Маруся - мой Рожддественский подарочек! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-02-2008, 11:08     #1
katbask
Banned
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: СПб., Рихарда Зорге
Сообщения: 703
katbask отсутствует


Моя доченька решила родиться прямо в Рождество, ночью. Казалось бы, четвертые роды, надо быть готовой, но я была как-то очень деморализована Предыдущие роды дочи Танюшки длились всего 2 часа, но начались так резко и с болезненными схватками, поэтому боялась. Но, конечно, никому не говорила об этом, а соседок по дородовой палате всячески успокаивала: "Девочки, не бойтесь, все зависит от морального настроя!" А у меня 3 ночи подряд, с того момента, как сняли шов с шейки матки, пытались начаться схватки, но почему-то через час-полтора все прекращалось, от страха, наверное. Оказалось, что на дородовом сделали отличный душ, плескалась там каждый вечер с удовольствием. И вот 7-го ночью опять начались эти непонятные схватки, я решила пойти на пост измерить давление. Оно оказалось повышеным. Тогда решили позвать врача с "Семейных родов". У меня был договор на роды с дежурной бригадой. Доктор Иванова Светлана Александровна посмотрела и сказала, что раскрытие 4 см, идем рожать. Я позвонила мужу и попросила его "только не опаздывать", т.к. на Танюшкино рождение он не успел, не ожидал от нас таких скоростей. Муж присутствовал на родах сыночка Миши, тогда все длилось 5, 5 часов, а чего ожидать сейчас, мы не знали, но лучше уж было поторопиться..
Родилка на "Семейных" - мечта! Правда, все прелести- джаккузи, мячики и т.п. мне не пригодились, не успела воспользоваться. Жаль, но я не запомнила, как зовут акушерку, хотя спросила ее имя 2 раза, вот такая амнезия! У нее, бедненькой, случился приступ гастрита, что не помешало ей принять дочу "на отлично" Доктор - супер, спокойная, уравновешенная, все говорила - как дышать, что делать или не делать! Родились мы за 2,5 часа, 3300, 51 см, 8/9 баллов. Папочка был все время с нами, ну, он у меня бывалый, а тут еще и пуповину перерезал! Дочу одели, погрели и приложили покушать. Потом зашили небольшую трещинку и оставили нас: меня под капельницей на кресле, а папу с доченькой на руках рядом.
Потом на послеродовое повели пешком! Может так теперь принято? Я не брала платную палату, однако, советую тем, у кого есть возможность, особенно девочкам, кто рожает первый раз, взять платную палату. Я попала не в палату, а в бокс - вроде бы отдельно, но стены стеклянные, все навиду и слышимость.. Душ и туалет плохие, кормят не тем, что можно есть. Внимания со стороны врачей очень мало было, может из-за праздников?
Девочки, желаю всем удачных родов и здоровых деток!
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.