САДОВОДЫ. Не порли подумать о весне? - Страница 94 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 10:09     #931
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Выслала Не стала здесь ссылки вешать - просто альбом фотографий частный, хотя открыт для всех...В одном из последних номеров "Вестника цветовода" подводили итоги конкурса на лучшие любительские сады - этот сад один из призеров...
низзя так с нами . Повесьте ненадолго, мы никому не скажем. Вечером удалите. А ???
Старый 23-01-2009, 11:48     #932
Rezka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Север города
Сообщения: 4 199
Rezka отсутствует


Девочки здравствуйте!Подскажите,пожалуйста: розы терпят пересадки? Хочу посадить весной ,но постоянное место пока не готово (на даче,стройка в процессе)Можно ли будет потом их пересадить или они скорей всего погибнут? Никогда их не сажала .
Старый 23-01-2009, 11:49     #933
Ютландия
Наш человек
 
Профиль Ютландия
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщения: 8 462
Ютландия отсутствует


скажите, в ОБИ семена появились? или так же полупустые полки?
Старый 23-01-2009, 11:51     #934
aljenchik
Участник
 
Профиль aljenchik
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Колпино, Купчино, Рыбацкое
Сообщения: 290
aljenchik отсутствует


У меня тоже вопрос созрел! У кого есть пион тонколистный расскажите как он у нас зимует и воопще поделитесь опытом!
Старый 23-01-2009, 14:03
ответ для zina din на сообщение "Сластена, я что то искала на ..."
    #935
romilko
Ветеран
 
Профиль romilko
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 461
romilko отсутствует


Цитата:
Сообщение от zina din Посмотреть сообщение
Сластена, я что то искала на предыдущих страницах и увидела, что Вы пишете о балконных цветах и несколько фото... А может быть у Вас есть возможность показать еще фотографии "балконные"? Я тоже балконом "болею"
А помимо петуний и лобелий, что еще любите на балконе выращивать?
Я еще сажаю карликовую настурцию,карлик.георгины однолетки,бархатцы,однолетнюю гипсофилу,виолу как однолетку.В этом году купила семена ампельного львиного зева,в Сотке заказала ампельную бегонию-хочу попробывать в подвесном кашпо вырастить(как на картинке).
Старый 23-01-2009, 15:43     #936
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
низзя так с нами . Повесьте ненадолго, мы никому не скажем. Вечером удалите. А ???
Вообщем то я и сама туда без приглашения хожу - посмотреть...богатая коллекция
http://fotki.**********/users/Lena-Soloveva/albums/?p=0
Старый 23-01-2009, 16:02
ответ для romilko на сообщение "Я еще сажаю карликовую..."
    #937
zina din
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 274
zina din отсутствует


Цитата:
Сообщение от romilko Посмотреть сообщение
Я еще сажаю карликовую настурцию,карлик.георгины однолетки,бархатцы,однолетнюю гипсофилу,виолу как однолетку.В этом году купила семена ампельного львиного зева,в Сотке заказала ампельную бегонию-хочу попробывать в подвесном кашпо вырастить(как на картинке).
Однолетнюю гипсофилу... никогда не выращивала... высокая она у Вас вырастает?
Спасибо за подсказку! Я как раз думала, с чем бы мне лилии сочетать...
Ампельную бегонию я выращивала, но из семян сил не хватало, поэтому покупала клубни...очень красивая получается - яркая обычно, хотя есть и пастельные сорта... Только у меня на балконе часто бывает очень сильный ветер и ей цветочки все время обрывало...
Старый 23-01-2009, 17:01
ответ для Florista на сообщение "[quote=thinking;20680398]Ха-ха,..."
    #938
thinking
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 208
thinking отсутствует


[quote=Florista;20686134]
Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Ха-ха, сажать-то уже некуда. Честно.



Агя. Это в Озерках, который. Лады. Если завтра в ОБИ ничего не надыбаю, то проедусь туда.

