приобретено в инвестиционных целях. Т.е. с целью извлечения прибыли в недалёком будующем. Если какой либо фактор спровоцирует панику на РН и этим людям понадобится наличка, то эти квартиры могут разово (как это было на рынке акций) выставлены на продажу. Самым сильным фактором является отсутсвием кредитованием со стороны банков. (т.е. денег кроме как из собственной недвижимости этим людям будет взять неоткуда) Если будет избыток предложения цены будут падать.

Гуляли недавно на площадке в "морском фасаде", от нечего делать бродила взлядом по окнам, так там на каждом этаже минимум одна квартира простаивает (даже пленки со стеклопакетов не содраны). В допутинские времена я таких чудес не наблюдала
Старый 29-03-2009, 17:44     #113
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Я просто не понимаю, что может заставить человека, проинвестировавшегося в недвижимость, продать эту самую недвижимость дешевле чем он ее покупал... Квартиру же можно просто сдавать.
Я не буду спрашивать сколько вам лет Просто возьму на себя смелость предположить, что вы не хлебали в этой жизни, и пусть так будет дальше
Заставить может, например, болезнь близкого (когда нужны деньги на лечение), пожар, грабеж, развод, брак, потеря работы или элементарно - кушать нечего. А из самого простого - возможность более выгодного альтернативного вложения денег
Старый 29-03-2009, 17:51     #114
Little Pea
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 763
Little Pea отсутствует


Мы экстремальные ситуации типа киднэппинга и неожиданной болезни не рассматриваем.
Очень мала вероятность того, что у всех тех самых 30% владельцев инвестионного жилья разом все эти несчастья случатся.


По поводу возраста - рассмешили, спасибо за комплимент.
Старый 29-03-2009, 17:52     #115
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Хельга, спасибо за темку
подпишусь

На сколько сейчас, по вашим представлениям, просела недвижка, интересует вторичка? В СМИ всеразные цифры называют. Недавно услышала, что 30-35%, но судя по объектам из БН, 10 это максимум.
Старый 29-03-2009, 18:03
ответ для Natalija на сообщение "Хельга, спасибо за темку..."
    #116
Jermain
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 454
Jermain отсутствует


Можно я отвечу вместо Хельги? Вторичка просела уже на 25-30% в рублях,в основном на неликвид, хорошие предложения просели меньше,а о валюте я уже и не говорю)
Старый 29-03-2009, 18:05     #117
Yoda
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 454
Yoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Little Pea Посмотреть сообщение
Мы экстремальные ситуации типа киднэппинга и неожиданной болезни не рассматриваем.
Очень мала вероятность того, что у всех тех самых 30% владельцев инвестионного жилья разом все эти несчастья случатся.


По поводу возраста - рассмешили, спасибо за комплимент.
По-поводу возраста, пожалуйста Значит "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" - это про вас

Извините, я дальше почитала темку и ваши рассуждения, поняла что вы имели ввиду
Тогда откинем экстремальные ситуации и оставим лишь более выгодное, чем сдача в аренду, вложение денег, которые можно получить от продажи недвижимости

Вот, например.
Положим сегодня А покупает у Б кв. за 3000 тыс.руб.
Б вкладывает эти 3000 тыс. на депозит сбербанка (типа риски самые минимальные) под 10% годовых.
А сдает кв. в аренду за 15 тыс.в мес. Пусть получает предоплату за год, и вкладывает эти 180 тыс. на депозит сбербанка под 10% годовых.
Через год: .
Б имеет 3300 тыс.руб ( и никакой мороки с аренаторами и пр. в течение года). И никакой мороки с обналичкой этих денег.
А имеет 3198 тыс. руб, и то только при условиях, что его не кинут арендаторы и кварира не упадет в цене. Да еще покупателя найти надо.

P.s. Условия роста цены на квартиру я не рассматриваю, как и прочие более выгодные вложения, чем депозит сбербанка.
Старый 29-03-2009, 21:47     #118
nattiynova78
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: СПб Купчино
Сообщения: 884
nattiynova78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
По-поводу возраста, пожалуйста Значит "не расстанусь с комсомолом, буду вечно молодым" - это про вас

Извините, я дальше почитала темку и ваши рассуждения, поняла что вы имели ввиду
Тогда откинем экстремальные ситуации и оставим лишь более выгодное, чем сдача в аренду, вложение денег, которые можно получить от продажи недвижимости

Вот, например.
Положим сегодня А покупает у Б кв. за 3000 тыс.руб.
Б вкладывает эти 3000 тыс. на депозит сбербанка (типа риски самые минимальные) под 10% годовых.
А сдает кв. в аренду за 15 тыс.в мес. Пусть получает предоплату за год, и вкладывает эти 180 тыс. на депозит сбербанка под 10% годовых.
Через год: .
Б имеет 3300 тыс.руб ( и никакой мороки с аренаторами и пр. в течение года). И никакой мороки с обналичкой этих денег.
А имеет 3198 тыс. руб, и то только при условиях, что его не кинут арендаторы и кварира не упадет в цене. Да еще покупателя найти надо.

P.s. Условия роста цены на квартиру я не рассматриваю, как и прочие более выгодные вложения, чем депозит сбербанка.
Как говорилось в фильме "Место встречи изменить нельзя" - Дороже всего обходится глупость и жадность....
Старый 29-03-2009, 21:48
ответ для Natalija на сообщение "Хельга, спасибо за темку..."
    #119
Хельга
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 5 373
Хельга отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalija Посмотреть сообщение
Хельга, спасибо за темку
подпишусь

На сколько сейчас, по вашим представлениям, просела недвижка, интересует вторичка? В СМИ всеразные цифры называют. Недавно услышала, что 30-35%, но судя по объектам из БН, 10 это максимум.
Ага.Давно флудилки не было.
По ценам - однушки понизились где-то на 600-700.Двушки и трёшки - чуть больше.
Демпингует (на мой взгляд) стандартное в Приморском.
Те квартиры, которых мало,что-то интересное,индивидуальное - не так сильно проседает.Если есть покупатель на нечто индивидуальное - можно продать за хорошие деньги.Если покупателя на определённый сегмент на данный момент не находится, а продать надо ну очень срочно - падение ниже плинтуса.
Это так...личные зарисвки на тему цен и продаж.
Старый 29-03-2009, 21:49     #120
Natalija
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Питер - Еспоо
Сообщения: 5 378
Natalija отсутствует


Цитата:
Сообщение от Jermain Посмотреть сообщение
Можно я отвечу вместо Хельги? Вторичка просела уже на 25-30% в рублях,в основном на неликвид, хорошие предложения просели меньше,а о валюте я уже и не говорю)
Спасибо.
Интересуют, рубли, в валюте понятно, что совсем картина другая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.