Адмиралтейские школы-требуется помощь! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 18:45     #31
Селена09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
Селена09 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Мы учимся в Б. От программы Петерсон не отказались.
Мы вчера были на дне открытых дверей.Конечно показали, рассказали и даже спели.Но мне интересно насколько это оправдывает себя-доп. занятия за деньги, нравится ли ребёнку и ещё-английский на ВЫСОТЕ?А Петерсон-вы наверное первый и последний набор занимающийся по этой программе.
Старый 18-02-2009, 18:52     #32
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


[quote=Селена09;21933784]
Цитата:
Сообщение от Вредина Посмотреть сообщение

Да-в 2009.
Я тоже была в 235 вчера-ну да ремонт, классы, парты...Но ребёнка отдают учителю, а вот в этом остались сомнения.В 2010 один из классов вероятно будет набирать завуч началки и скорее всего это класс "Б".К ней бы мы пошли.
Аможно поподробней, что за завуч?
Я что то не пойму где эта школа находиться?
Старый 18-02-2009, 19:10
ответ для Katunka на сообщение "[quote=Селена09;21933784] Аможно..."
    #33
Селена09
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 39
Селена09 отсутствует


[quote=Katunka;21934774]
Цитата:
Сообщение от Селена09 Посмотреть сообщение

Аможно поподробней, что за завуч?
Я что то не пойму где эта школа находиться?
Школа 235 на наб.Пряжки.Завуч очень приятная женщина с негромким голосом-Лариса Николаевна.Она сейчас ведёт 3"б".Но "б" класс -платный.
Старый 18-02-2009, 20:37
ответ для Селена09 на сообщение "[QUOTE=Katunka;21934774] Школа 235 на..."
    #34
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


[quote=Селена09;21935596]
Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение

Школа 235 на наб.Пряжки.Завуч очень приятная женщина с негромким голосом-Лариса Николаевна.Она сейчас ведёт 3"б".Но "б" класс -платный.
На пряжке это новая школа? О! Я про нее ничего не слышала, случайно увидела, когда проезжали на машине.
Платный это сколько? И в чем приемущество? Так я не поняла, хвалят или ругают эту школу...пошла перечитывать....от нас не далеко эта школа...мин 20 пешком)))
Старый 19-02-2009, 00:16     #35
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Селена09 Посмотреть сообщение
Мы вчера были на дне открытых дверей.Конечно показали, рассказали и даже спели.Но мне интересно насколько это оправдывает себя-доп. занятия за деньги, нравится ли ребёнку и ещё-английский на ВЫСОТЕ?А Петерсон-вы наверное первый и последний набор занимающийся по этой программе.
Английский на высоте- у нас чудесный учитель, дети ее обожают. Произношение хорошо ставит.
Доп.занятия более качественные можно получить и в другом месте-я имею в виду шахматы, танцы и тп. Мы платим за "комофрт" ребенка и наш, улучшенную продленку, красивый класс, однородный социальный состав, возможность забирать ребенка в 19.00 и английский. Т.е мы искали специально класс полного дня, а не возмоэность посещать кружки в школе без отрыва от учебы. За такие деньги (сейчас 3900 руб.) это нас вполне устраивает. При этом у нас многие дети ходят дополнительно в разные секции вне школы, сын, например занимается таэквондо и г/лыжами.
Ребенку нравится.
Старый 19-02-2009, 11:07     #36
Katunka
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 2 048
Katunka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
Английский на высоте- у нас чудесный учитель, дети ее обожают. Произношение хорошо ставит.
Доп.занятия более качественные можно получить и в другом месте-я имею в виду шахматы, танцы и тп. Мы платим за "комофрт" ребенка и наш, улучшенную продленку, красивый класс, однородный социальный состав, возможность забирать ребенка в 19.00 и английский. Т.е мы искали специально класс полного дня, а не возмоэность посещать кружки в школе без отрыва от учебы. За такие деньги (сейчас 3900 руб.) это нас вполне устраивает. При этом у нас многие дети ходят дополнительно в разные секции вне школы, сын, например занимается таэквондо и г/лыжами.
Ребенку нравится.
Это вы про 235?
Скажите а помимо 3900 вы еще сдаете деньги? И как фиксируется эта цена?
Еще я не совсем поняла...3900 за что? Я понимаю что класс платный, но сюда входят доп. занятия? И что подразумевает улученная продленка?
На курсы ходили что бы поступить?
Старый 24-02-2009, 14:56     #37
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katunka Посмотреть сообщение
Это вы про 235?
Скажите а помимо 3900 вы еще сдаете деньги? И как фиксируется эта цена?
Еще я не совсем поняла...3900 за что? Я понимаю что класс платный, но сюда входят доп. занятия? И что подразумевает улученная продленка?
На курсы ходили что бы поступить?
3900 это фиксированная цена на 2008/09 учебный год, в прошлом году было 3000 руб/месяц. Сюда входят дополнительные занятия, охрана. Сдаем еще деньги на экскурсии , театр (наш класс покупает абонемент в театр на год, в этом году в Театр на Неве, в прошлом в другой ездили), на лекции 35 р/неделю. На обеды 400 руб в неделю. И родительский комитет собирает на подарки учителям, воду в классе и всякие пособия для класса. Учебники нынче тоже платные, на них собирают центрлизованно к конце года.
Продленка: у нас своя классная дама, которая находится с детьми после 5-го урока, водит в бассейн, изостудию, гуляет и делает с ними уроки.
На курсы не ходили, в наш год был недобор, так как они только организовали платный класс и рекламы никакой не было.
Старый 24-02-2009, 17:38
ответ для Селена09 на сообщение "[QUOTE=Katunka;21934774] Школа 235 на..."
    #38
Boreal
Вольный ветер
 
Профиль Boreal
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Коломна
Сообщения: 12 164
Boreal отсутствует


Цитата:
Завуч очень приятная женщина с негромким голосом-Лариса Николаевна
Лариса Николаевна? Вот ведь действительно у всех вкусы разные... Я не знаю ее как педагога, но первое впечатление от разговора у меня было примерно такое Надеюсь это только с поверхности мне так показалось.
Старый 24-02-2009, 18:36     #39
Сниф
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 22
Сниф отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lica Посмотреть сообщение
3900 это фиксированная цена на 2008/09 учебный год, в прошлом году было 3000 руб/месяц. Сюда входят дополнительные занятия, охрана. Сдаем еще деньги на экскурсии , театр (наш класс покупает абонемент в театр на год, в этом году в Театр на Неве, в прошлом в другой ездили), на лекции 35 р/неделю. На обеды 400 руб в неделю. И родительский комитет собирает на подарки учителям, воду в классе и всякие пособия для класса. Учебники нынче тоже платные, на них собирают центрлизованно к конце года.
Продленка: у нас своя классная дама, которая находится с детьми после 5-го урока, водит в бассейн, изостудию, гуляет и делает с ними уроки.
На курсы не ходили, в наш год был недобор, так как они только организовали платный класс и рекламы никакой не было.
Скажите, а сколько детей у вас в классе? И по какой программе учите английский и с какого класса?
Старый 25-02-2009, 11:24     #40
Lica
Путешественница
 
Профиль Lica
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Адм. район
Сообщения: 3 575
Lica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сниф Посмотреть сообщение
Скажите, а сколько детей у вас в классе? И по какой программе учите английский и с какого класса?
У нас сейчас 20 детей. Английский учим с 1-го класса 5 раз в неделю в 1 классе, во 2-ом 6 раз. Программу не помню, сейчас нет учебника под рукой. Точно, что не Верещагина.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.