Рождение Сони в девятом роддоме. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 30-08-2006, 00:30     #1
asusena
Космонавт
 
Профиль asusena
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: ПРОСВЕТ ул. Есенина
Сообщения: 20 375
asusena отсутствует


Чессно ховоря, не хотела сначала писать отчет, но коллеги настаивают.
Начну с начала - 22 днем у меня начались схватки - переждав часа три и поняв, что они не заканчиваются, я час проторчала в ванне, расслаблялась. Но схватки так и не хотели проходить, но и не усиливались. Позвонила акушерке - та сказала, что если через час-два не пройдут, то звонить ей опять и ехать! Я обрадовалась - тем более мне позвонили с работы и сказали, что почувствовали, что я рожув ближайшую ночь! В восемь вечера мы двинулись в роддом, все полтора часа я пела песни , смеялась, радуясь, что скоро встречусь с дочурой! Приехали, на кресле мне сказали, что это тренировочные, что я не рожаю и отправили домой, но... ночью я так и не уснула нормально, схватки продолжались. На следующий день у меня они усилились, я уже не смеялась, и мы снова поехали в роддом, предупредив мою акушерку. Была пятница, много машин, и мы ехали два часа! С просвета доехать до звездной - это подвиг! Петь песни я уже не могла, попа торчала из окна машины, муж помогал дышать во время схваток и массировал поясницу. По дороге поела мороженое. Была жарища! Приехали, и снова мы, здравствуйте. Опять врач меня посмотрела, и снова мне говорят, что я не рожаю. Я им говорю, что я ночью плохо спала, что мне уже фигово, что они каждые 7 минут по 40 сек. В итоге меня отправили на дородовое. Моя акушерк сказала звонить ей, когда точно отправят рожать. Я поставила свои пакеты, познакомилась с девчонками, сходила в душ. Все ложились спать, а я чувствую - не засну, у меня живот тянуло все больней и больней, что лежать просто не могу. Девчонки испугались, что я им не дам спать со своими схватками и отправили меня на пост к акушерке, чтоб я взяла снотворное. Акушерка на посту вызвала дежурного врача, меня посмотрели, и отправили в родилку. Тут я опять встрепенулась, думая, что рожу. И что вы думаете? Фиг вам! Меня отправили туда, чтоб я со своими схватками не мешала спать беременным! Родилка была с мячом и креслом, я дышала. Через час ожидания ко мне пришли, сделали укол, сказали не шевелиться 15 минут и тогда я засну. Я не шевелилась 2 часа, ну пыталась, насколько это возможно. Но заснуть мне так и не удалось. Единственное, что схватки стали реже, через минут 15. Я отрубалась на это время, потом переживала схватку, потом опять отрубалась. Утром мне сделали КТГ - с ребенком все нормально, рождаться не собирается. Отправили снова на дородовое. В общем субботу и воскресенье я так и провела в ожидании, не высыпаясь толком. Схватки были по 40 секунд, но через 15-20 минут. Отошла пробка. В понедельник 26 июня был осмотр врача. Обнаружилось маленькое раскрытие. 1,5-2 пальца. Врач Людмила Ильинична очень заботливая и приятная, только поворчала, что едем в 9-ку с другого конца города, что лучше бы в 15ом я рожала. И моя акушерка ко мне пришла навестить - была её смена, сказала готовиться рожать. Так я прожила ещё один день. Начала ложиться спать в 23-30, пошла в душ, туалет, легла и поняла, что подтекают воды. Меня осмотрели и без десяти двенадцать отправили в родилку! Но настолько я была уже измучена этими так называемыми тренировочными схватками (5 дней ), что каждый осмотр уже вызывал у меня боль. Меня заругали, что я не могу терпеть! Действительно, оказалось, что у меня низкий болевой порог. А ещё эти дни меня доконали. поставили клизму, кстати, оказалось не так ужасно, как я думала, никаких неприятных ощущений. Посидела в душике - стало полегче временно. Посидела на мячике. Походила.Спросила у акушерки сколько мне рожать примерно, она сказала, что не любит такие вопросы отвечать, но что в лучшем случае утром. Я себя настроила на 10 утра, потому что на курсах мне сказали, что средние роды 10-12 часов. Потом меня ОПЯТЬ посмотрели - я уже даже стала как-то рефлекторно зажиматься, из-за этого только хуже себе делала. Короче, ко мне все врачи ходили меня смотреть, потому что я уже перестала даваться. Прокололи пузырь, и вот после этого начался КОШМАР! Сам пузырь прокалывать оказалось не больно совсем, хотя было страшно. Но схватки после этого стали ТАКИИИЕ СИИИИЛЬНЫЕ, что я забыла кто я, где я и что я. Акушерка, чтобы отвлечь, спрашивала где я работаю. Я ответила не помню - это мне потом рассказали - я была словно в космосе! Я стала просить меня порезать! Режут только мясо, ответили мне Тогда сделайте что-нибудь - анестезию мне - требовала я! Короче, мне сказали, что это платно, я была готова отдать любые деньги, чтоб только не чувствовать эту боль. Для этого меня заставили полчаса переносить схватки стоя - не наклоняться, чтобы голова прицелилась правильно. Когда раскрытие было 5 см, мне принесли бумажку подписать , сказали не шевелиться , и вкололи в спину анестетик. А, была трудность ещё в том, что у меня после душа были мокрые волосы, и я замерзла ужасно, что даже ноги тряслись. Или от страха и боли в добавок тоже.
Ещё поставили какую-то капельницу что ли. Я не помню уже, сокращающаяся матка мозги прижала к черепу.
Меня укрыли одеялом, и я лежала! Девчонки, какой это был кайф! Я забыла о боли! Я лежала, и каждая схватка для меня была как будто шевеление ребеночка внутри - нежное такое и приятное! Меня смотрели - мне не было больно, как будто у меня там была бошая-бошая дырка!я даже стала улыбаться! Но щастье длилось так недолго! Схватки постепенно стали обретать силу - потихоньку-полегоньку, и вот я снова ору во все горло! Раскрытие 10 см. И меня сажают на корточки прорезывать головку. И вот тут настали ягодки. Все предыдущие схватки были цветочками. Я вела себя так неадекватно, что стали бояться за ребенка. И ругать, чтоб я взяла себя в руки. Я старалась, как могла. У меня было такое ощущение, что я не ходила в туалет все 9 месяцев, а теперь это все прет из меня наружу с такооой силищей! Уф, как вспомню, сразу не верится, что такое со мной было.
Аккуратно помогли мне залезть на стол, помогали мне что есть сил, говорили, что делать, но видимо делала я все не совсем правильно, потому что разрывы и один разрез у меня все-таки были. Родила я Сонечку в 7-45 утра! (Раньше, чем настраивалась ) Положили мне её на грудь. Мамочки, вот эти ощущения действительно не передать! Это счастье, блаженство, теплота, нежность, это умиротворение, спокойствие, радость! Это все эмоции вселенной! Крошечная девочка - теплая и липкая - лежала у меня на груди. Вообще, это было самое счастливое мгновение в жизни несмотря на все страдания и мучения.
Родилась 3450, 52 см, 8/9 по апгар.
Потом меня зашивали, ставили капельницы с витаминками или глюкозкой - что-то в этом духе, а мелкая лежала завернутая в одеяло, проснулась и заплакала! И мне захотелось скорее её прижать к груди и успокоить, но она сильная девочка, успокоилась и заснула. Скоро меня положили на каталку, тут же я поела манную кашку, боже, я никогда с таким удовольствием не ела манку, это что-то!
Потом положили Соньку ко мне на каталку и мы порулили в палату, где познакомились со всем известным уже доктором Сергеевым Алексеем Викторовичем. Отношение на послеродовом было самое отличное! На 4 сутки мы выписались!

