Весна на пороге и шепчет погода, проползли АВГУСТЯТА свои первых полгода (2008) - Страница 263 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 16:26     #2621
Скорпя Ёжкина
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м. Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 5 286
Скорпя Ёжкина отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
+

Ну и я как всегда с вопросами, может уже обсуждалось, а я пропустила, тогда сори заранее.
Кто когда собирается сворачивать ГВ? :
летом ГВ не рекомендуется сворачивать, так что я осенью начну... а весной - не буду, т.к. нам летом в дорогу - предпочту в поезде если что - покормить грудью
Старый 20-03-2009, 16:28     #2622
marincle
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Академка
Сообщения: 1 227
marincle отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыжик-спб Посмотреть сообщение
даже боюсь представить что это

именно то))

Цитата:
Сообщение от pucik Посмотреть сообщение
круто, как же также попасть ...
думаю, если с мелким - то пропустят. а ваще там бвло немного народа, я была там часов в 5
Старый 20-03-2009, 16:30     #2623
LarrysWife
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 58
LarrysWife отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
+1 такая же реакция, правда сейчас поднадоел уже но когда машинка идет на взлет - читай на отжим, бросает все и бежит смотреть!



Прикинь, да! В этом плане она у меня золотая, живет в таком бардаке,,, еще и по выходным с Ванькой сидит, пока мы ее стены доламываем, только скромно просит, что бы на год ремонт не затягивали!

Ну и я как всегда с вопросами, может уже обсуждалось, а я пропустила, тогда сори заранее.
Кто когда собирается сворачивать ГВ? Я тут со своей докторицей мусолила енто дело, она сказа что лучше всего после осени завязывать. Я не хочу кормить долго, мне не нравиться когда взрослый ребенок залезает к маме на колени, бесцеремонно поднимает футболку и присасывается к груди. Как-то не приемлю я это, я не говорю, что это плохо или хорошо, просто не мой вариант (это так, на всякий случай, что б вдруг кого не обидеть) Так вот, докторица сказала что отлучать нужно или в 1-1,5 или потом уже до упора. Я не против закруглиться к зиме, но у нас такая фишка, что укладываемся мы только с сисей и никак по другому. И ночью часто просыпаемся и опять успокаивает только сися. Вот сидю и думаю, то ли уже пытаться сократить кормления (сейчас я не парюсь и даю когда попросит, хоть через час) то ли рано еще об этом думать, и потом уж как пойдет…. Уф, извините за словоблудие, что-то «Остапа понесло»
Раньше я думала, что кормить буду до упора, ну,хотя бы до двух. Но беда в другом-начинаю замечать, как у меня портятся зубы. Подозреваю, что из-за ГВ. Так что теперь думаю кормить только до года. Но тут тоже сложно- тоже засыпаем и успокаеваемся с сисей
Сейчас уже буду стараться сокращать кормления. Прикормы мы кушаем хорошо, слава богу(ттт).
А вот у меня другой вопрос. Ну вот завяжу я с ГВ. А потом нужно будит давать смеси какие-нибудь,или,всякими кифирчиками-творожками можно обойтись?
Старый 20-03-2009, 16:30
ответ для Annet77 на сообщение "Ты еЩо не вписала ? :008:Эх ты..."
    #2624
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Annet77 Посмотреть сообщение
Ты еЩо не вписала ? Эх ты Болгаринка наша персЭнистая))))
Аня, просвети меня а что надо сделать, чтобы вписали детку? Или может проще ей свой паспорт сделать? И агенства этим сейчас занимаются, или теперь самим надо в ОВИР? А то как-то слышала краем уха, что собирались агенствам запретить делать паспорта....
Старый 20-03-2009, 16:40     #2625
koalka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 323
koalka отсутствует


Девочки! Рассказываю сразу всем про паспорта!!! наших деток можно и вписать (тогда некоторые визы будут бесплатно, например Финка), и сделать отдельный паспорт, кому как удобно. Отдельный делают в основном те, кто теоретически детку планирует отправлять с кем-то кроме вас. Далее, фотка нужна ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! Сфотать очень просто, мы в четверг фотались, 5 мин и готово. Далее все шепотом: турфирмы сейчас вроде как не могут делать паспорта, НО есть такие, кот. могут. Это стоит порядка 5тр. Один нюанс, все равно, собирать все документы и получать паспорт вы будете лично!!!! Да, и еще, анкеты сейчас принимают ТОЛЬКО в печатном виде!!! Остальные вопросы можно в личку
Старый 20-03-2009, 16:41     #2626
ukoliha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: купчино
Сообщения: 178
ukoliha отсутствует


Цитата:
Сообщение от LarrysWife Посмотреть сообщение
А вот у меня другой вопрос. Ну вот завяжу я с ГВ. А потом нужно будит давать смеси какие-нибудь,или,всякими кифирчиками-творожками можно обойтись?
кефирчики, творожки, можно даже цельное молоко после года уже давать, и смеси есть для деток постарше
Старый 20-03-2009, 16:42     #2627
Bukа
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпино
Сообщения: 1 151
Bukа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dolce Посмотреть сообщение
хихи! без обид - а ты какой язык в школе учила? явно, не английский)))
без обид английский и в школе, и в универе вторая вышка английский, и общение с носителями языка
Старый 20-03-2009, 16:45     #2628
uslon
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 867
uslon отсутствует


Цитата:
Сообщение от НикитиЧна Посмотреть сообщение
чет ты разошлась. я старшую не показывала
я про какую-то предыдущую фотку. отметила, но напсать тогда забыла
Старый 20-03-2009, 16:45     #2629
manunya33
Частый гость
 
Профиль manunya33
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: С-пб,юго-запад
Сообщения: 58
manunya33 отсутствует


Цитата:
а есть еще кто в 7 месяцев беззубыши?
и мы тоже ещё пока беззубные(((
Старый 20-03-2009, 16:46     #2630
Dolce
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 2 750
Dolce отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina.k Посмотреть сообщение
Кто когда собирается сворачивать ГВ?
я планирую закончить к лету, ну максимум в июне. Но я буду смотреть по погоде (в мае или июне заканчивать). Говорят, нельзя заканчивать ГВ летом, если лето жаркое. А у нас лето такое, что жарко может не быть никогда))) Сейчас мы грудь кушаем только на ночь, ночью и под утро. И то под утро грудь совершенно пустая, а я вычитала, что завтрак для ребенка очень важен, поэтому, думаю, буду докармливать смесью. Такими темпами, думаю, я аккуратно и безболезненно сверну ГВ в мае. Я тоже не являюсь фанатом долгого кормления, но никого не буду пропагандировать))) А тем более, не буду косо смотреть на мамочек, которые кормят до 2-3 лет ( у меня такие подружки есть). Каждый делает свой выбор в этом деле и, видимо, исходит и своих возможностей. Но у нас есть один большой плюс в том, что доча не засыпает с грудью. Она вообще к груди относится очень спокойно.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.