Итальянские пограничники - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 15:52     #1
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Девочки-мальчики, кто знает, как дают итальянскую мультивизу? Вернее, вопрос заключается в том, разбивают ли они данные дни на полугодия или нет.
Пример человеку дали итальянский мультик на 45 дней на год. Может ли он летать в Италию на 40 дней в первом полугодии, или у них тоже, как у финнов, есть разбиение на полугодия и он может пробыть в первом полугодии 22 дня.
Мерси!
Старый 05-03-2009, 15:58
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Если на визе написано - 45 дней, и виза годовая, это означает 45 дней в каждом полугодии. Думаю, правила действия шенгенских виз везде одинаковые.

А при чем тут пограничники?
Старый 05-03-2009, 17:11
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #3
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Правила не везде одинаковые. Вы в консульстве не спрашивали(с форума у кого-то был такой же вопрос про испанцев-в консульстве все объяснили)?
Старый 05-03-2009, 17:12     #4
Куку
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 372
Куку отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если на визе написано - 45 дней, и виза годовая, это означает 45 дней в каждом полугодии. Думаю, правила действия шенгенских виз везде одинаковые.

А при чем тут пограничники?
Это только Финляндии касается. Если написано 45 дней, значит это на год дано кол-во дней, соответственно по 22 дня в полугодии.
Старый 05-03-2009, 17:17     #5
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Если на визе написано - 45 дней, и виза годовая, это означает 45 дней в каждом полугодии. Думаю, правила действия шенгенских виз везде одинаковые.

А при чем тут пограничники?
Это вы про финский шенген пишете, а правила для всех стран неодинаковые. Если вы по финскому шенгену с надписью 45 дней в полугодие поедете во втором полугодии в другую страну Европы и у вас эти 45 дней первого полугодия будут выезжены, то вы рискуете с границы вернуться обратно домой.
Потому, как правила финнов, что они указывают дни в полугодие, у других не работают. Об этом много писалось на форуме. Про финские визы я все сама знаю.
Меня интересует, как дни дают итальянцы А пограничники притом. что они при въезде дни считают.
Старый 05-03-2009, 17:28
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #6
алевтина
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 592
алевтина отсутствует


Пограничник в Италии (Сицилия) нам считал дни за полугодие как за год, и не хотел пускать, уверяя, что дней у нас не хватает. При этом уверял нас, что в Италии если на визе написано количество дней - это количество дней за год, а не за полгода, а так же уверял нас, что правила для Шенгена одинаковые и соответсвенно мы не правы, уверяя, что у финов дни считаются на полгода.
Старый 05-03-2009, 17:34     #7
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от алевтина Посмотреть сообщение
Пограничник в Италии (Сицилия) нам считал дни за полугодие как за год, и не хотел пускать, уверяя, что дней у нас не хватает. При этом уверял нас, что в Италии если на визе написано количество дней - это количество дней за год, а не за полгода, а так же уверял нас, что правила для Шенгена одинаковые и соответсвенно мы не правы, уверяя, что у финов дни считаются на полгода.
Спасибо, про эти ужОсы я и слышала. Но вот вопрос - эти указанные в визе дни (не будем с ними спорить они разделяют на полугодия или нет. Т.е. при указанных 45 днях могу я провести 40 дней в первом полугодии или только половину?
А как вы этого погранца убедили пустить вас?
Старый 05-03-2009, 17:38
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #8
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Автор, простите, что влезаю, но раз вы уже специалист) Если мы едем в Испанию по финскому мульту, в котром стоит цифра 45, при этом из этих 45 у нас отъезжено 5, 3 в одном полугодии и 2 в другом, то испанцы этосчитают как два по 22? Или как всего 45?
Старый 05-03-2009, 18:02     #9
Wiktori
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 353
Wiktori отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Автор, простите, что влезаю, но раз вы уже специалист) Если мы едем в Испанию по финскому мульту, в котром стоит цифра 45, при этом из этих 45 у нас отъезжено 5, 3 в одном полугодии и 2 в другом, то испанцы этосчитают как два по 22? Или как всего 45?
Если в этом году не поменялось-испанцы считают полугодиями как Фины
Старый 05-03-2009, 18:11
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #10
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


не могу утверждать, но слышала (от менеджера турфримы - ее компетентность не известна) про то, как людей не пустили на Тенерифе из-за разного подсчета дней финнами и испанцами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:22.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.