какую визу делать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14-02-2009, 14:25     #1
Anyuta_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 7 862
Anyuta_ отсутствует


Здравствуйте!
У меня такой вопрос. Летом едем с мужем в Италию, не через турфирму, а к подруге отдыхать. Так вот, какую лучше визу делать: гостевую через Итальянское консульство или шенген через Финку? В прошлый раз я делала себе визу по приглашению, в Итальянском консульстве, но они мне ее и сделали на три недели. я хочу более долгосрочную визу получить - это только в финском консульстве можно сделать?
Подскажите, как лучше (выгоднее) сделать?
Старый 14-02-2009, 16:28
ответ для Anyuta_ на сообщение "какую визу делать?"
    #2
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Если сделаете финскю, лететь вам надо будет через Финляндию . И если потмо вы по не йбудуту ездить в дргуие стрнаы, то визу надо будет "выкатывать" - то есть ездить в Финку , дабы количество дней, в ней проведенных, превысило количество дней, проведенных в ных странах.
Старый 14-02-2009, 17:13     #3
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ainata Посмотреть сообщение
Если сделаете финскю, лететь вам надо будет через Финляндию . И если потмо вы по не йбудуту ездить в дргуие стрнаы, то визу надо будет "выкатывать" - то есть ездить в Финку , дабы количество дней, в ней проведенных, превысило количество дней, проведенных в ных странах.
+1 Правда, как посчитаешь, сколько надо денег потом потратить на то, чтоб финскую визу отъездить, и сколько времени на это уходит. Так что, если есть возможность сделать визу по приглашению, я бы делала (чаще я именно так и поступаю) визу той страны, куда собираюсь.
Хочу добавить, что и по финской можно лететь из Питера в Италию, но перед этим съездить в Финляндию открыть визу, хотя бы на день.
Старый 14-02-2009, 20:31     #4
Anyuta_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 7 862
Anyuta_ отсутствует


спасибо
Старый 14-02-2009, 23:46
ответ для Anyuta_ на сообщение "какую визу делать?"
    #5
pigaliza
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сердце города
Сообщения: 2 444
pigaliza отсутствует


Да, если вы едете в Италию, так и делайте визу той страны, в которую едете. Странные вопросы однако. ИМХО. (Я просто такого не понимаю, хотя знаю все сложности и препоны в итальянском консульстве)
Старый 17-02-2009, 16:41
ответ для Anyuta_ на сообщение "какую визу делать?"
    #6
булка с маком
Участник
 
Профиль булка с маком
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: угол пр.Просвещения и пр.Художников
Сообщения: 129
булка с маком отсутствует


Почему странные? Я всегда делаю Финский шенген, а по ней уже еду куда надо. Фины-то куда проще открывают визы, чем итальянцы,на пример. Ни тебе приглашения, ни вопросов... Но я правда в Финляндии отдыхаю с детками по 1,5-2 месяца. Поэтому потом не нужно думать как накатать дни.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.