Фото моей крохи в нулевой день рождения вот


В месяц и в два.
Изображения
   
Старый 30-08-2006, 00:38     #2
Морская
Хранитель
 
Профиль Морская
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщения: 13 128
Морская отсутствует


Поздравляем с рождением доченьки Такой эмоциональный отчетик
Старый 30-08-2006, 00:47     #3
Стелла
с орбиты
 
Профиль Стелла
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 26 842
Стелла отсутствует


Молодец!Ради такой красотки все это того стоило!
Старый 30-08-2006, 00:56     #4
кариша
Мега-элита
 
Профиль кариша
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Невский пр.
Сообщения: 4 160
кариша отсутствует


Когда читала про ощущения от увиденной дочки, даже комок к горлу подступил - так все правильно написано. Хорошо, что боль быстро забывается, а счастье рождения остается с нами навсегда.

Поздравляю.
Старый 30-08-2006, 00:57     #5
yablo4ko
Хранитель
 
Профиль yablo4ko
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 12 715
yablo4ko отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Нелегко тебе пришлось, но ведь оно того стоило
Соня - чудо!


Старый 30-08-2006, 01:20     #6
Oksanochka
Старожил
 
Профиль Oksanochka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 040
Oksanochka отсутствует


Поздравляю с рождением такой красавицы. Здоровья вам и вашей дочурке.
Старый 30-08-2006, 01:26     #7
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


Поздравляю!!!! Удачи, счастья и пр .... А дчурка прост чудо.
Старый 30-08-2006, 01:31     #8
Лисенокъ
Старожил
 
Профиль Лисенокъ
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м. Пионерская, Богатырский 10
Сообщения: 1 092
Лисенокъ отсутствует


Извини буква о западает Еще раз поздравляю.
Старый 30-08-2006, 06:44     #9
Benedikt
Наш человек
 
Профиль Benedikt
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 5 020
Benedikt отсутствует


Поздравляю! Страна должна знать своих героев!
Доча- классная! Пусть растет здоровенькой!
Старый 30-08-2006, 06:58     #10
Крошка
чудо с косичками
 
Профиль Крошка
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Девяткино
Сообщения: 7 867
Крошка отсутствует


Поздравляю с рождением доченьки!!! Здоровья крепкого обеим





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.