Италия 2009(август) все сюда!!!Черпаем информацию и конечно советы бывалых! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-04-2009, 19:20     #1
honey
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
honey отсутствует


Давайте делиться своим опытом, находками, вообщем поможем друг другу собрать полезную информаци. Всегда рады выслушать полезные советы те кто через это уже прошел!

Собираемся посетить Рим с 17-27 августа, по скольку времени не так уж мало , рассматриваем возможность посещения и других городов. Мне бы очень хотелось в Венецию, почитав многочисленные отзывы захотелось в Сиену. Соответственно появилось много вопросов, которые хочется разрешить с вашей помощью.
1. Кто уже ездил примерно на столько же дней , посоветуйте маршрут. В районе 3х городов, главное Рим. Можно ли не потеряв много времени в поездки посетить Венецию на пару дней? И какой город еще можно захватить?
2. Те кто ездили в прошлом году и еще лучше в этом, расскажите пожалуйста о ценах из -за это кризиса очень интересует сколько брать с собой да и вообще, на что можно рассчитывать. Интересует все , стоимость еды(в магазинах, ресторанах, кафе), музеи, сувениры...
3. Что вы везете в подарки, да и для себя любимых, что стоит приобрести.
4. Порекомендуйте отели. Какие вам понравились, ну и те от которых вы были в ужасе.

Теперь что нашли мы(может кому пригодиться):
1. Выбирали бюджетный перелет через Хельсинки.
До Хельсинки (из Питера) едим eurolines.ru , по цене примерно получается 2500р на двоих.
Авиа компанию выбрали Blue1. По цене примерно 18000-20000р туда- обратно.
Обратно из Хельсинки до Питера воспользуемся трансфером http://infinland.ru/?p=adv/ets , поскольку прибываем в финку 4 ч утра, а нам надо быть в питере до 16.00. (50 евро с человека)

Пока пожалуй все, необходимо разработать маршрут ,а с этим проблемы...надеюсь на вашу помощь!
Старый 07-04-2009, 19:35     #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Будет вам тяжело. Выбрали экскурсионную поездку в августе, самая жара. Города пустеют, все уезжают на море...
Старый 07-04-2009, 20:02     #3
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Привет! Летим в Венецию с 15 по 29 августа, на побережье в Линьяно
билеты купили по акции ALITALIA
апартаменты забронировали http://www.agenzia-lignano.it/russkii/contatti.asp
возьмем машину на две недели, маршруты надо еще продумать
Старый 07-04-2009, 20:28     #4
ZaGranka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Helsinki
Сообщения: 1 890
ZaGranka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Andrulena Посмотреть сообщение
Привет! Летим в Венецию с 15 по 29 августа, на побережье в Линьяно
билеты купили по акции ALITALIA
апартаменты забронировали http://www.agenzia-lignano.it/russkii/contatti.asp
возьмем машину на две недели, маршруты надо еще продумать
подскажите, пожалуйста. как вы оплачивали гостиницу. по кредитной карточке или через банк? и если по карте, то при брони какие данные запрашивают? (простите, но я никогда сама бронью не занималась). и еще во сколько вам обошлись билеты?
Старый 07-04-2009, 20:36     #5
Маша-Лара
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 271
Маша-Лара отсутствует


Привет! Мы едем с 30 июля по 16 августа. Венецианское побережье. Билеты купили у России, пока дешево!
Старый 07-04-2009, 23:05     #6
shelvick
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Пушкин - Невский район
Сообщения: 1 742
shelvick отсутствует


В 2006 году путешествовали по Италии, НО не самостоятельно. И все-таки, может кому-то пригодится...
Вот мои пару отчетов http://story.travel.********/story/show/90749/
http://story.travel.********/story/show/90245/
Старый 07-04-2009, 23:29     #7
honey
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
honey отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. как вы оплачивали гостиницу. по кредитной карточке или через банк? и если по карте, то при брони какие данные запрашивают? (простите, но я никогда сама бронью не занималась). и еще во сколько вам обошлись билеты?

Могу подсказать по поводу бронирования . Мы ездили в Таллин и воспользовались бронирования на сайте www.booking.com . Остались всем довольны. Оплачивали кредитной картой. При бронировании вы должны иметь полную сумму желательно с запасом(на случай подорожания или повышения курса, как случилось у нас, потому как заказывали когда кризиса не было, а уезжали когда уже был). Просто заполняете анкету на сайте они проверяют сумму на вашей карте соотвествует ли она(могут заморозить, но точно не знаю) и высылают вам письмо о приглашении(кторое понадобиться при получении визы).
Старый 07-04-2009, 23:38     #8
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. как вы оплачивали гостиницу. по кредитной карточке или через банк? и если по карте, то при брони какие данные запрашивают? (простите, но я никогда сама бронью не занималась). и еще во сколько вам обошлись билеты?
Я плачу карточкой, на сайте агенства заполнила форму, где указывается вид карты,№карты, код и сумма оплаты. Через час эту сумму у меня на счете заблокировали, но не списали (движение по счету смотрю в интернет-баке), очень удобно.
Билеты стоят 9000 рублей туда и обратно, у ALITALIA продлили акцию до конца недели, так что торопитесь!
Еще агенство присылает по почте приглашение (это если надо для оформления визы)
Старый 07-04-2009, 23:39     #9
honey
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 13
honey отсутствует


Цитата:
Сообщение от ZaGranka Посмотреть сообщение
подскажите, пожалуйста. как вы оплачивали гостиницу. по кредитной карточке или через банк? и если по карте, то при брони какие данные запрашивают? (простите, но я никогда сама бронью не занималась). и еще во сколько вам обошлись билеты?

Могу подсказать по поводу бронирования . Мы ездили в Таллин и воспользовались бронирования на сайте www.booking.com . Остались всем довольны. Оплачивали кредитной картой. При бронировании вы должны иметь полную сумму желательно с запасом(на случай подорожания или повышения курса, как случилось у нас, потому как заказывали когда кризиса не было, а уезжали когда уже был). Просто заполняете анкету на сайте они проверяют сумму на вашей карте соотвествует ли она(могут заморозить, но точно не знаю) и высылают вам письмо о приглашении(кторое понадобиться при получении визы).
Старый 07-04-2009, 23:41     #10
Andrulena
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 91
Andrulena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маша-Лара Посмотреть сообщение
Привет! Мы едем с 30 июля по 16 августа. Венецианское побережье. Билеты купили у России, пока дешево!
а разве АК Россия летает до Венеции? или у Вас билеты до Милана?




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.