Рождение моей доченьки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-12-2008, 19:09     #1
мамаИн
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 243
мамаИн отсутствует


Перед Новым годом хотела поделиться своей радостью и рассказать как появилось на свет мое ЧУДО.
Родились мы месяц назад в родильном доме №2.
5 лет назад там я рожала сынулю и поэтому решила, что "коней на переправе не меняют"...и очень рада, что не стала метаться в поисках чего-то "лучшего". Я не ошиблась - за пять лет все изменилось только к лучшему. Конечно, недостатки есть везде, и пресловутый человеческий фактор никто не отменял , но ведение беременности и родов достаточно на высоком профессиональном уровне, да и условия комфортные.
Сынулю я рожала тяжело - у меня низкий порог болевой чувствительности, поэтому все время теряла сознание на схватках, а уж на потугах и подавно. Зарожала на дородовом , снимали РП, поэтому попала на дежурную бригаду. Врач была старого закала, делала все жестко, без сюсю, но грамотно(правда мужа все время гоняла - такие врачи просто не признают новых тенденций - семейные роды и пр.) Правда был ляпсус с лекарствами, но муж проконтролировал. Но самое главное я родила сама, очень боялась КС, в связи постоянной потерей сознания.
Эта беременность протекала с токсикозом 1 половины - есть ничего не могла, исхудала.
Потом , как и с сыночком на 30 неделе поставили ИЦН и установили РП (разгрузочный пессарий).
Врач , с которой я рожала сына уже не работала, она и тогда уже была в ооочень преклонном возрасте, и перед мной встал вопрос о выборе врача. Уж больно с ужасом я вспоминала боль при родах сына.
Долго я не думала и выбрала Титушкину Ю.В. - моя близкая подруга рожала у нее год назад - и я ни сколько не жалею - это был очень правильный выбор!!!
Она пришла из 1 меда (классическая школа) всего ок.2 лет назад. Врач от Бога, профессионал с врачебной интуицией, плюс лучшие человеческие качества.
Она очень внимательно Выслушала все о том, как я видела свои роды, все мои опасения и стали мы ждать часа Х. Т.к в прошлый раз я зарожала на 4 день после того , как сняли РП, то в этот раз ожидали что-то подобное.
Ю.В предупредила меня, что т.к. это 3 роды, то все может быть по-другому,и даже при незначительной боли в пояснице надо ехать в роддом.
После снятия РП я проходила 10 дней и ночью 24 .11 проснулась с болью в пояснице. Потерпела до утра и поехала с мужем в роддом. Схваток регулярных не было совсем, но осмотр показал раскрытие 4 см и полную разглаженность шейки.
Пошла я оформляться в родильное отделение, чувства что я рожаю - не было , уж больно все было иначе в прошлый раз.
Переодели меня в род. халат и подняли в "Синий " родильный зал. Скажу , ч то с этой минуты врач ни на минутку меня не покидала!! Стала мне советовать разныне положения тела, чтобы разгулять схватки. На мяче - были не регулярные, лучше , когда ходила...была в родилке ванна, но я не захотела...потом снимали серцебиение малышки и врач предложила лечь на бок и , о чудо, схватки стали регулярными, раскрытие пошло очень быстро. Юлия Владимировна дышала со мной вместе, учила меня, как паровозик говорит ТУ-ТУ.
У меня еще гипогликемия, так мне и глюкозу вводили и врач САМА! каждые полчаса чашку с 5ложечками сахара приносила.
Боль была терпимая, только два раза меня помазали нашатырем и вдруг мне говорят, все рожаем.
Я даже не поверила. Далее акушерка и Ю.В.Мне все ОЧЕнь толково обьяснили, как держаться за поручни, как их сжимать, как гармошку, как дышать - итогна 6 потуге родилась моя принцесса, такая хорошенькая, розовенькая, толстенькая - 3730, 53 см. Для меня очень большая.
Я чуток надорвалась по старому шву, но это совсем капельку, даже не болело.
Итог - роды прошли за 5 ч.20 мин. и отделалась я легким испугом, даже сама не верю, что все позади.
Юлия Владимировна каждый день приходила ко мне на послеродовое и осматривала меня, а через месяц я к ней приехала на последний осмотр. Все было хорошо.
Я счастливая мама,доча прибавила за 1 месяц - 900 грамм и я чувствую себя очень хорошо, по сравнению с предыдущими родами.
Вот такая моя длинная история .
Легких Всем родов, девочки!!!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.