Нужны друзья 10-летнему Серёже! Мальчик один в ин-те Турнера! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2008, 00:36     #1
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Разыскиваются друзья-волонтёры для Серёжи Крука!

Вот история мальчика:

Серёже 10 лет, он из Курской области, деревня Ржавец. В семье 4 детей. Серёжа - младший.
Родители мальчика не работают, стоят на бирже труда. Совхоз развалился, работы нет. Живут тем, что выращено на огороде и случайными заработками.

Диагноз мальчика - фиброзная гамартома левой лучевой кости. Серёжа находился на лечении на 7 отд. института им. Турнера с 12.02.07г. по 06.04.07г., там же 20.02.07 проведена операция (удаление опухоли и резекция кости). Сейчас мальчик поступил для продолжения лечения - исправление криворукости.

Планируется провести повторную операцию.

Мальчик лежит в больнице один. Отца, который привез Серёжу, в больнице не оставили из-за склонности к крепким напиткам (у него не осталось денег даже на билет домой - помогли добрые люди).

Серёже может понадобиться помощь дня на два после операции, которая планируется ориентировочно через неделю. Но больше всего ему нужны внимание и поддержка. Было бы хорошо, если бы кто-нибудь смог изредка навещать Серёжу, приносить ему игрушки, книжки, фрукты, соки, побаловать чем-нибудь вкусненьким...



Если вы захотите помочь Серёже, я вышлю все контакты в личку.
Изображения
 
Старый 06-04-2008, 01:12     #2
ТатаZzzz
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 982
ТатаZzzz отсутствует


Высылайте.Напишите чего ему можно,чего нельзя и как к нему попасть.Кстати,а какие книжки читают в 10 лет?( мои младше,а я не помню)
Старый 06-04-2008, 02:31     #3
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Доброй ночи!
А скажите пожалуйста мне, глупой женщине (только не нужно кидаться помидорами ) у Сережи только больничный режим? Книжки, думаю, найду на этот возраст. С игрушками - подумаю
Старый 07-04-2008, 00:22     #4
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Получила в личку.Займусь,буду писать
Старый 07-04-2008, 00:32     #5
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
Получила в личку.Займусь,буду писать
Спасибо!
Старый 07-04-2008, 00:36     #6
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


А ещё хочу посоветоваться...М.б. отдельную тему завести про Турнера....или лучше по каждому реб. отдельно, ведь их положат-прооперируют-выпишут.А то вот скоро ещё Олю ждём(там будут волонтёры тоже,я им написала про Серёжу), из Курского ДД.Объединять или нет,как думаете?
Про режим не знаю,спрошу на этом отделении, для регулярных посещений нужны ФЛГ,прививка от дифтерии, но никто меня за рукав не ловил на 4-м отд, не спрашивал:"Ты принесла это или нет?Пошли посмотрим твои бумаги"
Старый 07-04-2008, 00:45     #7
Nurka
Старожил
 
Профиль Nurka
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 1 212
Nurka отсутствует


Цитата:
Сообщение от рыбка@ Посмотреть сообщение
А ещё хочу посоветоваться...М.б. отдельную тему завести про Турнера....или лучше по каждому реб. отдельно, ведь их положат-прооперируют-выпишут.А то вот скоро ещё Олю ждём(там будут волонтёры тоже,я им написала про Серёжу), из Курского ДД.Объединять или нет,как думаете?
Наверное, лучше по каждому ребёнку отдельную, если они там лежат недолго. Общую есть смысл заводить, если одновременно несколько "тематических" детей будет.
Старый 09-04-2008, 23:55     #8
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Нашла,он на 1-м отделении,созвонилась с ним,завтра навещу.Уже прислал смс-ку с просьбой принести ДВД и кучу дисков,типа шрек1234,пираты карибского моря 123 и т.д.Позвонила,сказала,что лишних ДВД нет пока
Старый 11-04-2008, 00:02     #9
рыбка@
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 827
рыбка@ отсутствует


Приходила к Серёже,принесла-пока-немного сока,фруктов,печенья.На 1-м отделении ремонта не было ещё,выглядит всё жутко...палата большая-9 человек(на 3-м палата вообще на 5 чел!)...в общем,тяжко.Записала его пожелания-йогурты и тп.Предложила бельё в стирку забирать,не знаю,решится ли он,пока ему м\сёстры стирали.
Вызвалась мне помочь с посещениями ЯпонаМама,подключу ,пожалуй,её тоже
Старый 12-04-2008, 01:24
ответ для рыбка@ на сообщение "Приходила к..."
    #10
Ekaterinca
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 3 065
Ekaterinca отсутствует


Доброй ночи!
Вот, как и обещала, нашла кое-какие книги. Как я могу их передать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.