Итальянские пограничники - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 13-03-2009, 15:30     #31
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от alona_daniel Посмотреть сообщение
Поростите может я не заметила и это уже обсуждалось Итальянцы тожесчитают полугодия или....? У меня открытая годовая финская виза, хочу в августе на 2 недельки съездить в Италию. Вылет из Питера. Перед Италией будет еще несколько въездов в Финку и Ригу ( 2-3 дня к родственникам). Все это будет предположительно в первом полугодии финской визы. Подскажите как грамотно распределить дни, чтобы Итальянские погранцы впустили без проблем? Уже все забронировано и не хочется все терять из-за просчета дней.
Как я поняла в ходе обсуждения, итальянцы тоже считают полугодия, но в паспорте на визе ставят сразу количество дней в год. Т.е. если у вас финская виза на 120 дней в год, то в паспорте стоит 60 дней (которые финны дают в полугодие). так вот итальянцы -испанцы - немцы считают, что у вас 60 дней на год и 30 в каждом полугодии. т.е вам надо рассчитывать свои поездки так, чтоб не перебирать эти 30 дней в каждом полугодии, если хотите поавсть в другие страны шенгена. Ведь не только погранцы так, вероятно, считают. Не может ли оказаться, что на взгляд властей этих стран вы находитесь на территории шенгена незаконно, перебрав дни по визе?
то-то мне одна умная тетенька говорила, чтоб не жмотничала, заказывая визу и просила дней больше.
Старый 13-03-2009, 15:54
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #32
alona_daniel
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 2
alona_daniel отсутствует


Так фины и дали по максимуму 90 дней, т.е по 45 в каждом полугодии. А с какого числа они считают полугодия?
Если по первому въезду в шенген, то тогда Италия приходиться на первое полугодие, т.к виза открыта в марте.
А если с момента выдачи визы, то на второе , т.к виза была получена в середине января...

Если для Италии всего 45 дней, которые как я поняла разбиваются на 22 и 22, то тогда 22 - 14=8, т.е. либо в первом либо во втором полугодии до поездки в Италию, я могу пребывать в Финке или допустим Риге
8 дней? Я правильно поняла?
Старый 13-03-2009, 16:01     #33
Nastuha
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Канонерский остров
Сообщения: 2 489
Nastuha отсутствует


Цитата:
Сообщение от alona_daniel Посмотреть сообщение
Так фины и дали по максимуму 90 дней, т.е по 45 в каждом полугодии. А с какого числа они считают полугодия?
Если по первому въезду в шенген, то тогда Италия приходиться на первое полугодие, т.к виза открыта в марте.
А если с момента выдачи визы, то на второе , т.к виза была получена в середине января...
Не имеет значения когда открыта виза, срок считается от дня получения визы. Срок окончания визы ставится на финсоком шенгене, посмотрите в паспорте.
Старый 13-03-2009, 16:15
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #34
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Я уже 10 раз на эту тему писала. Итальянцы считают также, как и финны. У нас на работе у всех такие визы мультивизы.
Старый 13-03-2009, 16:21     #35
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastuha Посмотреть сообщение
Не имеет значения когда открыта виза, срок считается от дня получения визы. Срок окончания визы ставится на финсоком шенгене, посмотрите в паспорте.
Вы не правы!!! Срок полугодия считается от первого въезда! Финны даже бумажку в паспорт с напоминанием этого вкладывают. первое полугодие - полгода, а второе - что осталось до конца визы
Старый 13-03-2009, 16:23     #36
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от alona_daniel Посмотреть сообщение
Так фины и дали по максимуму 90 дней, т.е по 45 в каждом полугодии. А с какого числа они считают полугодия?
Если по первому въезду в шенген, то тогда Италия приходиться на первое полугодие, т.к виза открыта в марте.
А если с момента выдачи визы, то на второе , т.к виза была получена в середине января...

Если для Италии всего 45 дней, которые как я поняла разбиваются на 22 и 22, то тогда 22 - 14=8, т.е. либо в первом либо во втором полугодии до поездки в Италию, я могу пребывать в Финке или допустим Риге
8 дней? Я правильно поняла?
Максимум - 180 дней, 90 в полугодие
Старый 13-03-2009, 16:27
ответ для Lica на сообщение "Я уже 10 раз на эту тему писала...."
    #37
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Я уже 10 раз на эту тему писала. Итальянцы считают также, как и финны. У нас на работе у всех такие визы мультивизы.
Специально для танкистов, повторите, плз. Считают как финны, по полугодиям, а пишут как? У вас у всех на визе написано число дней в год или в полугодие? Пардон за дебилизм, чо то я совсем плоха мозгами стала
Старый 13-03-2009, 17:04     #38
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Например, пишут 30 дней в годовой визе, а считают по 30 дней в каждом полугодии.
Старый 13-03-2009, 21:58     #39
Птица О
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 4 743
Птица О отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Например, пишут 30 дней в годовой визе, а считают по 30 дней в каждом полугодии.
А как это стыкуется с постом №6 в данном топике? Где говориться про пограничников на Сицилии, которые считали, что написанные дни на визе - на год?
Старый 14-03-2009, 03:24
ответ для Птица О на сообщение "Итальянские пограничники"
    #40
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Значит ТАК 2 информации из консульства Германии, и от немецких погранцов....
1 В ШЕНГЕНЕ не должно быть проведено более 90 дней в течении ЛЮБЫХ 6 мес подряд. Более того, они НЕ откроют новую визу, если по старой последние 90 дней были в конце срока действия визы.
2 В годовой визе на 180 дней они ставят 90(ибо по соглашению больше 90 писать НЕЛЬЗЯ).
Считают полугодиями......

Возможно ПОГРАНИЧНИКИ считают, что указанные в полугодие дни, это число дней на те самые ЛЮБЫЕ 6 МЕС. Тогда действительно возможны проблемы.....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.