классическая музыка для пузиков - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2008, 23:31     #1
OLLESA
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 580
OLLESA отсутствует


а вы даете своим животикам слушать что-нибудь из классики?
попробовала сделать это через наушники (прислонила их к пузику), мне кажется что малыш начал танцевать,
интересно, а нравиться это ему или нет?
Старый 06-02-2008, 00:11     #2
-=ASYA=-
Небожитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Приморский район, Ольгино
Сообщения: 18 615
-=ASYA=- отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
а вы даете своим животикам слушать что-нибудь из классики?
попробовала сделать это через наушники (прислонила их к пузику), мне кажется что малыш начал танцевать,
интересно, а нравиться это ему или нет?
читала, что надо ставить классическую музыку малышу в пузике с 5 месяца примерно....это оченб благотворно действует.....и если ставить одну и туже музыку...то когда малышь родится он вспомнит ее когда услышит
Старый 06-02-2008, 00:34     #3
Джесика
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 1 678
Джесика отсутствует


Цитата:
Сообщение от OLLESA Посмотреть сообщение
а вы даете своим животикам слушать что-нибудь из классики?
попробовала сделать это через наушники (прислонила их к пузику), мне кажется что малыш начал танцевать,
интересно, а нравиться это ему или нет?
Я тут читала, что такие эксперименты проводят для того, чтобы малыш перевернулся , если не в головном лежит, так что Вы поосторожнее с этим! Лучше просто ставьте музыку в магнитофоне( компьютер, dvd ,т.е не к животу)
Старый 06-02-2008, 00:38     #4
Онцила
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 292
Онцила отсутствует


Девочки, ставьте музыку и пойте колыбельные обязательно. Я беременная раслаблялась и слушала почти все время один диск, так дочка потом под него сразу успокаивалась и засыпала.
Я просто слушала без наушников.
Старый 06-02-2008, 00:38     #5
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


вообще любую музыку слушали мы)))) всякую! и классику и попсу и рок... что хотелось на тот момент мне самой...
Старый 06-02-2008, 00:43     #6
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от irinka_pya Посмотреть сообщение
Девочки, ставьте музыку и пойте колыбельные обязательно. Я беременная раслаблялась и слушала почти все время один диск, так дочка потом под него сразу успокаивалась и засыпала.
Я просто слушала без наушников.
+1
Аналогично поступала, до сих пор доча затихает под один и тот же диск с тихой музыкой без слов ..... правда я не использую его перед сном.
Старый 06-02-2008, 00:44     #7
Глори
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Искровский проспект
Сообщения: 2 203
Глори отсутствует


Когда была беременна первенцем, очень часто слушала музыку. И не только классическую, но очень хорошую. (Попсу современную вообще не слушаю.) Сын родился очень музыкальным. Достаточно рано у него проявилось чувство ритма. Сейчас в такт музыке не только пританцовывает, но и пытается петь!)) Не знаю, повлияла ли на это то, что он еще в утробе знакомился с лучшими произведениями классиков или нет, но сама я во время беременности чувствовала себя отлично! Музыка поднимает настроение!
Старый 06-02-2008, 00:48     #8
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


если кто помнит у Либеро была одно время реклама, где будущая мамочка прикладывает наушники к животику и малыш в такт музыке двигает не помню чем
я прям замерла в первый раз, увидев её .....
музыка с нашего с дочей диска Энии .... первая композиция ....
Старый 06-02-2008, 00:51     #9
Ehha
Частый гость
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 49
Ehha отсутствует


http://webfile.ru/1726867
Просвещайтесь. Нам на курсах дали. Там много было музыки, так что у меня теперь все по расписанию – под одну просыпаемся, под другую – кормимся, массаж, гимнастика, игры – для каждого дела – своя музыка. Спасибо преподавателю.
Старый 06-02-2008, 09:16     #10
Скво - мутный глаз
Наш человек
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщения: 6 662
Скво - мутный глаз отсутствует


А кто вам сказал , что ваш малыш любит классику? Моя дочь в пузе например рекомендуемого Моцарта терпеть не могла, ее аж крючило от него, и до сих пор ненавидит. Зато Майкл Джексон - на ура. Так что внимательно слушайте свои и ребенкины ощущения. Может ему панк-рок нужен . а не Шопен...
А музыкальность ребенка совершенно не зависит от того, какую музыку слушает мама во время беременности. Поверьте музыканту и педагогу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:58.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.