Роды ОТТО моя дочка отчет - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-10-2008, 19:12     #1
IrОК
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 158
IrОК отсутствует


Мой отчетик о родах доченьки в ОТТО 24.10.08 Врач Кучерявый Сергей Георгиевич.
Роды платно (18000р.) с дежурной бригадой.
Начну с дородового отделения. Она лежала на нем 3-и дня срок 41неделя.
В пятницу поставили ламинарии чтоб шейку открывать, а то она капризная была и не открывалась сама Врач дородового отделения Шаповалова сказала ребеночек крупный тянуть не надо нужно рожать.
Вот водоросли поставили и тут все началось поставили уже к вечеру.
Очень все болело, поэтому сразу с капельницей лежала вроде гринепрал и еще что то.
Вроде немного отошли боли и с 12 ночи до 4-х поспала она.
Дальше звонит мне говорит что все схватки идут и нужно приезжать.
Я лечу, пока на дородовое прибегаю. У нее уже схватки по 30-40 сек. Через 4-5 мин.
Ну вобщем не очень сильные, но частые. Так до 8- и проходили с ней. Там уже клизьма и нас нс в родилку. Очень неплохая такая родилочка уютнеько. Сразу врач пришол посмотрел открытие только 2см это с 4-х то ночи но я ее подбадриваю все хорошо говорю. Схватки терпимы пока, перерыв сокращается и удленняется схватка. Нам сразу прикатили КТГ слушать сердечко ребеночка на час поставили. Тут мы еще сфоткаться успели. Она дышит молодец меня слушает я ей зубы заговариваю, все пока норм идет. Переодически ее рвет я бегаю к врачу , он говорит тка шейка открывается ничего.
Мы не паникуем, рвем потихоньку схватки все сильней и дольше. После КТГ ходим вроде ходить полегче, я стараюсь поясницу тру и так немного продержались. Потом я к врачу опять.Можетв душ говорю, он мне даже очень хорошо будет.
Топаем в душ. Не удобный , просто душевая кабина и все, да еще как в туалете воду спустят, сразу то холодная идет то горячая. Но она постояла на поясницу полила горяченького и ей получшало
Но чесно скажу меня эта процедура не впечатлила. Должен быть стульчик или мячик где она могла бы посидеть , а тут узкая кабинка . Ну да ладно главное эффект и полчаса времени отвлекалась и не так мучалась. Дальше укольчики сделали ей вроде ношпа и обезболивающий, тоже не очень помогло, и рвало опять. Схватки чуть вроде слабей были после обезболивания, но только 30мин. Где-то. В 13-00 осмотр врача открытие 4см, говорит хорошая динамика, до 18-00 родите. Ох мы до 16-00 собирались, ну да ладно, копим силы , их уже очень мало. Дальше просто по минутам время тянулось, сильные схватки , рвем и ходить не может уже.
Легла на кровать и после 2-х минутной схватки на 2-3 минуты вырубается и спит. Дальше схватка дышим и спим. Со стороны просто ужас волосы шевелятся, но я вида не подаю говорю, отдыхай как только сможешь. В 15-00 обход и осмотр. Открытие 6см мы рады уже. Отдельно про осмотры. Врач очень аккуратный, смотрел нежно это Анька сама говорила, но все равно болезненно, на схватке там что то щупает, сам в окошечко смотрит на сосенку, так видно ему лучше видно, мв потом смеялись над этим. Просто и она и я заметили , как он прикольно осматривалСамое интересное что акушерки мы так и не увидели ни разу за весь процесс подготовки, до момента на кресло. Ладно после осморта, вроде опять обезболили, в этот раз почти не помогло. Она держалась молодцом, такие схватки и частота все 11,5 часов и не вскрикнула, только дышала. Рвало уже с кровью это пишевод надорвался, так сказал врач, и все потом заживет. Но мне то от этого не легче и ей тоже. Это при всем при том, что не стимулировали ни чем. Вот в 16-00 ( ну время примерно конечно) смотрю подтуживае ее, зову доктора он смотрит говорит головка низко но открытие 8см и уже хорошо и скоро рожать. Сначала сердечко послушаем полчасика. Мы на все согласны, раз рожать скоро, терпим КТГ , еще полчаса. С ребетенком нормально все , это радует. Потом все очень быстро происходит.
Врач говорит головка между ног и на схватке не тужимся только дышим и ногу держим в верх (лежим на боку) Я помогаю , т.к ей уже ногу не удержать. Так лежим еще 3-и схватки. Я за врачем , он разрешает , на схваточке покакать, какаем и вот заветное готовим стол, зовем педиатора и акушерку. Анютка лезет за минутный перерыв на кресло, не успевает застревает на четвереньках, схватка долгая,3мин еле перевернули ее общими усилиями. Ведь сесть нельзя. Дальше очень тяжело тужимся, все тужимся и я и врач и Анька и акушерка. Не помогаетобьясняют как и что неправильно , стораемся еше два раза за схватку. Ничего только макушечка показалась я ее вижу. Говорю волосатенький, Анют давай, она дает и вытуживаем головку , тут порезали ее, еще бы чуть чуть и ушла бы обратно голова. Дальше легче на следующей потуге тельце. Вобщем показывают такой сереневенький и славный мальчишка, такое облегчение и радость не передать. Родился 3590 51см. в 17-31 Мама счаслива и улыбается малышь к сиське тянется. Дальше стандартные процедуры и отдых, а потом штопка, но это все чеуха и не стоит внимания.
Только один момент отмечу, роддом переполнен и маму оставляют в родилке на ночь и почти весь следующий день, только к вечеру переводят в палату. Очень обидно не приносят малыша даже кормить. Но видите-ли накормлен нечего беспокоиться. Пришлось устроить маленький скандальчик, и сейчас все нормально.
Бабушка помоему довольна больше всех, т.к. я и внучка первая увидела и сами роды, свои то не помю, а эти через сто лет не забуду.
Вот все немного длинно получилось и скомкано, но я не писатель
Огромное спасибо врачу, Сергею Георгиевичу, мы просто в эйфории , забыли помоему ему спасибо сказать, а очень нужно сказать это СПАСИБО
Старый 25-10-2008, 19:52
ответ для IrОК на сообщение "Роды ОТТО моя дочка отчет"
    #2
Герочка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 198
Герочка отсутствует


