ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не теряемся,построимся,посчитаемся - Страница 212 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 17:16     #2111
danta2007
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Выборгский район
Сообщения: 98
danta2007 отсутствует


Дорогие жены офицеров! Я журналист газеты, довольно в городе известной, давно хотела написать о бытовых трудностях наших петербургских семей офицеров - жилищных и прочих. Мне нужно найти очень яркую, показательную что ли семью, чтобы через их жизнь, человеческую историю, показать сегодняшние проблемы. Если кто-то из вас согласен или может есть друзья, знакомые, которые могли бы помочь мне в подготовке такого материала, напишите в личку. Меня зовут Татьяна Позднякова.
Кстати, сама была замужем за подводником, знаю не по наслышке что это такое
Старый 07-10-2008, 17:21     #2112
Рио-Рита
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Ленинский/Жукова- Техноложка
Сообщения: 2 408
Рио-Рита отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Дорогие жены офицеров! Я журналист газеты, довольно в городе известной, давно хотела написать о бытовых трудностях наших петербургских семей офицеров - жилищных и прочих. Мне нужно найти очень яркую, показательную что ли семью, чтобы через их жизнь, человеческую историю, показать сегодняшние проблемы. Если кто-то из вас согласен или может есть друзья, знакомые, которые могли бы помочь мне в подготовке такого материала, напишите в личку. Меня зовут Татьяна Позднякова.
Кстати, сама была замужем за подводником, знаю не по наслышке что это такое
Ой как интересно! Напишите пожалуйста потом где будет данная статья опубликована.
Старый 07-10-2008, 17:29     #2113
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от danta2007 Посмотреть сообщение
Дорогие жены офицеров! Я журналист газеты, довольно в городе известной, давно хотела написать о бытовых трудностях наших петербургских семей офицеров - жилищных и прочих. Мне нужно найти очень яркую, показательную что ли семью, чтобы через их жизнь, человеческую историю, показать сегодняшние проблемы. Если кто-то из вас согласен или может есть друзья, знакомые, которые могли бы помочь мне в подготовке такого материала, напишите в личку. Меня зовут Татьяна Позднякова.
Кстати, сама была замужем за подводником, знаю не по наслышке что это такое
очень интересно
а в каком смысле нужна "показательная" семья? в смысле положительная или отрицательная? Вот у меня соседка в общежитии пишет письма во все инстанции и всем недовольна и может напрямую об этом говорить хоть в прессе хоть на телевидении.
Старый 07-10-2008, 17:53
ответ для Madcat на сообщение "ОФИЦЕРСКИЕ ЖЕНЫ! Не..."
    #2114
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Всем добрый вечер! Тоже недавно стала женой офицера-медика-и скорее всего подводника, уже столкнулись с бардаком по части всяких прописок-постановок на очередь и проч.
А можно вопрос? После 2010 года квартиры будут только служебное жилье выдаваться или их можно будет прихватизировать?
Старый 07-10-2008, 17:55     #2115
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
После 2010 года квартиры будут только служебное жилье выдаваться или их можно будет прихватизировать?
действительно Вы стали женой военного совсем недавно
(я по доброму)
Старый 07-10-2008, 18:03     #2116
fiola
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 465
fiola отсутствует


Цитата:
Сообщение от Persik Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер! Тоже недавно стала женой офицера-медика-и скорее всего подводника, уже столкнулись с бардаком по части всяких прописок-постановок на очередь и проч.
А можно вопрос? После 2010 года квартиры будут только служебное жилье выдаваться или их можно будет прихватизировать?
сие никому не известно
1 марта 2010 года планируется окончание БЕСПЛАТНОЙ приватизации. Эта дата уже раза 2 передвигалась, в 2005 и 2007, кажется, годах.
Теоретически служебное жилье и жилье, которое можно приватизировать, предоставляется по РАЗНЫМ ордерам ( но это сейчас).
Обычно порядок действий толком неизвестен даже после наступления часа Х, пока выпустят подзаконные акты, пока кто-то проторит дорожку... Правила игры все время меняются....

Еще - проверьте, может по дате заключения первого контракта Ваш муж может рассчитывать только на военную ипотеку, а не на полноценное свое жилье ( не служебку, это другое), Как давно он служит?
Если ошибаюсь, пусть меня поправят
Старый 07-10-2008, 18:05     #2117
Margo-soso
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщения: 392
Margo-soso отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
Еще - проверьте, может по дате заключения первого контракта Ваш муж может рассчитывать только на военную ипотеку, а не на полноценное свое жилье ( не служебку, это другое), Как давно он служит? Если ошибаюсь, пусть меня поправят
Все правильно! у нас год выпуска 2005 и мы ни о какой приватизации и мечтать не можем - только военная ипотека
Старый 07-10-2008, 18:07     #2118
Женьшень
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 185
Женьшень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Удавочка Посмотреть сообщение
Так и что, получили? Или вы про служебную? А я вот еще думаю, надо ли мне прописываться при части? А то я с родителями прописана в неприватизированной квартире. Никто не в курсе?
Так по нашим законам у вас есть где жить. Прописывайтесь по части.
Старый 07-10-2008, 18:24     #2119
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от fiola Посмотреть сообщение
сие никому не известно
1 марта 2010 года планируется окончание БЕСПЛАТНОЙ приватизации. Эта дата уже раза 2 передвигалась, в 2005 и 2007, кажется, годах.
Теоретически служебное жилье и жилье, которое можно приватизировать, предоставляется по РАЗНЫМ ордерам ( но это сейчас).
Обычно порядок действий толком неизвестен даже после наступления часа Х, пока выпустят подзаконные акты, пока кто-то проторит дорожку... Правила игры все время меняются....

Еще - проверьте, может по дате заключения первого контракта Ваш муж может рассчитывать только на военную ипотеку, а не на полноценное свое жилье ( не служебку, это другое), Как давно он служит?
Если ошибаюсь, пусть меня поправят
Спасибо. Не ипотеку это точно, только вчера об этом говорили, он идет как обычный очередник. То что у нас все не в пользу людей и что еще могу придумать не в ту же пользу - это факт. Вчера разговаривала с еще одной женой офицера, они торопятся сейчас с приватизацией. На вопрос почему -ответила, что после 2010 жилье в собсвенность получить уже будет невозможно. Видимо, до всех эти вопросы доходят по-разному, кто как хочет, так и трактует. Может она как раз и имела в виду б/п приватизацию, не знаю.
Старый 07-10-2008, 18:29     #2120
Persik
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
Persik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Margo-soso Посмотреть сообщение
действительно Вы стали женой военного совсем недавно
(я по доброму)
Ну дак это один из волнующих первоочередных вопросов, иначе, смысл терпеть должностные оклады и крепчающий маразм вкупе с "родина приказала"? Он не с линейно-строевой специальностью, поэтому и задумывается иногда, хотя служит с удовольствием, нравиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.