Закономерность...про учителей русского - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 10:26     #111
Coffee
Элита
 
Профиль Coffee
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: на золотых горах
Сообщения: 1 764
Coffee отсутствует


Цитата:
Сообщение от annabukina Посмотреть сообщение
Сделайте побольше копий и продавайте - думаю, спрос будет. Почерк разборчивый?
Точно! Хорошая идея, а то все говорят - кризис, кризис. Почерк ничего такой, в том возрасте я выбирала его еще, поэтому был каждый год разный - на любой вкус, так сказать.
Старый 11-02-2009, 11:00     #112
михрютка
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: А нафига вам мой адрес?! А?
Сообщения: 2 542
михрютка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irbis Посмотреть сообщение
потому что прежде, чем что-то сказать надо прокрутить в голове построение фразы и понять - это продолжительное действие, которое идет сейчас, или это действие свершится в будущем и пр. В том смысле, что нет автоматизма. наверное, он появляется если есть постоянное языковое общение, но когда речь идет о двух уроках инглиша в неделю - это просто вешалка.
Хм... удивительно, как это люди после школы выходят с хорошим знанием языка? После двух раз в неделю..? Для меня ответ прост. Главное - кто учит!
Старый 11-02-2009, 20:24     #113
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Цитата:
Сообщение от михрютка Посмотреть сообщение
Хм... удивительно, как это люди после школы выходят с хорошим знанием языка? После двух раз в неделю..? Для меня ответ прост. Главное - кто учит!
во-во! а вовсе не потому что в английском все так уж просто.
Старый 11-02-2009, 21:24     #114
Nataijal
Наш человек
 
Профиль Nataijal
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 7 258
Nataijal отсутствует


Так и есть! Конечно, встречаются люди с врожденной грамотностью (моей дочке,к примеру, учительница 2поставила" такой "диагноз"), но сколько же безграмотно пишущих и ничуть не стыдящихся этого! Я в шоке...была. И, видимо, продолжаю быть. В газетах та же ерунда - встречаются совершенно дикие структуры...
Старый 11-02-2009, 22:46     #115
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


У нас в семье был культ русского языка. Мама, тетя, не говоря о том, что были женщинами образованными и читали очень много, еще радио слушали, всякие передачи "правильно ли мы говорим?". Обсуждали, в словари смотрели, если сомнения были... Я не могу сказать, что была гордостью семьи и радостью учителя русского языка, но читала запоем, хорошие книги. И в классе нашем нечитающих практически не было. Двоечники были, а чтоб человек вообще не читал - такого не было.
Новая генерация - сын пишет грамотно. В школе, при его безобразном почерке, если были сомнения, какую букву он изобразил в диктанте, сомнения всегда толкуются в его пользу. Если мне надо написать важное письмо, всегда прошу его проверить, его редактуре доверяю. Читать начал рано и читал много, а сейчас - очень мало.
По роду работы вынуждена читать опусы журналистов. Поколение двадцати- двадцатипятилетних убивает наповал. Когда вижу в тексте "олюминневый балон" у юного человека с высшим гуманитарным образованием, я вытираю слезы и читаю письма моих однокурсников - двоечников, написанные нормальным русским языком, без всяких вошедших в обиход "решить вопрос"(вопрос не задача, его не решают, его либо задают, либо на него отвечают!!!)
Мне кажется, что главная проблема неграмотности в том, что новому поколению наплевать, как они пишут. "Сабака, карова - какая разница! Ты же поняла, что я хотел сказать?"
Старый 11-02-2009, 22:52     #116
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Пардон за ОФФ. Мне кажется "учитель русского языка", а не "по русскому языку". Или я не права?
Старый 11-02-2009, 23:28     #117
Вася Куролесов
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Где-то тут у помойки
Сообщения: 2 257
Вася Куролесов отсутствует


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Пардон за ОФФ. Мне кажется "учитель русского языка", а не "по русскому языку". Или я не права?
Гы. Есть еще вариант - "Учитель для русского языка".
Старый 11-02-2009, 23:51     #118
Irbis
Наш человек
 
Профиль Irbis
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Москва м.Южная
Сообщения: 6 285
Irbis отсутствует


Учитель русскому языком
Чего мудрить-то
Старый 12-02-2009, 00:13     #119
Ленком
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Нарвская
Сообщения: 1 063
Ленком отсутствует


Грустная тема...Старшему -21 год,пишет очень грамотно,но он еще из "читающих",коих в его возрасте немного.А если об учителях говорить,то был случай..Объявление в престижной школе,написанное рукой учителя начальной школы:"ПОЕСТКА В ДИЛЬФЕНАРИЙ,,,,"и далее я уже не читая,сорвала это с двери класса.Пожалуй,больше я с такой безграмотностью среди учителей не встречалась.
Старый 12-02-2009, 10:09     #120
annabukina
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 1 586
annabukina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленком Посмотреть сообщение
А если об учителях говорить,то был случай..Объявление в престижной школе,написанное рукой учителя начальной школы:"ПОЕСТКА В ДИЛЬФЕНАРИЙ,,,,"и далее я уже не читая,сорвала это с двери класса.Пожалуй,больше я с такой безграмотностью среди учителей не встречалась.
Вот! Поколение наших внуков, боюсь, будут учить такие учителя...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.