Угол пр. Просвещения и Выборгского шоссе

А как выращивать-то их? Через рассаду можно или только семенами? Я уже спрашивала тут.
Там все написано, на пакетике. По-разному можно.

А-а-а, там написано, семенами ранней весной или осенью. Ну и как она у вас себя вела? Вот я теперь мозг-то сломаю, она же с чем её скомбинировать, чтобы не перегревлась.
А что значит: после укоренения листовыt розетки обрезают, удаляя цветоносы ? Это ещё зачем???

БЫЛА СЕГОДНЯ В ОБИ. Купила книжку про то, как выращивать цветы из семян. Ну знаете, некоторые мОменты неясны. Есть упоминание про застеклённую лоджию, как панацею для выращивания растений. которые на подоконнике будут страдать от сухого воздуха. Ну и приводится пример мака - меконопсиса. А как на счёт чего-нибудь не такого изысканного?
У меня нет подоконников. У меня есть застеклённая и не отапливаемая лоджия. Это правда не беда. У меня очень тёплая квартира и балкон я держу открытым всегда. В марте-апреле там будет ещё лушче. Балкон выходит на Ю/З-сторону. В мае солнышко так и припекает уже.
На рассаду хочу посеять: бархатцы (углядела в нашем магазине кремовые такие и крупные), наперстянку (Гавриша(смесь сортов) и Джонсоновскую ( белую), Букашник (вообще -то позиционируется как фокусное растение для альпийской горки), колокольчик персиколистный и астру альпийскую. Вот думаю, как их там разместить, может с помощью стола, поставленного вверх ножками и столешницей на табуретках, а также специальной плёнки для проращивания, сделать импровизированную детскую, укутать вокруг ноже стола как следует, парнички внутрь всего этого поставить, а сверху опять этой плёнкой (как её называют - вышибло из мозга) накрыть. И лампы внутри закрепить. А потом, когда тепло станет, стол переверну на ножки и поставлю растения под естественное освещение. О, полёт фантазии-то какой.

Семян в ОБИ мало. Много только петунии и фортунии. Земляники, которую видела в прошлом году - тоже не было.
Продаются клубни георгин. Меня заинтересовал один сорт. Но не уверена, что клубеньки в норме. Они же в полиэтилен запаконваны наглухо. А так бы хотелось белые георгины вырастить. Стоит ли покупать?
Старый 23-01-2009, 17:03
ответ для Rezka на сообщение "Девочки..."
    #939
Жена пожарного
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Озерки,но душой в пос.Пчёлино))
Сообщения: 5 347
Жена пожарного отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rezka Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!Подскажите,пожалуйста: розы терпят пересадки? Хочу посадить весной ,но постоянное место пока не готово (на даче,стройка в процессе)Можно ли будет потом их пересадить или они скорей всего погибнут? Никогда их не сажала .
Я свои пересаживала три раза-цвели как обычно-весной пересаживала-летом по сроку цвели))
Старый 23-01-2009, 17:37     #940
Orange
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 1 012
Orange отсутствует


Цитата:
Сообщение от thinking Посмотреть сообщение
Оранж, полазила в Интете по поводу фиалки рогатой. Надыбала там фотку с семенами фиалки рогатой - F1 "белый мотылёк" фирмы Гавриш. Цветёт с с мая по сентябрь. Вы такие сажали? А может знаете где бывают семена синенькой фиалки рогатой? А то перд Нг я в ОБИ не видела.
А про фиалку душистую вообще0то написано, что сеять надо семена свежесобранные, ну так. чтобы не более 2-х месяцев с момента сбора прошло. И как это понимать? если везде идет указание, что сеять лучше всего с 10 июля по 10 сентября?
И ещё: фиалку рогатую только семенами на постоянное место или можно через рассаду.
да фиалки все можно через рассаду и семена у них хороший срок годности имеют, конечно, всегдалучше сеять свежими (это всех растений касается), но думаю, что ничего страшного, если семена фиалки немного подождут )))) Синих не видела, у меня смесь, но когда они подсеваются, то цветут другими цветочками, так что может и синенькие будут! ))))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.