Автобус сбил девушку .... - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 00:25
ответ для ymnitsa на сообщение "п"
    #131
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
Извиняюсь, что не по теме Я перешла 3\4 дороги, зеленый замигал и сменился красным. Что я должна делать? Вернуться в середину или дальше переходить? Что делать , если не успеваю ни то, ни другое?
По правилам машины должны дать Вам возможность закончить переход.
Старый 31-03-2009, 00:46     #132
ТИКИТУ
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Дыбенко
Сообщения: 816
ТИКИТУ отсутствует


P.S.сам сбивал,был сбитым и сбивали моего сына(водила уехал)!!! водитель отработал всю смену с 5-ти утра унего скореевсего тож есть дети(которых нужно кормить)врятли у него это получится если его посадят, не думаю что он хотел сбить девочку, какой бы он небыл спец как говорили выше(страшное дело сбить человека тем более ребёнка) это шоковое оцепенение,кровь стынет в жилах, страх,стресс(скорее он думал что уже убил ее, автобус не велосипед) иноогда и неправильная помощь часто влечёт за собой смерть(ответственость уголовная есть закон)девочку жалко здоровья ей и скорейшей попрравки(но только она могла остановится вовремя если бы была внимательней на дороге)к сведению тормозной путь легкового авто при скорости60 км\ч 25метров так что будьте осторожней на дороге и лучше пропустите идиота летящего знаю ситуацию парня бросила девушка он в сердцах прыгнул в свою 99 и поехал сбивать людей 8-9 человек сбил,так что будте осторожны и здоровья вам!В этой ситуации незанимаю ничью сторону незная обстаятельств водители часто бывают сами жертвами на дороге при мне раз девушка лет 15-ти переходя дорогу бросилась под машину(прыгнула с обочины)благо водитель с хорошей реакцией попался,отвернул девушка пролетела по касательной о бок машины!человек просто сутра ехал на работу благо были свидетели!

Последний раз редактировалось ТИКИТУ, 31-03-2009 в 01:07. Причина: самоотправилось
Старый 31-03-2009, 09:41     #133
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
По правилам машины должны дать Вам возможность закончить переход.
Неправда.
Старый 31-03-2009, 09:46
ответ для Зеленый на сообщение "Неправда."
    #134
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Неправда.
А как, по Вашему, правда - переть на пешехода, который замешкался на переходе, буром...
Старый 31-03-2009, 09:47     #135
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Цитата:
Сообщение от Заюшка Посмотреть сообщение
А как, по Вашему, правда - переть на пешехода, который замешкался на переходе, буром...
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=121

Это - не по-моему. Это - по Правилам.
Старый 31-03-2009, 09:55
ответ для Зеленый на сообщение "http://2006-2009.littleone.ru/showpost.p..."
    #136
Китри
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: ВО, м.Приморская
Сообщения: 2 622
Китри отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...&postcount=121

Это - не по-моему. Это - по Правилам.
А жизни нет никаких автоматических преимуществ: по-человечески нужно давать возможность людям закончить переход перекрестка, тогда и пешеходы (когда-нибудь наконец ) будут давать возможность машине закончить, например, поворот (вообще, маневр), а не "корчить" недовольные лица и переть под колеса.
Старый 31-03-2009, 12:04
ответ для Зеленый на сообщение "Неправда."
    #137
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Неправда.
правда

почему там есть ссылка на 14.1, но нет на 14.3 про переходы
"14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления."
хотя трактовка данного направления не очевидна , но я трактую, что обязан давать пройти тем кто пересёк больше 50% и уже перегородил направление, или кто уже вышел, надо дать дойти до разделительной.

есть ещё 13.8 про перекрёстки.

даже, если трактовать как попало, нигде из тех пунктов нет, что надо давить пешеходов.

пс. это ж надо так написать 13.8 и 14.3 кто это выдумал?
Старый 31-03-2009, 12:08     #138
Зеленый
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 735
Зеленый отсутствует


Ты прав.
Старый 31-03-2009, 12:09     #139
Сыр-да-бор
Элита
 
Профиль Сыр-да-бор
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: SPb, в районе ленинского
Сообщения: 2 639
Сыр-да-бор отсутствует


хм, не прав, у меня там почему-то "не обязан" написано (было)
а писал "обязан"
Старый 03-04-2009, 16:21     #140
Лиза-Кристи
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: С-Пб, Кировский район
Сообщения: 330
Лиза-Кристи отсутствует


Свежие новости!!!!!!!!!! Олесю выписали домой, теперь на дом. лечении примерно 2 недели...а там видно будет!!!!!!!!!Но еще не закрыт больничный, и поэтому дело не закрыто с ее участием, и не выяснены все обстоятельства данного ДТП.Как только все мед. заключения будут готовы( все зависит от травм и ихстепени их тяжести), так сразу дело пойдет.
Ну а вообще лично я рада что все хорошо заканчивается, в плане здоровья Олеси, но как всегда врачи не делают никаких прогнозов на будущее, и под наблюдением она будет еще долго.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.