супер. первый отчет о родах от ПАПЫ, который я читаю! поздравляю!
Старый 25-10-2008, 20:01     #3
*Натали*
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 2 050
*Натали* отсутствует


Молодцы,поздравляемДаже прослезилась,в тот момент когда вытуживали.
Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
супер. первый отчет о родах от ПАПЫ, который я читаю! поздравляю!
А по-моему это бабушка отчет написала
Старый 25-10-2008, 20:03     #4
Средиземная мама
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 124
Средиземная мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
супер. первый отчет о родах от ПАПЫ, который я читаю! поздравляю!
Помоему это отчет бабушки
Старый 25-10-2008, 21:15     #5
Настасья
Хранитель
 
Профиль Настасья
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Будапештская
Сообщения: 10 289
Настасья отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrОК Посмотреть сообщение
Мой отчетик о родах доченьки

Поздравляем!!!!!
Счастья,здоровья !
Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
супер. первый отчет о родах от ПАПЫ, который я читаю! поздравляю!
Старый 25-10-2008, 21:17     #6
yulsonka
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 891
yulsonka отсутствует


А между прочим бабушка большая молодец, не каждая мама смогла бы так в родах помогать и правильно себя вести видя как дочь мучается в родах.

Здоровья вам и малышке! Поздравляю!
Старый 26-10-2008, 09:35     #7
IrОК
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 158
IrОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Герочка Посмотреть сообщение
супер. первый отчет о родах от ПАПЫ, который я читаю! поздравляю!
Хы хы я не папа, Бабуля я
Старый 26-10-2008, 17:05
ответ для IrОК на сообщение "Хы хы :) я не папа, Бабуля я :004:"
    #8
natallym
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: ст.м. "Старая деревня"
Сообщения: 488
natallym отсутствует


Цитата:
Сообщение от IrОК Посмотреть сообщение
Хы хы я не папа, Бабуля я

Молодцы!!!!!
Старый 25-10-2008, 21:21
ответ для IrОК на сообщение "Роды ОТТО моя дочка отчет"
    #9
Неакрис
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Московский район
Сообщения: 492
Неакрис отсутствует


а можно спросить? финансовый вопрос
вы заплатили только официальные суммы или были "доплаты"?

да и мои поздравления

скоро уж тоже туда
щас дам отчет мужу почитать, пусть учится
Старый 26-10-2008, 09:33     #10
IrОК
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщения: 158
IrОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неакрис Посмотреть сообщение
а можно спросить? финансовый вопрос
вы заплатили только официальные суммы или были "доплаты"?

да и мои поздравления

скоро уж тоже туда
щас дам отчет мужу почитать, пусть учится
Спасибки всем за поздравления
Все офицально 18000р. и ни каму ничего не доплачивали




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:28.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.