Посоветуйте садик у Чёрной Речки -- Старой Деревни. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 12:00     #1
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Хочу записать дочку в садик, но никак не могу решить, в какой. Посмотрела отзывы на сайте ЛВ -- по нашему микрорайону отзывов почти нет.
Мы живём на Савушкина между Чёрной Речкой и Старой Деревней. Неподалёку от нас есть такие садики:
№ 50 -- Школьная, 8
№ 35 -- Школьная, 12 ("Василиса")
№ 20 -- Дибуновская, 10
№ 11 -- наб. Чёрной Речки, 8
№ 25 -- Савушкина, 24
№ 48 -- Савушкина, 49 (правда, он логопедический -- туда, кажется, только по показаниям принимают)

Если кто-нибудь водит деток в один из этих садиков, расскажите о нём, пожалуйста! А то в РОНО нужно обращаться уже с заявлением на конкретный садик. Я, конечно, схожу и поговорю с персоналом, осмотрюсь -- но сначала хочу сократить список до 2-3 садиков, исходя из ваших советов. Спасибо!
Старый 17-10-2007, 14:13     #2
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Постою.... послушаю....
Старый 17-10-2007, 14:55     #3
Даздраперма
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Старая Деревня
Сообщения: 1 643
Даздраперма отсутствует


Мне тоже очень интересно.
Еще есть сад №40 Школная 74. Про него недавно ужасы писали .
Старый 17-10-2007, 14:59     #4
pilot
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Северные районы
Сообщения: 1 196
pilot отсутствует


А какие ужасы про это садик у меня вроде у знакомой детки в него ходят ???
Старый 17-10-2007, 15:09     #5
Анютка&
Мега-элита
 
Профиль Анютка&
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: м Черная речка, Пионерская
Сообщения: 4 370
Анютка& отсутствует


У меня племянница в 35й (Василиса) ходила. Они очень-очень довольны были (ребенок тоже). Второго тоже пытаются туда отдать, пока безуспешно. Ходит пока в садик на Савушкина (во дворе напротив Тедди), не знаю какой номер - там рядом ясли и сад (наверное, Савушкина 24) . Ясли, вроде, хорошие, а сад не нравится ни ребенку, ни родителям.
Старый 17-10-2007, 15:19     #6
sanka
Старожил
 
Профиль sanka
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 1 020
sanka отсутствует


Да не пугайте людей, сад №40 был хорошим садом еще год назад, платным. С этого года его сделали государственным, добавили групп, а персонала нет. Оттуда и проблемы.
А так очень чисто, приветливый персонал, да и попасть туда непросто.
А всякие инциденты бывают во всех садах, идеальных садов не бывает. Многое зависит и от воспитателей, к которым Вы попадете.
Старый 17-10-2007, 15:58     #7
Дуська
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Живу на Гражданке, рабтаю на Московской
Сообщения: 333
Дуська отсутствует


Да о 35-ом саде наслышаны, супер сад! Сами бы туда ходили, но ооочень далеко! Попасть туда можно, но чуть ли не беременными приходить нужно!!!
Старый 17-10-2007, 17:16     #8
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Мы наверное с вами соседи, так как тоже живем между Черной речкой и Старой Деревней............
Мы в 20 на Дибуновской записаны, в ясельной группе, в общем и целом не слышала плохих мнений об этом садике, мне там понравилось, тем более он теперь и логопедическим счетается, попасть в него можно без всяких показаний, правда записывала я сына когда ему еще было 6 месяцев, сейчас конечно может быть у же проще с этим.
Воспитательницы приветливые, садик тепленький, группы чистенькие и уютные, сделан ремонт, стоят стеклопакеты, площадка правда не Ах, но зато огорожена забором и детки на виду и сад имеет отдельное здание, в отличии от той же самой Василисы, которая нах-ся в жилом доме, что еще написать, там дополнительные развивающие занятия имеются для деток, еда достаточно хорошая, но вот в группе конечно у них по списку 27 человек, правда ходят сейчас всего 15 деток
это то что касается 20-ки, а в Василису наши дружки и подружки ходят, ничего плохого не слышала, исключительно положительные отзовы.
Старый 17-10-2007, 17:18     #9
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
Да не пугайте людей, сад №40 был хорошим садом еще год назад, платным. С этого года его сделали государственным, добавили групп, а персонала нет. Оттуда и проблемы.
А так очень чисто, приветливый персонал, да и попасть туда непросто.
А всякие инциденты бывают во всех садах, идеальных садов не бывает. Многое зависит и от воспитателей, к которым Вы попадете.
+ 1
Старый 17-10-2007, 18:35     #10
КатАрина
Мега-элита
 
Профиль КатАрина
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: СПб, Приморский, Ч. Речка -- Ст. Деревня
Сообщения: 3 497
КатАрина отсутствует


Спасибо, взяла на вооружение Василису и двадцатку.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.