А правильно ли я поступила... (про детей и незнакомых людей) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-09-2008, 11:25     #1
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Вот, все думаю, как стоит поступать на улице, а как не стоит
Шла вместе с детьми из садика. Ну, как обычно старший умотал вперед, младшая заскандалила в коляске, я ее выпустила. Но она продолжила качать права и вне коляски То есть шла за мной, но нога за ногу так, на расстоянии...
Ну и иду я, качу коляску, и ору то в одну сторону "Антон, куда??? А ну вернись!", то в другую "Полина, ну идем!" Обычная в общем-то картина
И тут идущая сзади женщина (средних лет и вполне интеллегентного вида) берет Полину за руку и идет с ней за мной. И с ней дочка пошла (в отличие от мамы, с мамой за руку - ну ни в какую! ). А я всю дорогу думала, что с одной стороны реальная мне помощь, они полдороги так прошли, пока дочь руку решила выдернуть и опять самой идти. А с другой... наверно пора уже приучать не ходить с посторонними... Хотя ведь дело-то при маме было, вроде и некриминально опять же. Но поймет ли ребенок, что при маме можно, а без мамы - ни в коем случае? Может стоило попросить женщину не брать ребенка за руку? Но ведь на площадке с детьми все общаются,такие же незнакомые частенько. И я, бывает,прошу кого-нибудь приглядеть за мелкой, если надо на сына отвлечься.
Вот, решила спросить, что общественность ЛВ на этот счет думает Пора уже такое общение пресекать, чтоб ребенок незнакомым не доверял? Или не тот случай и я перегибаю палку?
Старый 05-09-2008, 11:28     #2
ЕленаМихайловна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 3 907
ЕленаМихайловна отсутствует


У меня ребенок ни за что за руку с чужим не пойдет, но это пока...
А так, я бы на вашем месте думаю, что пресекла такое "знакомство" с женщиной, мягко конечно, но пресекла, именно чтобы он был осторожнее с чужими людьми.
Старый 05-09-2008, 11:29     #3
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЕленаМихайловна Посмотреть сообщение
У меня ребенок ни за что за руку с чужим не пойдет, но это пока...
А так, я бы на вашем месте думаю, что пресекла такое "знакомство" с женщиной, мягко конечно, но пресекла, именно чтобы он был осторожнее с чужими людьми.
Вот и склоняюсь к тому, что, пожалуй, на будущее надо присекать.
Старый 05-09-2008, 11:34     #4
хеленуайт
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 478
хеленуайт отсутствует


Я бы наверное не стала приветствовать такие прогулки с незнакомыми тетньками и дяденьками.В наше время люди очень разные,может они там будут сзади мамы идти и ребенку ещё глупости какие-нибудь говорить, начиная от того,какая мама плохая,бедную девчушку оставила и ты ды и ты пы и заканчивая вообще страшно подумать чем.
Старый 05-09-2008, 11:37     #5
Гордейка
Наш человек
 
Профиль Гордейка
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: м.Пролетарская, Невский р-он.
Сообщения: 5 263
Гордейка отсутствует


Да, в наше время лучше учить детей, что чужим доверять особо-то нельзя... Мало ли какой взрослый может подойти...
Можно ведь научить его уважать старших, вежливо с ними общаться, но в то же время общаться по-минимуму и НИКОГДА НИКУДА С ЧУЖИМИ НЕ ХОДИТЬ!!!
Старый 05-09-2008, 11:37     #6
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПлюШкинЫ Посмотреть сообщение
Я бы наверное не стала приветствовать такие прогулки с незнакомыми тетньками и дяденьками.В наше время люди очень разные,может они там будут сзади мамы идти и ребенку ещё глупости какие-нибудь говорить, начиная от того,какая мама плохая,бедную девчушку оставила и ты ды и ты пы и заканчивая вообще страшно подумать чем.
Не, ну это слишком С такой дамой я бы дочку тут же в сторону развела Они шли и беседеовали на тему "смотри какой листик. а это киска" ну и т.д. и т.п. Я ж шла в метре перед ними, а не за километр.
Старый 05-09-2008, 11:38     #7
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Гордейка Посмотреть сообщение
Да, в наше время лучше учить детей, что чужим доверять особо-то нельзя... Мало ли какой взрослый может подойти...
Можно ведь научить его уважать старших, вежливо с ними общаться, но в то же время общаться по-минимуму и НИКОГДА НИКОГДА С ЧУЖИМИ НЕ ХОДИТЬ!!!
Совершенно согласна. Но ведь шла тетя с ней прямо за мамой, вот в чем дело-то. И на площадках мы ж проще к этому относимся.
Хотя наверно лучше вообще не с кем не разрешать ходить и потом на эту тему не раздумывать
Старый 05-09-2008, 11:44     #8
Лёкус
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 422
Лёкус отсутствует


была у меня похожая ситуация идем с магазина у меня тяжелый пакет,а доча моя ноет возьми на ручки и всё тут...приближается женщина начинает сней разговаривать ,моя дала ей ручку и они пошли...ну я тоже с ней разговорилась...оказалось она воспитательница. но с другой стороны тоже страшно вот такая доверчивость!
Старый 05-09-2008, 11:46     #9
sunny-aps
Старожил
 
Профиль sunny-aps
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Славы, 2-1-281
Сообщения: 1 218
sunny-aps отсутствует


А я к такой вот случайной помощи отношусь очень по-доброму.
Вы же были уверены, что эта тетка хорошая. Ну, вот и все. Мне кажется, надо учить не фактам, а эмоциям. Типа, смотришь на человека и понимаешь бояться его или нет.

Но, наверное, так и дядю-педофила с добрым лицом и конфетой можно не испугаться...
Старый 05-09-2008, 11:48     #10
Вертихвостики
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 3 733
Вертихвостики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лёкус Посмотреть сообщение
была у меня похожая ситуация идем с магазина у меня тяжелый пакет,а доча моя ноет возьми на ручки и всё тут...приближается женщина начинает сней разговаривать ,моя дала ей ручку и они пошли...ну я тоже с ней разговорилась...оказалось она воспитательница. но с другой стороны тоже страшно вот такая доверчивость!
Вот-вот
Прямо мои мысли в тот момент





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.